Стало известно количество квот на чемпионат мира — 2025 среди спортивных пар

Вчера, 22 марта, на чемпионате мира 2024 года в Монреале (Канада) закончились соревнования среди спортивных пар.

Первое место заняли представители Канады — Динна Стеллато-Дудек и Максим Дешам. Серебряную медаль завоевали японские спортсмены Рику Миура и Рюити Кихара. Бронзовую награду выиграли немецкие фигуристы Минерва Фабьенне Хазе и Никита Володин, ранее представлявший Россию.

По итогам соревнований не только разыгрывались медали, но и определялось количество квот на чемпионат мира 2025 среди спортивных пар.

У остальных стран — одна пара.

Отметим, что в некоторых странах вторых спортивных пар, выступающих на столь высоком уровне, просто нет.

Напомним, три квоты в спортивных парах получают страны, чьи спортсмены заняли 1-3 место, две квоты — те, кто расположился на 4-8 местах.

Российские спортсмены уже три года не участвуют на чемпионатах мира в связи с отстранением. Ранее во всех видах Россия имела максимальное количество квот — три. После возможного возвращения на международную арену сборной, скорее всего, будет предоставлено лишь по одной квоте.