Показать ещё Все новости
Серебряный день России в биатлоне. До золота не хватило чуть-чуть!
Юлия Иванова
Сборная России по биатлону, Екатерина Юрлова-Перхт
Комментарии
Сюрприз в женской эстафете. Солидное выступление Логинова в пасьюте. И вообще, в Хохфильцене медали в каждой гонке. Такого давно не было!

ГОНКИ ДНЯ
*** 13:30 мск. ОНЛАЙН женской эстафеты читайте ПО ССЫЛКЕ ***
*** 16:55 мск. ОНЛАЙН мужской гонки преследования читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Расписание Кубка мира по биатлону сезона 2019-20. Полный календарь

Общий зачёт Кубка мира по биатлону сезона 2019-20. Мужчины, женщины

ОНЛАЙН ДНЯ

18:10. На этом онлайн сегодняшнего отличного для сборной России дня мы завершаем. Увидимся завтра на мужской эстафете и в женском преследовании. Состав на мужскую эстафету у нас такой: Елисеев, Латыпов, Малышко и Логинов.

18:05. А вот и эмоции Александра Логинова, в десятый раз финишировавшего в топ-3 в гонках Кубка мира.

— Рад, что два дня подряд прохожу дистанцию на ноль. Но сегодня можно было бороться только за второе место, потому что Йоханнес был безупречен. Второй и третий круг я шёл за Хофером и старшим Бё. У них был высокий темп, я рад, что продержался за ними.

18:02. Эмильен Жаклен сегодня впервые в карьере поднялся на пьедестал в гонке Кубка мира.

— Я изменил негативные мысли в своей голове на позитив. Отличная работа в межсезонье привела к тому, что я впервые попал на подиум. Конечно, гонка была сложной, трасса была скользкой. К счастью, всё сложилось почти идеально. Это первый сезон, когда я не отягощён учёбой. Так что наконец-то есть достаточно времени на тренировку.

18:00. На пресс-конференции Йоханнес Бё рассказал о том, что почувствовал уверенность в победе после второй стрельбы.

— Не только я провёл идеальную гонку, соперники заставляли меня работать на максимуме всю дистанцию. Когда вы лидируете, то можете передохнуть лишние несколько секунд. Никто тебя не беспокоит, ты выбираешь свой темп. После двух чистых лёжек я успокоился и поверил в себя. На последних кругах я не спешил и экономил силы.

17:50. Давайте ещё раз вспомним о том, как прошла мужская гонка преследования. Оперативный отчёт от Михаила Чесалина.

Материалы по теме
Логинов принёс России ещё одну медаль на Кубке мира. А будет ли золото?!
Логинов принёс России ещё одну медаль на Кубке мира. А будет ли золото?!

17:45. Идёт церемония награждения. Все призёры сегодня обошлись без промахов.

17:37. Александр Логинов, кстати, после сегодняшнего результата вышел на второе место в общем зачёте Кубка мира. Первым уверенно идёт Йоханнес Бё.

17:30. Результаты других российских биатлонистов: Дмитрий Малышко — 25-й (1-1-0-0), Евгений Гараничев — 34-й (0-1-2-0), Никита Поршнев — 38-й (0-2-0-0). Полные результаты гонки ниже.

17:28. Логинов завоевал серебро, и это его десятое попадание в топ-3 в карьере, третье место у француза Жаклена, который стартовал 18-м, а Матвей Елисеев в борьбе за десятку проиграл Фуркаду. Не хватило Матвея на последний круг.

17:24. Александр Логинов совершенно точно будет с медалью, а это означает, что пока в Хохфильцене у сборной России медали в каждой гонке.

17:22. Логинов чисто, Елисеев один промах! Эх, точно были бы две медали!

17:20. Последняя стрельба Йоханнеса — чисто. Он просто король! С таким норвежцем ничего не сделаешь. Он выиграет больше минуты.

17:15. Логинов, Елисеев и Хофер — точно, у старшего Бё один промах, у Фуркада тоже промах.

17:14. Очень скоротечная гонка! Уже третья стрельба. Йоханнес — чисто!

17:10. Гараничев на второй стрельбе допустил один промах, Поршнев — два, Малышко — один. Пока они очень далеко.

17:08. Йоханнес не даёт никому не единого шанса. И вторая стрельба чисто. Но и четвёрка преследователей точна! А вот Фуркад одну мишень не закрыл.

17:06. Перед вторым рубежом Йоханнес на полминуты опережает группу из четырёх преследователей, в которую входят Тарьей, Лукас Хофер, Логинов и Елисеев.

17:02. Фуркад тоже отстрелял чисто и переместился на восьмое место.

17:01. Первая стрельба: Й.Бё — чисто, Детьё — 1 промах, Логинов — чисто, Елисеев — чисто! Наши парни ведут борьбу за медали!

16:55. Ну что, начался мужской пасьют! Ушли в гонку Йоханнес Бё, Симон Детьё, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Лукас Хофер и Тарьей Бё.

16:45. Мужская гонка стартует через 10 минут. А пока почитайте интервью Екатерины Юрловой-Перхт, которая рассказала спецкору «Чемпионата» Александру Говорову о том, что происходило в эстафете и почему ей пришлось перезаряжать винтовку на первом рубеже.

Материалы по теме
«Патрон улетел в будку с людьми». Казус на стрельбе не лишил Россию медали
«Патрон улетел в будку с людьми». Казус на стрельбе не лишил Россию медали

16:35. Свою разминку заканчивает Дмитрий Малышко.

16:30. Тренерский штаб сборной России проводит пристрелку мужской команды.

16:25. Между тем снег в Хохфицельне прекратился, даже солнце проглядывает.

16:20. Фотограф IBU Евгений Тумашов выхватил очень классный момент, который показывает секрет успеха Матвея Елисеева.

16:00. Эмоции от женской эстафеты ещё свежи, но уже менее часа осталось до старта мужской гонки преследования. Кстати, первого пасьюта в нынешнем сезоне, на старт которого выйдут пять россиян: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Никита Поршнев и Евгений Гараничев.

15:45. А Марте Рёйселанд подчеркнула, что выиграла не она, а вся команда. Она же просто делала то, что и должна делать любая спортсменка — боролась до конца.

15:40. Екатерина Юрлова-Перхт, финишёр нашей команды, призналась, что немного неверно разложила силы по дистанции, с первых метров задав очень высокую скорость.

15:25. Давайте ещё раз поздравим наших девушек с серебром! Прекрасный результат. Хотя именно в этот момент казалось, что сборная России может и первой финишировать.

15:15. Цветочная церемония. Девушки принимают поздравления.

15:10. Сборная России до последнего претендовала на победу, но Рёйселанд добыла золото для Норвегии. Андрей Шитихин — с оперативным отчётом об эстафете.

Материалы по теме
Смеяться или плакать? Российские биатлонистки почти добыли золото в эстафете
Смеяться или плакать? Российские биатлонистки почти добыли золото в эстафете

14:55. Лучшими по скорости были сборные Чехии и Франции. У России — седьмой ход.

14:45. Норвежки вырвали победу даже со штрафным кругом. Россия отлично провела гонку с точки зрения точности — всего пять дополнительных выстрелов. И серебро — отличный результат. Поздравим нашу четвёрку!

14:41. Финиш! Невероятная развязка — Норвегия выиграла золото. Россия — вторая. Швейцария в концовке вырвала бронзу, Украина четвёртая.

14:38. Ох, что делает Рёйселанд! Норвежка по дистанции обошла Юрлову. Но ещё километр до финиша!

14:35. Юрлова шестым попала! И полетела на трассу. Рёйселанд тоже закрыла с одним дополнительным патроном, преимущество +15 секунд!

14:30. Екатерина Юрлова-Перхт уверенно расстреляла все мишени и сохранила лидерство. Рёйселанд тоже чисто прошла рубеж, сохраняется отрыв в 26 секунд. Хекки идёт третьей, +34.

14:25. Прошла передача эстафеты! У России уверенное преимущество. На заключительном этапе бежит опытная Екатерина Юрлова-Перхт.

14:17. Миронова заставила понервничать на «стойке» — долго добивала последнюю мишень и закрыла из восьми! И Гонтье завозилась — закрыла из восьми.

14:12. Миронова выбила пять из пяти и перехватила лидерство! Гонтье — точно. У Светланы преимущество в 4,5 секунды! Швейцария — третья, Украина — четвёртая.

14:06. Прошла передача эстафеты. Лидирует Италия, Россия +1 секунда, Швейцария +28, Польша +32, Франция +44, Беларусь +45, США + 49, Канада +54.

На третьем этапе у России бежит Светлана Миронова.

14:01. Вирер выбила пять из пяти на «стойке» и вышла в лидеры. Куклина — из шести, она вторая. У Херрман полный провал, три круга! По кругу у Франции и Норвегии.

13:55. Куклина чисто прошла первый рубеж и вновь вышла в лидеры! Херрман и Тандерволд — точно, Вирер — из шести!

Круг у Чехии, два круга у Швеции и Австрии!

13:49. Прошла передача эстафеты. Лидирует Россия. Италия +1,6, Австрия +10,6, Казахстан +11,4, Норвегия +12,3, Франция + 13,8, Швейцария +14,8.

На втором этапе бежит Лариса Куклина.

13:42. Резцова и второй рубеж прошла без ошибок! Кристина уходит лидером, Вишневская вышла на вторую позицию. А соперницы завозились и наделали ошибок, Виттоцци и Бескон отработали из восьми, Кноттен — один мимо.

13:36. Идеальная стрельба от Резцовой! Кристина уходит лидером после первого рубежа. Кноттен, Хорхлер, Семеренко, Бескон — точно, они отправились догонять россиянку.

13:30. Поехали, гонка началась! За её ходом вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции.

У России на первом этапе бежит Кристина Резцова.

13:20. Трибуны готовы. До старта гонки — 10 минут!

Фото: «Чемпионат»

13:10. Болельщики постепенно подтягиваются Так выглядит фан-зона возле стадиона.

Фото: «Чемпионат»

13:00. Кристина Резцова готовится к гонке. Она сегодня будет «забойщицей». Вчера Кристина показала хороший ход в спринте и будем надеяться, что сегодня порадует болельщиков.

Фото: «Чемпионат»

12:50. Лариса Куклина на пристрелке.

Фото: «Чемпионат»

12:40. За час до гонки солнечно и тепло, температура около нуля градусов.

Фото: «Чемпионат»

12:30. До старта гонки — ровно час. Напомним состав женской сборной на эстафету: Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Екатерина Юрлова-Перхт.

С полным списком составом участниц вы можете ознакомиться здесь.

12:15. Лариса Куклина прокомментировала свой результат в спринте, где заняла 69-е место.

«Бывает и такое… Да, расстроена. Постараюсь сделать правильные выводы из этого результата. Ничего катастрофичного не произошло, земля осталась под ногами, а значит, идём дальше», — написала Куклина в «Инстаграме».

12:00. Антураж при входе на арену.

Фото: «Чемпионат»

Фото: «Чемпионат»

07:30. Доброе утро, дорогие поклонники биатлона. Сегодня мы продолжим следить за событиями второго этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Хохфильцене. В этот раз составители биатлонного календаря решили предложить зрителям ассиметричное расписание, а потому в один день пройдут женская эстафета и мужская гонка преследования. Судя по последним результатам спортсменов из России, в обеих дисциплинах у нас хорошие шансы на высокие места и медали. Так что болеем за наших биатлонистов!

Комментарии