ЦСКА вышел в "Финал четырёх", вырвав победу в Витории

ЦСКА вышел в «Финал четырёх» Евролиги. В четвёртом матче четвертьфинальной серии был обыгран «Каха Лабораль» — 74:70. ЦСКА уверенно начал матч, выиграв первый отрезок "+11". Однако второй остался полностью за «Кахой» — 27:8. Армейцы пришли в себя в третьей четверти и начали догонять соперника в четвёртой четверти. ЦСКА сумел отыграться и даже выйти вперёд, однако за две минуты до конца «Каха» вела в счёте. Усилиями Траджана Лэнгдона за 60 секунд до конца армейцы вновь вышли в лидеры и смогли удержать победный счёт.

Евролига. 1/4 финала. Четвёртый матч

«Каха Лабораль» (Испания) — ЦСКА (Россия) — 70:74 (11:22, 27:8, 15:15, 17:29)
«Каха Лабораль»: Сан-Эметерио (23 + 9 подборов), Олесон (14), Сплиттер (10), Телетович (6), Эррман (4), Барач (4), Инглиш (3), Рибас (2), Синглтэри (2), Уэртас (2 + 7 передач).
ЦСКА: Холден (19 + 4 передачи), Каун (18 + 10 подборов), Лэнгдон (16 + 3 передачи), Шишкаускас (10 + 8 подборов + 4 передачи), Хряпа (7 + 7 подборов), Менса-Бонсу (2), Понкрашов (2), Планинич, Курбанов, Воронцевич, Соколов.
Судьи: Шмуэль Бахар (Израиль), Владимир Драбиковский (Украина), Роберто Чиари (Италия).
1 апреля. «Фернандо Буэса Арена». 9300 зрителей.
Счёт в серии: 1-3 (первый матч – 63:86, второй матч – 63:83, третий матч – 66:53)
«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию.