Показать ещё Все новости
«Люди всё поймут». Егор Базин — о своём эмоциональном высказывании после ЧР-2022
Комментарии

Российский фигурист Егор Базин, выступающий в танцах на льду с Елизаветой Худайбердиевой, прокомментировал своё эмоциональное высказывание после завершения чемпионата России – 2022.

В отсутствие Виктории Синициной и Никиты Кацалапова на первенстве страны разыгрывались только две олимпийские путёвки. Одна бесспорно досталась двукратным чемпионам страны Александре Степановой и Ивану Букину, вторая – вчерашним юниорам Диане Дэвис и Глебу Смолкину. Худайбердиева и Базин стали бронзовыми призёрами и первыми запасными в олимпийской команде.

«Я должен был, наверное, чуть-чуть сделать это обдуманнее, правильнее. Правильнее выразить свою мысль, чтоб, не дай бог, кого-то не обидеть, выразить чёткую позицию. Хотя я её и высказал: «Мы катаемся, чтобы попасть на Олимпийские игры, проживаем всю жизнь». Наверное, достаточно было этого и люди всё поймут. Чуть-чуть надо было сказать по-другому, выстроить свои предложения, мысли. Я вышел в микст-зону, они не успели задать вопросы, я просто сказал, что не надо вопросов, я скажу сам. Я продумал такой план ещё после короткой, но там ещё хуже было», — сказал Базин в подкасте «Ход коньком».

«Наш посыл был в том, что мы ни на кого не обижены и никого не обвиняем, что самое важное. Люди подумали, что мы обвиняем других спортсменов, — нет. Я и сказала об этом на пресс-конференции, до меня дошло, что надо это озвучить, что мы не можем обвинять людей, которые так же катаются, как мы. А люди подумали, что это было сказано в адрес Дианы с Глебом. Конечно, это не так. В день шоу я увиделась с Дианой и с Глебом, мы разговаривали. Я Диане говорила, она сказала: «Я понимаю, что ты меня ни в чём бы не стала обвинять», — добавила Худайбердиева.

«Я к Глебу подошёл, сказал: «Это точно не про тебя, ты лично на меня зла не держи, спорт есть спорт». Он сказал: «Да, конечно». Хороший, адекватный человек», — сказал Базин.

Всё о фигурном катании — в телеграм-канале «Ход коньком». Подписывайся!

Материалы по теме
«Да, мы блатные». Как дочь Этери Тутберидзе прорвалась на Олимпиаду без очереди
«Да, мы блатные». Как дочь Этери Тутберидзе прорвалась на Олимпиаду без очереди
Комментарии