Чурин: проблемы Маковеева носят психологический характер

Наставник мужской сборной Тюменской области по биатлону Виктор Чурин, занимающийся подготовкой Андрея Маковеева и своего сына Алексея Чурина, подвёл итоги выступления подопечных на стартовом этапе Кубка IBU в норвежском Бейтоштолене.

«Это были первые официальные соревнования сезона, что подразумевает под собой совсем другое волнение и напряжение, чем на контрольных стартах. В заключительный день наши биатлонисты выступили значительно лучше. Возможно, успели акклиматизироваться. Алексей во второй гонке едва не попал в призёры.

Что касается Маковеева, то его неудачи носят прежде всего психологический характер. Он понимает, что способен выступать за основную сборную России, и от большого желания доказать это допускает ошибки», — приводит слова специалиста «Тюменская арена».

Напомним, что Маковеев стал 14-м в первой спринтерской гонке и 17-м во второй. В свою очередь, Чурин в первом старте нового сезона показал 11-й результат, а во втором спринтерском забеге уже стал четвёртым.