Источники: EA бросает Battlefield 2042
Комментарии
EA выпустила заявление по поводу слов Грабба. Мы дополнили заметку.

Завтра состоится грандиозный запуск первого сезона Battlefield 2042, который начнётся спустя семь месяцев после релиза игры. Однако EA, по данным журналиста Джеффа Грабба, бросает поддержку игры.

Сейчас в команде шутера осталась минимальная команда, которая выпустит лишь обещанный для покупателей премиальных изданий контент — то есть будет четыре сезона с новыми картами, специалистами, оружием и техникой. Однако ничего больше для игры точно не сделают.

EA поняла, что провалилась с Battlefield 2042, и хочет побыстрее переключиться на новую часть. Сейчас большинство в DICE уже работают над следующей игрой.

При этом Грабб отмечает, что всем стоит максимально понизить ожидания от нового контента, поскольку EA хочет побыстрее закончить с игрой и максимально вывести её из информационного поля. После выпуска всех сезонов издатель начнёт говорить о следующей Battlefield.

Материалы по теме
Крутой трейлер для плохой игры: для Battlefield 2042 показали первый сезон

Позже издатель связался с журналистом и отверг его заявления, отметив, что значительная по размерам команда в нескольких студиях занимается поддержкой Battlefield 2042 — большинство это ведущие сотрудники самой DICE. Это косвенно подтверждает недавно опубликованный план по поддержке шутера.

Материалы по теме
Первый сезон Battlefield 2042 наконец-то раскроют завтра

Релиз новой части, по данным СМИ, ожидается осенью 2024 года.

Комментарии