ЦСКА в овертайме вырвал победу у "Партизана" в матче за 3-е место

Столичный ЦСКА в матче за 3-е место в Евролиге в упорной борьбе вырвал победу у «Партизана». Армейцы сразу начали с места в карьер, оторвавшись на 11 очков к началу второй четверти. Тем не менее «Партизан» вернулся в игру и даже смог выйти вперёд. ЦСКА провёл отрезок 6:0, вернул себе лидерство и больше его не отпускал вплоть до последней минуты основного времени. «Партизан» с помощью невероятного прохода Макалебба сравнял счёт на последних секундах и перевёл игру в овертайм. Там ЦСКА уступал "-4", но сумел добиться успеха благодаря попаданию с фоломВиктора Хряпы и трёхочковому Джей Ар Холдена. Наибольший вклад в победу внёс Траджан Лэнгдон, набравший 32 очка, из них 22 в первые 20 минут.

Евролига. «Финал четырёх». Матч за третье место.
ЦСКА (Москва, Россия) – «Партизан» (Белград, Сербия) – 90:88 ОТ (25:20, 22:24, 14:18, 17:16, 12:10)
ЦСКА: Лэнгдон (32 + 3 перехвата), Хряпа (17 + 6 подборов + 3 передачи), Шишкаускас (13 + 4 передачи), Холден (12 + 4 передачи), Воронцевич (10), Курбанов (3), Каун (3), Соколов, Смодиш.
«Партизан»: Робертс (16 + 8 подборов), Кечман (15 + 5 подборов + 3 передачи + 3 перехвата), Марич (15 + 6 подборов), Веселы (12 + 6 подборов), Макалеб (12 + 4 передачи), Рашич (10), Божич (6), Джекич (2), Враньеш (0 + 2 блок-шота), Милошевич, Митрович.
Судьи: Фабио Факккини (Италия), Дани Йеррецуело (Испания), Олег Латышев (Латвия).
9 мая. Париж. Palais Omnisports de Paris-Bercy. 14 768 зрителей.

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию этого поединка.