Показать ещё Все новости
Российский биатлонист Логинов стал чемпионом мира в спринте! Удивительная победа! Видео
Юлия Иванова
Александр Логинов
Комментарии
Мартен Фуркад поздравил его одним из первых.

Расписание чемпионата мира по биатлону — 2020. Полный календарь

Медальный зачёт чемпионата мира по биатлону — 2020. Все награды

ГОНКИ ДНЯ:

*** 16:45. Онлайн мужского спринта на ЧМ-2020 читайте ПО ССЫЛКЕ ***

ОНЛАЙН ДНЯ

18:55. На сегодня всё. Завтра гонки преследования.

18:45. На официальной пресс-конференции чемпион мира ответил на вопросы.

18:35. Вот так Логинов принимал поздравления с победой.

18:30. «Не скажу, что я внимательно смотрел за тем, что происходило на дистанции до моего старта. Пытался сосредоточиться на том, чтобы точно отстрелять, тем более, стрельбище здесь сложное. Я рад, что смог подойти к чемпионату мира в такой степени готовности. В начале сезона у меня была проблема с тем, чтобы выполнять нагрузку в полном объёме из-за повреждений спины и плеча», — сказал Логинов на пресс-конференции.

18:15. Началась церемония награждения. Мартен Фуркад перед её началом подошёл к Александру Логинову и поздравил его. на самой церемонии — тоже. Помните, что было три года назад?

18:05. Оперативный отчёт о том, что сегодня произошло в Антхольце.

Материалы по теме
Всем назло и вопреки! Российский биатлонист Логинов вырвал золото чемпионата мира
Всем назло и вопреки! Российский биатлонист Логинов вырвал золото чемпионата мира

18:02. Полные результаты гонки можно посмотреть в нашей статистике, которая стала намного полнее и насыщеннее, чем раньше.

18:00. Естественно, что золотом Логинова многие будут недовольны. Швед Себастиан Самуэльссон уже заявил, что нет проблем с тем, что победу одержал биатлонист из России, но есть проблемы с тем, кто именно выиграл.

«У меня нет проблем с тем, что Россия выиграла золото сегодня. У меня есть проблем с тем кто его выиграл. Ты не можешь принимать ЭПО и потом спокойно приезжать и выиграть», — сказал швед корреспонденту «Чемпионата» Александру Говорову.

17:55. Александр Логинов стал чемпионом мира 2020 года в спринте, прервав кошмарную серию без призовых мест сборной России! Прошлогоднее серебро он сменил на золото. Удивительная победа! Матвей Елисеев — 12-й с одним промахом, Никита Поршнев — 21-й с нулём, а вот Евгений Гараничев с тремя промахами с трудом попал в гонку преследования.

17:45. Логинов ходом проиграл только Фийону Майе, обыграв всех остальных, в том числе и Йоханнеса. И он превосходно пробежал заключительный отрезок дистанции.

17:38. Александр Логинов не стал общаться с журналистами даже после своего феерического выступления. Ну и ладно. Ему же это помогло!

17:35. Эх, если бы не один промах на первом рубеже, Матвей Елисеев также финишировал бы очень высоко! на заключительный отрезок трассы он ушёл девятым.

17:30. ДА! ДА! ДА! Да пусть Логинов и дальше молчит и не разговаривает со СМИ до окончания чемпионата мира. На 6,5 секунды он опередил Кентена Фийона Майе! Российский биатлонист — предварительный лидер. Кто может его потеснить с первой строчки? Ну, пока гонка не завершена.

17:22. ЛОГИНОВ! Без промахов! Беги, беги, беги, Саша! Он лидер после второй стрельбы с преимуществом в 7,6 секунды над Фийоном Майе!

17:20. В борьбе братьев Бё старший обыграл младшего на полторы секунды! Пока Тарьей — третий.

17:18. Мартен Фуркад выиграл у Йоханнеса Бё 4 секунды, но целых 13 проиграл Кентену Фийону Майе!

17:17. Невероятная борьба за медали! Тарьей Бё готов выбросить брата с пьедестала.

17:15. Только что без штрафа отстрелялся на лёжке лидер сборной России Александр Логинов! Он в числе лучших после первой стрельбы.

17:13. Вот это да! 17,4 с — именно столько привёз Кентен Фийон Майе младшему Бё! Француз показал просто невероятную скорость и сумел нарастить её на последнем круге. А украинец Дмитрий Пидручный, который также становился чемпионом мира в спринте, на второй стрельбе промахнулся, а потом ещё и упал сразу после того, как покинул коврик.

17:10. Мартен Фуркад отстрелял чисто, со второго рубежа он ушёл вторым, а Бё-младший тем временем финишировал первым, но сил на финише ему явно не хватило.

17:05. В одни ноги с младшим Бё после второй стрельбы бежит Фийон-Майе! Вот это заруба!

17:02. Мартен Фуркад и Йоханнес Бё стреляли практически одновременно, оба — абсолютно точно, но француз провёл первую стрельбу, а норвежец — вторую. На втором рубеже точен и Никита Поршнев!

16:57. Француз Кентен Фийон Майе, один из фаворитов спринта, отправился на один штрафной круг после лёжки. На выходе со стрельбища — такое же время, как у Поршнева. Только у россиянина нет промахов.

16:55. Йоханнес Бё показывает очень высокую скорость, но на первом рубеже допустил один промах! Никита Поршнев закрыл все мишени, но проигрывает норвежцу на выходе со стрельбище 8 секунд.

16:45. Спринт начался! В гонку ушёл итальянец Лукас Хофер. Чемпион мира-2019 Йоханнес Бё уйдёт третьим, сразу перед Поршневым.

16:40. Старт гонки — через 5 минут. За сборную России побегут Никита Поршнев (4-й стартовый номер), Александр Логинов (43-й), Евгений Гараничев (58-й) и Матвей Елисеев (67-й).

16:35. Дмитрий Губерниев по пути к комментаторской кабине болельщикам в фото тоже не отказывает. Он, кстати, очень жёстко прошёлся по истории с дисквалификацией Евгения Устюгова.

16:25. Глава СБР Владимир Драчёв на чемпионате мира успевает не только плохие новости комментировать, но и с болельщиками фотографируется.

16:15. Гонка, скорее всего, пройдёт в солнечную погоду, которая сейчас установилась в Антхольце. Температура — около нуля.

16:10. Австриец Симон Эдер участвовал в сочинской эстафете и вместе со своей командой завоевал тогда бронзу. На данный момент он и его тогдашние партнёры — серебряные призёры Игр-2014.

16:05. Швед Себастиан Самуэльссон на пристрелке был очень задумчив. Видимо, продумывал ответы на вопросы о том, что случилось утром. А то, что они будут ему заданы — несомненно.

16:00. Главная надежда сборной России в стартующей менее чем через час гонке — Александр Логинов. Он попробует повторить свой прошлогодний успех и вновь заехать в топ-3.

15:55. Кстати, на стадионе в Антхольце проходит выставка детских рисунков. Приятно, что сборную России не забывают, несмотря на все неудачи. Будем верить, что сегодня чёрная полоса будет прервана.

15:45. А сейчас на трибунах всё гораздо красивее.

15:40. До начала гонки — чуть больше часа. Трибуны почти заполнены. А пару часов назад стадион выглядел вот так.

15:25. Все подробности решений можно узнать в наших текстах. Нужно сказать, что момент для объявления наказаний Устюгова и Слепцовой выбран максимально «удачный». Эти новости заслонили собой то, что происходит непосредственно на чемпионате мира.

Материалы по теме
Российская олимпийская чемпионка дисквалифицирована на два года. Крах карьеры Слепцовой
Российская олимпийская чемпионка дисквалифицирована на два года. Крах карьеры Слепцовой

15:15. Наказан не только Устюгов, но и Светлана Слепцова. Но её дисквалификация никак не затронула ни её личные высокие достижения в прошлом, ни достижения команды.

Материалы по теме
Шипулина опять подставили свои. Теперь у него отобрали главную победу в жизни
Шипулина опять подставили свои. Теперь у него отобрали главную победу в жизни

15:00. Не слишком добрым оказалось утро. IBU лишил Евгения Устюгова золотой медали эстафеты в Сочи, а вместе с ним лишились наград Антон Шипулин, Алексей Волков и Дмитрий Малышко. Конечно, будет ещё подана апелляция… Сложно сказать, как эти новости отразятся на сборной России в Антхольце. Парни могут разозлиться на весь мир и выступить здорово. Но может быть и наоборот.

10:15. Доброе утро, дорогие друзья, болельщики сборной России. В субботу 15 февраля на чемпионате мира по биатлону в Антхольце состоится третья гонка — мужской спринт. После неудачи девушек накануне хочется верить, что наши мужчины смогут выступить лучше. Даже о медалях говорить не хочется — от нашей команды мы ждём просто высоких мест и хоть какой-то нотки оптимизма. В смешанной эстафете мы видели, что Логинов находится в хорошей форме. Может быть, ему удастся совершить прорыв?

Начало мужского спринта — в 16:45 по московскому времени. Болеем за сборную России — другой у нас нет.

Комментарии