«Манчестер Сити» — «Боруссия» Д: результат матча, какой счёт, забил ли Холанд

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» победил дортмундскую «Боруссию» со счётом 2:1.

10 лучших экспрессов на сегодня.

В первом тайме команды отличиться не смогли. Во втором тайме, на 56-й минуте матча, полузащитник дортмундцев Джуд Беллингем вывел свою команду вперёд благодаря голевой передаче Марко Ройса. Лишь в концовке встречи «горожане» смогли сравнять счёт — на 80-й минуте отличился Джон Стоунз после паса Кевина Де Брёйне.

Через четыре минуты норвежский нападающий Эрлинг Холанд огорчил свою бывшую команду и вывел «Манчестер Сити» вперёд. Голевую передачу на свой счёт записал защитник Жоау Канселу.

«Манчестер Сити» лидирует в группе, выиграв оба матча и набрав шесть очков. «Боруссия» идёт на второй строчке с тремя очками. По одному баллу в активе «Копенгагена» и «Севильи».

Результаты матчей Лиги чемпионов 14 сентября.

Россия впервые за 18 лет покинула топ-15 рейтинга УЕФА.