Тренер сборной Канады поблагодарил Дэвида Блатта после завоевания бронзы на ЧМ-2023
Аудио-версия:
Комментарии

Хорди Фернандес, главный тренер сборной Канады, которая стала обладателем бронзовых медалей чемпионата мира по баскетболу — 2023, победив в матче за третье место сборную США (127:118 ОТ), выразил благодарность тренеру Дэвиду Блатту, который борется с рассеянным склерозом и, несмотря на свой недуг, помогал сборной Канады на чемпионате мира.

«Я хочу поблагодарить двух особенных людей: мою жену Келси и тренера Дэвида Блатта. Я уверен, что вы его знаете. Он как мой ангел, всегда рядом со мной. Я работал с Блаттом в «Кливленд Кавальерс», у нас с ним были прекрасные отношения.

Я был главным тренером команды G-лиги. Он был моим боссом, и, разумеется, я знал, откуда он пришёл. Я много лет наблюдал, как он тренирует. Он один из лучших, кто когда-либо этим занимался — по тому, каков он как личность, как он умён и как общается.

Очевидно, мы связаны. Вы знаете, что с ним случилось. После всего этого его не только уволили, но ещё и его здоровье ухудшилось. Я очень уважаю то, как он с этим справляется и как много он сделал для меня», — приводит слова Фернандеса с послематчевой пресс-конференции Basket News.

Слова Газоля о Блатте:
Пау Газоль: здорово видеть Дэвида Блатта на ЧМ. У нас было много сражений с Россией
Комментарии