Россиянка Чумгалакова стала двукратной чемпионкой Европы по боксу

Завершился финальный поединок чемпионата Европы по боксу среди женщин в весовой категории до 48 кг. Россиянка Юлии Чумгалакова встретилась с Кристиной Над Варгой из Сербии.

Представительница Сербии активно шла вперёд и атаковала, а россиянка действовала на отходе и выжидала. Во втором раунде Чумгалакова отметилась успешными действиями в контратаке, а под занавес второй трёхминутки девушки провели зрелищный размен. Третий раунд россиянка также провела под прессингом соперницы.

В итоге победу единогласным судейским решением одержала Чумгалакова.

Отметим, что для 26-летней Чумгалаковой эта победа стала второй на европейских первенствах. Она является также триумфатором турнира, который состоялся в Алькобендасе (Испания) в 2019 году.