Россиянки уступили сборной Белоруссии "-17" в 1/4 финала ЧМ

В четвертьфинальном матче чемпионата мира в Чехии сборная России потерпела поражение от команды Белоруссии со счётом 53:70. В первом отрезке поединка белорусские спортсменки сумели захватить преимущество и ушли в значительный отрыв. К большому перерыву счёт установился на отметке 36:27 в пользу соперника. К финальному свистку россиянкам так и не удалось сократить своё отставание.

Чемпионат мира. Женщины. Четвертьфинал
Белоруссия – Россия – 70:53 (23:11, 13:16, 14:8, 20:18)
Белоруссия: Левченко (17 + 9 подборов + 4 перехвата), Дурейко (15), Марченко (11 + 4 передачи), Троина (11), Веремеенко (7 + 6 подборов + 2 блок-шота), Трофимова (5), Ануфриенко (4), Кресс, Тарасова.
Россия: Хэммон (16), Абросимова (14), Осипова (8 + 9 подборов), Артешина (6 + 8 подборов), Степанова (4), Корстин (3), Кузина (2), Данилочкина, Видмер.
Судьи: Гринтер (США), Гонтас (Греция), Мартиндейл (Барбадос)
1 октября. Карловы Вары. KV Arena. 3500 зрителей.

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию матча Россия — Белоруссия на чемпионате мира, с которой можно ознакомиться, перейдя по данной ссылке: