12 января 2022, среда. 22:45 МСК
1/2 финала. 2-й матч
Стадион: Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия), 45 603 зрителя (73% при вместимости 62 062)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Роберт Джонс (Англия)
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Антонио Рюдигер
Тоттенхэм Хотспур — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурЧелси в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 12 января 2022 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Тоттенхэм Хотспур.

14
90+9'

Матч завершён! «Челси» благодаря точному удару Антонио Рюдигера одержал победу и в ответном матче полуфинала Кубка Английской лиги, на выезде переиграв «Тоттенхэм» со счётом 1:0. По сумме двухматчевого противостояния «аристократы» одержали более чем уверенную победу — 3:0. В финале соревнования подопечные Тухеля сыграют с победителем пары «Ливерпуль» — «Арсенал». А сегодня для вас работал Сергей Емельянов. Благодарю всех за внимание.

90+8'

Кепа совершил ещё одно отличное спасение, парировав удар в упор.

90+5'

Не прошёл заброс в штрафную хозяев на Лукаку.

90+3'

Канте допустил потерю, сразу после которой нарушил правила на Хёйбьерге.

90+2'

Вроде бы всё у нас нормализовалось, и матч продолжается.

90+1'

Появились подробности произошедшего. Одному из болельщиков стало плохо, и на трибунах работает бригада скорой помощи.

90'

Шесть минут добавил Марринер ко времени второго тайма, но игра-то до сих пор не возобновилась. Что-то происходит на трибунах.

88'

Марринер поставил игру на паузу, не давая свисток к возобновлению встречи.

87'

По всей видимости, что-то произошло на трибунах, и игра у нас остановлена.

86'

Ни одной жёлтой карточки до сих пор не показал сегодня Марринер, для которого матч совершенно точно сложился крайне неудачным образом. Трижды ошибки его судейской бригады пришлось исправлять Майку Дину.

85'

Откровенно доигрывают команды сегодняшний поединок — всем уже давно всё ясно с первым финалистом соревнования.

84'

Все пять возможных в Кубке английской лиги замен сделал сегодня Тухель, тогда как Конте ограничился тремя вмешательствами в игру, использовав для этого все слоты.

82'

А у гостей Лофтус-Чик заменил Жоржиньо.

81'

У хозяев Скипп появился на поле вместо Винкса.

81'

Ещё одна замена готовится в составе хозяев, а в это время Жоржиньо с подбора пробил над перекладиной.

79'

Кепа уверенно сыграл не перехвате, забрав мяч в руки после прострела от Моуры.

77'

Однако Тухель на всякий случай укрепляет середину поля, отряжая туда Канте. Заменил он подуставшего Ковачича.

75'

Во втором тайме «шпоры» играют заметно активнее, чем в первом отрезке, но они и понятно — гостей то всё устраивает в сценарии матча.

72'

Недавно появившийся на поле Сессеньо нарушил правила против Жоржиньо.

71'

Вторая замена от Конте. Хиль появился на поле, сменив на нём Ло Чельсо.

69'

Всё меньше и меньше времени остаётся у хозяев на чудесное спасение в этом матче.

66'

Зиеш заменил Маунта.

66'

Алонсо появился на поле вместо Вернера.

66'

А у гостей сразу три замены скопом. Силва сменил Кристенсена.

65'

Пошла серия замен у нас. У хозяев Сессеньон заменил Доэрти.

63'

Кейн отправил мяч в ворота гостей, казалось бы сравняв счёт в матче. Но в третий раз в этой игре Дин вмешивается в происходящее на поле, с помощью повторов в ВАР-центре зафиксировав офсайд у Гарри. Ближе к воротам находился английский форвард, чем испанский вратарь гостей.

62'

Рушится в штрафной гостей футболист «Тоттенхэма», но Марринер уже не верит падениям игроков «шпор».

61'

Кепа сегодня на пике возможностей действует! В блестящем прыжке парировал испанец удар головой в исполнении Эмерсона. С 12 метров пробивал бразилец, но Кепа был на месте.

60'

Редко увидишь в одном матче два отменённых пенальти в ворота одной и той же команды, но у Дина не было другого выхода, как исправлять ошибки Марринера в эпизодах на 42-й и 57-й минутах матча.

58'

Определённо, сегодня не день Андре Марринера. Снова он вынужден отменить своё первоначальное решение. Нет пенальти и в этой ситуации. Роскошно в подкате сыграл испанский вратарь.

57'

И снова в дело вмешивается Майк Дин, который зовёт своего коллегу посмотреть в монитор!

56'

Снова на точку указывает Марринер! Углядел он фол в действиях Кепы, который в подкате выбил мяч у Лукаса Моуры!

53'

Опять Рюдигер ведёт борьбу за мяч в чужой штрафной — теперь после подачи со штрафного. Но сейчас Антонио перестарался и нарушил правила.

51'

Потихоньку начинают разминаться запасные футболисты.

48'

Вездесущий сегодня Рюдигер снова выиграл воздух после подачи с углового, но в этот раз его удар пришёлся над перекладиной.

47'

В перерыве обошлось без тренерских перестановок в своих составах.

46'

Стартовал второй тайм.

45+3'

Главным действующим лицом первого тайма стал защитник «Челси» Антонио Рюдигер, сначала открывший счёт в матче, а затем едва не организовавший пенальти в ворота своей команды. Только вмешательство Майка Дина позволило судейской бригаде Андре Марринера избежать грубой ошибки.

45+3'

В компенсированное время ничего примечательного на поле не произошло. Первый тайм завершён. В ответном матче полуфинала Кубка Английской лиги гости впереди — 1:0. По сумме всего противостояния подопечные Томаса Тухеля ведут в счёте уже с преимуществом в три мяча — 3:0.

45'

Три минуты добавлены Марринером к первому тайму.

44'

Исправил Дин решение своего коллеги в поле и лишил хозяев шанса пробить пенальти. В результате штрафной пробил Ло Чельсо, но аргентинский полузащитник не смог перекинуть стенку.

43'

Работающий в ВАР-центре Майк Дин посчитал, что Рюдигер сфолил до своей штрафной. Это не пенальти.

42'

Он точно их нарушил, но где? Просмотр затягивается.

41'

Идёт проверка ВАР на предмет того, в каком конкретно месте футбольного поля нарушил правила немецкий защитник.

40'

Пенальти назначает Марринер! Рюдигер снёс Хёйбьерга в своей штрафной. Но в штрафной ли?

37'

Кепа без труда забрал мяч в руки после несильного удара в исполнении Моуры.

34'

Лукаку из центра штрафной пробил головой мимо ворот.

33'

Подача с углового завершилась опаснейшей скидкой Санчеса на дальнюю штангу, но Кейн не смог её замкнуть.

32'

Редкая позиционная атака «шпор» завершилась ударом на точность в исполнение Хёйбьерга — мяч после рикошета от защитника «Челси» ушёл за лицевую.

30'

Снова и снова очень подолгу атакуют гости, полностью контролируя ход конкретно сегодняшней встречи и всего двухматчевого противостояния.

27'

Маунт с левого фланга дважды навешивал в штрафную «Тоттенхэма» — оба раза защитники хозяев выбивали мяч за пределы штрафной.

25'

На сей раз защитникам «шпор» удалось разрядить опасность.

24'

Хадсон-Одои со смещением пробил в нижний угол — Голлини сложился и перевёл мяч на угловой.

22'

Хозяева пытаются установить контроль над мячом. Заработали угловой, но ответить «аристократам» зеркальным образом на гол Рюдигера не получилось.

20'

Общий счёт по сумме двух матчей стал 3:0 в пользу «Челси», и положение команды Антонио Конте стало совсем незавидным. Только чудо поможет «шпорам» пройти в финальное противостояние.

18'
0:1

И гол! Давление «аристократов» возымело свои плоды. Рюдигер выиграл воздух в штрафной «Тоттенхэма», опередил Голлини в борьбе за мяч и ударом от перекладины поразил цель.

17'

Плотно завладели инициативой футболисты гостей. Очередная их позиционная атака завершилась ещё одним угловым.

16'

Сарр подключился к атаке «аристократов» и завершил её ударом по воротам хозяев — мяч ушёл на угловой, подача которого опасным моментом не завершилась.

13'

Достаётся сегодня Ло Чельсо, теперь его хоккейным приёмом опрокинул на газон Ковачич.

11'

А теперь выручает «шпор» итальянский голкипер! Из глубины прошёл заброс на Лукаку, тот прикрыл мяч корпусом и в упор пробил низом, но Голлини совершил первое в матче спасение.

9'

Вернер пытался перекинуть чуть вышедшего из-за ворот Голлини, но не рассчитал с траекторией, в результате чего мяч прошёл мимо ворот.

8'

Удар Кейна пришёлся в стенку.

7'

А сейчас Кристенсен снёс Ло Чельсо, предоставив хозяевам отличную возможность пробить штрафной с 23 метров.

6'

На первых минутах мяч в основном держится вдали от обоих ворот.

5'

В сегодняшнем матчам хозяевам нужно отыграть дефицит, который он получили на прошлой неделе. Первый матч завершился победой «аристократов» — 2:0.

2'

За соблюдение правил на футбольном поле сегодня отвечает один из самых опытных арбитров Англии — Андре Марринер.

1'

Матч начался, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Кубка английской лиги: «Тоттенхэм Хотспур» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 22:45 по московскому времени. В первом матче победил «Челси» — 2:0.