Ломаченко пожалел соперника. Мог вырубить, а в итоге чуть не проиграл концовку
Игорь Брагин
Онлайн боя Василий Ломаченко – Ричард Комми
Комментарии
Василий был настолько уверен в своих силах, что решил поберечь здоровье Комми.

12 декабря 2021 года в Нью-Йорке (США) на арене «Мэдисон Сквер Гарден» состоялся один из главных поединков конца 2021 года. Экс-чемпион мира в трёх весовых категориях Василий Ломаченко единогласным решением судей одержал победу над бывшим чемпионом мира в лёгком весе Ричардом Комми. В седьмом раунде ганский боец оказался в глубоком нокдауне. Василий призывал его тренера остановить бой, а потом просто сбавил обороты и сохранил Ричарду здоровье, победив малой кровью.

Все подробности вечера бокса — в нашем материале.

Полный кард турнира с боем Ломаченко — Комми Когда бой Василий Ломаченко – Ричард Комми
12 декабря 2021
07:43 Игорь Брагин

Ломаченко — Комми. Двенадцатый раунд

Первые полторы минуты заключительного раунда прошли под диктовку Комми. Ломаченко пропустил две очень опасные атаки. Было бы у ганца чуть больше сил, что перешло бы в дичайший апсет. Не понятно, зачем Василий довёл дело о такого абсурда, в концовке которого всё могло закончиться плачевно.

07:40 Игорь Брагин

Ломаченко — Комми. Одиннадцатый раунд

Комми сражается на чистом характере, Ломаченко продолжает держать его на безопасной для себя дистанции. Как только Ричард пытается что-то предпринять, сразу следует либо джеб, либо правый боковой. Василий, конечно, в шикарной физической форме находится. Двигается так, словно идут первые раунды. Вот непонятно, как в итоге отнесутся болельщики. Это уже не шоу. Ломаченко искусственно создаёт ощущение конкурентности боя. Несколько атак он прерывал по собственной инициативе, не стремясь финишировать оппонента.

07:36 Игорь Брагин

Ломаченко — Комми. Десятый раунд

Ощутимо замедлился Комми. Василий контролирует ситуацию в ринге. В нужный момент вкладывается в пару ударов, затем отходит, вместо того, чтобы завершить атаку нокаутирующей серией. Странное ощущение. Комми и в начале боя не был запредельно быстрым, сейчас же он замедляется прямо на глазах. Но игра Василия приводит к тому, что даже в таком состоянии соперник имеет возможность отвечать и попадать. Концовку украинец технично забрал.

07:32 Игорь Брагин

Ломаченко — Комми. Девятый раунд

Окончательно оклемался Комми. Две внушительные серии провёл. Поднапрягся Ломаченко, рванул в атаку и оттеснил соперника из центра ринга. Шикарный, конечно, джеб у Ломаченко. Как на стену натыкается оппонент. И сразу Ричард как-то сник, снова молотит по воздуху. С одной стороны, жаль, что Ломаченко отпустил соперника. Но концовку забрал уверенно, снова потряс соперника апперкотом в голову.

07:27 Игорь Брагин

Ломаченко — Комми. Восьмой раунд

Наставник Комми предупредил, что если он продолжит пропускать удары, на ринг полетит полотенце. Очевидно, что Василий не планирует лишать соперника здоровье. Не превратится ли поединок в странную игру в поддавки? Ломаченко не стремится добить, финишировать соперника. Но ведь так можно и в ответку получить. В итоге, Ричард пришёл в себя, начал попадать по украинцу. Случилась и неприятность на третьей минуте. Боксёры столкнулись головами, Лома пропустил удар ниже пояса. Можно и заиграться…

07:23 Игорь Брагин

Ломаченко — Комми. Седьмой раунд

На исходе первой минуты Василий зацепил Ричарда двумя боковыми. Падает ганец. Пока судья считал, Лома объяснял углу соперника, что пора выбрасывать полотенце. Его не услышали. В итоге, Комми болтало, водило, ноги подкашивались, но он терпел. И на сумасшедшем характере дожил парень из Ганы до гонга. Что-то подсказывает, что окончание поединка — вопрос времени. Ближайшего времени.

07:19 Игорь Брагин

Ломаченко — Комми. Шестой раунд

Серьёзных изменений в ходе боя нет. Лишь в начале третьей минуты раунда у Комми получились две отличные атаки, в результате которых он сумел нанести несколько чувствительных ударов по корпусу. В остальном же бой по-прежнему контролирует Лома.

07:15 Игорь Брагин

Ломаченко — Комми. Пятый раунд

Отец во время перерыва внёс коррективы в действия Василия. Задача — работать серийно — голова-корпус. Ломаченко пытается разрывать дистанцию и на ближней дистанции нагружать соперника. Ричард нащупал дистанцию, вяжет украинца, идёт в клинч. Комми и центр ринга занял под занавес пятого раунда, и вроде выцеливает удары, но попасть сопернику не может. Отлично держит Василий дистанцию, с таймингом у него также полный порядок. Уверенно забирает украинец этот бой.

07:11 Игорь Брагин

Ломаченко — Комми. Четвёртый раунд

Меняет стойку Комми. Пытается ганец найти бреши в оборонительных редутах Ломаченко. В углу Ричарду дали совет зарубиться. Но как только Комми попытался это сделать, тут же прилетело несколько тяжёлых ударов в ответ. Не удаётся оппоненту Василия нащупать свою дистанцию. На одно попадание украинец отвечает двумя-тремя. Но, несмотря на это, ганец может занести раунд себе в актив. Осталось не сбавлять темп.

07:07 Игорь Брагин

Ломаченко — Комми. Третий раунд

Боксёр из Ганы выше украинца. Понятно, что и рычаги у него длиннее. Этот бой чем-то напоминает поединок Бивола и Саламова. Только Ломаченко ещё и в неудобной для соперника левосторонней стойке работает. Шикарно держит соперника на дистанции джебами, мощно вкладывается в бомбардировку по корпусу. Преимущество очевидно, в пользу Ричарда говорит то, что он пришёл в себя после пропущенного удара в челюсть.

07:03 Игорь Брагин

Ломаченко — Комми. Второй раунд

Во второй пятиминутке Ломаченко, подгоняемый фанатами, собравшимися в Мэдисон Сквер Гарден. Пару раз Ричард прилично попал по корпусу, что взбодрило украинца. И начался планомерный разбор соперника. Класс боксёров совершенно не сопоставим. На последних секундах Василий потряс оппонента точным попаданием левой в голову. Комми спас только гонг.

07:00 Игорь Брагин

Ломаченко — Комми. Первый раунд

По-хозяйски вёл себя в первом раунде Василий. Сразу заял доминирующее положение, начал пристреливаться со средней дистанции. Несколько раз неплохо попал по корпусу. Несколько раз здорово ответил Комми.

06:55 Игорь Брагин

Всё готово к поединку Ломаченко с Комми. Боксёры уже в ринге.

06:44 Александр Фролов

Украинского канадца нокаутировали. Тесленко не простоял и двух раундов

В заключительном бою перед главным событием вечера дрался Александр Тесленко — канадский боксёр, родившийся в Украине. Противостоял крепкому тяжеловесу опасный нокаутёр Джаред Андерсон, ни разу не проигравший в профессиональном боксе. Не проиграл Джаред и на этот раз: ему удалось отправиться соперника в нокаут уже во втором раунде.

Права на видео принадлежат Top Rank Boxing.

06:12 Александр Фролов

Кишон Дэвис зрелищно нокаутировал Хосе Сарагосу

Серебряный призёр Олимпийских игр 2020 года Кишон Дэвис легко расправился с мексиканским боксёром Хосе Сарагосой. Бой закончился уже во втором раунде: у Дэвиса проходили классные серии, после удара по печени Хосе подняться уже не смог.

Права на видео принадлежат Top Rank Boxing.

05:44 Игорь Брагин

Важнейшая процедура перед боксёрским поединком. Да и вообще в единоборствах. Тейпирование. До поединка Василия Ломаченко остаётся около полутора часов.

Права на видео принадлежат Top Rank Boxing.

04:26 Игорь Брагин

Джон Бауза нокаутировал Майкла Уильямса

А вот ещё один шикарный нокаут. Сработала стандартная двоечка, но как же акцентированно вырубил оппонента Джон Бауза!!! Полюбуйтесь:

Права на видео принадлежат Top Rank Boxing.

03:31 Игорь Брагин

Мэдисон Сквер Гарден окрасился в цвета украинского флага

В Нью-Йорке всё готово к главному боксёрскому поединку воскресенья. Василий Ломаченко встретится с Ричардом Комми.

02:06 Игорь Брагин

Ломаченко и Усик нашли совсем свежего олимпийского призёра

Мы уже рассказывали, что на турнире примет участие серебряный призёр минувшей Олимпиады Кишод Дэвис. Так вот, украинские чемпионы разделили с ним виртуальный пьедестал.

02:00 Игорь Брагин

Турнир Ломаченко — Комми стартовал с ярчайшего нокаута!

В стартовом поединке турнира, главным боем которого станет бой Василия Ломаченко и Ричарда Комми, начался быстрым нокаутом. Джозеф Уорд камня на камне не оставил от Бриттона Норвуда, нокаутировав его уже в первом раунде.

Права на видео принадлежат Top Rank Boxing. Ролик можно посмотреть на странице промоушена в «Инстаграме».

00:48 Игорь Брагин

Возвращение после поражения от Лопеса для Василия Ломаченко случилось ранним утром 27 июня 2021 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Украинец выступал в главном поединке вечера бокса. Соперником экс-чемпиона мира в трёх весовых категориях стал неуступчивый Масаёси Накатани. Рассказываем вам о подробностях того поединка, а также о том, почему отец Теофимо Лопеса покинул зал едва ли не в истерике.

Материалы по теме
Ломаченко растерзал соперника. Японец даже не смог остаться на оглашение результата
Ломаченко растерзал соперника. Японец даже не смог остаться на оглашение результата
00:44 Игорь Брагин

Бой против Комми станет для Ломы вторым, после спорного и очень неприятного с психологической точки зрения поражения от Теофимо Лопеса. Но мы в этот раз решили вспомнить не о той осечке, а о первой неудаче Василия в профи, которая, к слову, также получилась неоднозначной. Итак, немного о противостоянии Ломаченко и Салидо.

Материалы по теме
Ломаченко провалил поход за рекордом, или Как большие дяди решили проучить украинца
Ломаченко провалил поход за рекордом, или Как большие дяди решили проучить украинца
11 декабря 2021
22:40 Александр Фролов

Если Ломаченко победит, с кем он будет драться дальше?

В случае победы Василия Ломаченко над Ричардом Комми украинец получит множество вариантов для следующего поединка. Промоутер Боб Арум хочет свести Ломаченко в ринге с Шакуром Стивенсоном.

«Ломаченко и Шакур — это тот бой, который я хотел бы провести. Думаю, получилось бы отличное противостояние. Неважно, будет ли это первый лёгкий, лёгкий, или промежуточный вес, мне не нужны титулы в этом бою», — приводит слова Арума World Boxing News.

20:25 Александр Фролов

Российский промоутер выразил уважение Ломаченко

Известный промоутер Владимир Хрюнов с большим уважением высказался про Василия Ломаченко.

«Василий никогда в жизни не нарушил правила, никогда в жизни не сделал ничего грязного. Он никогда ни в одном бою не выглядел кровожадным. Даже приблизившись к нокауту, Ломаченко не занимался тем, что называется добиванием. Я думаю, что это такое уникальное явление, которое действительно привнесла Украина в мировой бокс», — сказал Хрюнов на своём YouTube-канале.

18:00 Александр Фролов

Боб Арум: Ломаченко сам виноват в поражении от Лопеса

Знаменитый промоутер Боб Арум перед новым боем Василия Ломаченко вспомнил самое громкое поражение в карьере украинца — от Теофимо Лопеса.

«Ломаченко, когда проиграл Теофимо, явно имел проблемы с плечом. И я об этом изначально не знал. Его стратегия оказалась не совсем эффективной в первые пару раундов, и, несмотря на последние пять-шесть раундов, он проиграл бой по очкам. Ну, тут он сам виноват, никто другой в этом не виноват», — сказал Арум в интервью Ариэлю Хельвани.

16:56 Александр Фролов

Камбосос: Ломаченко жаждет мести. Я готов дать ему шанс

Действующий чемпион мира по боксу по нескольким версиям Джордж Камбосос заявил, что готов подраться с Василием Ломаченко, если тот победит Ричарда Комми.

«Если так подумать, то это похоже на большую мировую серию соревнований. Победители идут дальше, а проигравшие переходят к другим вещам и пытаются вернуться назад. Это хороший бой. Я думаю, что Ломаченко жаждет мести. Я с нетерпением жду следующего боя с ним. Вы же видите, что он делает. Но, возможно, он захочет получить от Лопеса один ответный бой без поясов, чтобы сделать заявление, и уже после этого мы сможем провести этот большой бой. Как я и говорил ранее, я готов дать ему шанс», — приводит слова Камбососа boxingnews24.

11:45 Игорь Брагин

Ричард Комми поделился мнением о Василии Ломаченко

«Его уже дважды побеждали, но у него хорошие навыки. Однако я чувствую, что могу сделать всё необходимое для победы. Он проиграл дважды, а я — трижды. Будет отличный бой, в котором может случиться всё что угодно. Он отличный боец, и я с нетерпением жду этого поединка и возможности снова сразиться на «Мэдисон Сквер Гарден», где я потерял свой титул. Это моя возможность вернуться и сравнять счёт», — приводит слова Комми The Ring.

11:45 Игорь Брагин

Ломаченко одержал в 2 раза меньше побед, чем Комми

Ранее Ричард Комми дрался с Теофимо Лопесом и в бою с ним лишился пояса по версии IBF. Интересно, что предыдущий поединок Василий Ломаченко провёл с другим экс-соперником Лопеса. В июне Василий досрочно остановил Масаёси Накатани.

У Ломаченко 15 побед (11 нокаутом) и 2 поражения, а у Комми 30 побед (27 нокаутом) и 3 поражения.

11:36 Игорь Брагин

Усик прибыл в Нью-Йорк, чтобы поддержать Ломаченко

Чемпион мира в супертяжёлом весе и близкий друг Ломаченко Александр Усик также прибыл в Нью-Йорк. Здесь он поддержит Василия. Отметим, что в США Усик заявился в весьма экстравагантном наряде.

11:35 Игорь Брагин

Ломаченко и Комми показали одинаковый вес

В преддверии турнира Василий Ломаченко и Ричард Комми прошли традиционную церемонию взвешивания. Судя по всему, оба прошли весогонку безболезненно и с запасом уложились в лимит весовой категории, показав одинаковый вес – 60,9 кг.

Добавим также, что оба боксёра относятся друг к другу с максимльным уважением и даже симпатией. Как отметил Ломаченко, прежде ему не доводилось улыбаться во время битвы взглядов.

Права на виде принадлежат Top Rank. Видео доступно на странице Top Rank в «Инстаграме».

11:34 Игорь Брагин

Где смотреть бой Ломаченко – Комми

Поединок Василия Ломаченко и Ричарда Комми будет доступен к просмотру на канале «Матч ТВ».

11:34 Игорь Брагин

Полный кард турнира с боем Ломаченко — Комми

В карде турнира выступит внук Мохаммеда Али Нико Али Уолш, призёр минувшей Олимпиады Кишон Дэвис и перспективный супертяж Джаред Андерсон. Ниже представлен полный кард грядущего шоу.

  • Василий Ломаченко – Ричард Комми
  • Джаред Андерсон – Александр Тесленко
  • Джон Бауза – Майкл Уильямс
  • Джеймс Уилкинс – Хуан Тапиа
  • Зандер Зайас – Алессио Мастронунцио
  • Джозеф Уорд – Бриттон Норвуд
  • Кишон Дэвис – Хосе Сарагоса
  • Пабло Вальдес – Хулио Сезар Санчес
  • Келвин Дэвис – Райан Шварцберг
  • Никко Али Уолш – Рейес Санчес
11:33 Игорь Брагин

Когда бой Василий Ломаченко – Ричард Комми

Бои основного карда турнира начнутся не ранее 04:00 по московскому времени. Василий Ломаченко и Ричард Комми выйдут в ринг не ранее 6:30.

Комментарии