26 декабря 2022, понедельник. 23:00 МСК
17-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 125 зрителей (100% при вместимости 60 361)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 53'
    1:1
    Букайо Сака
  • 58'
    2:1
    Габриэл Мартинелли
  • 69'
    3:1
    Эдди Нкетиа
0'
45'
90'
  • 8'
    Джаррод Боуэн
  • 27'
    0:1
    Мохамед Саид Бенрахма
  • 44'
    Владимир Цоуфал
Арсенал — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 26 декабря 2022 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Отличный второй тайм провёл «Арсенал», серьёзно прибавив во всех компонентах игры, но прежде всего в реализации моментов. Сохраняют «канониры» уверенное лидерство в АПЛ, а «Манчестер Сити» в среду ещё нужно будет выиграть в гостях у «Лидса», чтобы остаться на расстоянии пяти очков при равном количестве матчей. «Вест Хэм» же по-прежнему рядом с зоной вылета, в одном очке от неё. Четвёртый матч подряд проиграли «молотобойцы» в чемпионате. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Третья замена у «Арсенала» ещё напоследок — Эльнени вышел вместо Парти.

90+4'

С угловым легко справились хозяева.

90+4'

Форнальс получил мяч на свободном пространстве и здорово пробил со средней дистанции под правую штангу — Рамсдейл в прыжке достал этот удар, отбив на угловой!

90+2'

Не получается атака правым флангом у «Вест Хэма».

90'

Четыре минуты добавляет Майкл Оливер.

89'

После углового Пакета во втором темпе атаки неточно пробил с дальней дистанции.

88'

Вийера появляется на поле вместо Мартинелли.

87'

Мубама заменил Антонио. Это дебют 18-летнего англичанина за взрослую команду «Вест Хэма» в АПЛ.

85'

Три угловых подряд заработал «Арсенал» в итоге, но больше ничего опасного создать не удалось.

83'

Разыграли хозяева угловой, затем Сака навесил на Эдегора, пробившего из штрафной в падении — Доусону удалось заблокировать удар!

82'

Сака прострелил справа в штрафную — передача была заблокирована, и мяч ушёл на угловой.

80'

Здорово сыграл Эдегор на перехвате у штрафной «молотобойцев» и пробил в дальний угол теперь, тоже чуть-чуть не попав по ширине.

78'

Первая замена у гостей теперь. Форнальс вышел вместо Соучека.

77'

Эдегор быстро обработал мяч у линии штрафной после передачи Саки и резко пробил — рядом с левой штангой!

76'

Бенрахма зацепил Джаку метрах в 28 от ворот. Навес со штрафного вышел неудачным.

75'

Бенрахма на скорости вошёл слева в штрафную, исполнил там пару финтов и пробил из неплохой позиции — над перекладиной!

73'

Первая замена в матче — Зинченко вышел вместо Тирни.

71'

Уайт прострелил справа в штрафную, заработав угловой. За розыгрышем этого стандарта последовал навес, и Фабианьски выбил мяч кулаком.

69'
3:1

ГОЛ! Уайт на правом фланге обыгрывает Бенрахму и выполняет передачу на Эдегора, тот в касание вырезает пас на Нкетиа, который здорово разворачивается, уходя от Керера, и бьёт низом под дальнюю штангу!

67'

Пакета попытался пробить с дальней дистанции — мяч полетел намного выше ворот.

65'

Эдегор подал со штрафного — Доусон в прыжке выбил мяч головой.

63'

Угловой на правом фланге заработали «канониры», соперник справился.

61'

Тирни с левого фланга выполняет передачу в штрафную, где мяч достаётся Фабианьски.

59'

Быстро перевернули ход игры хозяева поля. Удастся ли теперь «молотобойцам» что-то сделать?

58'
2:1

ГОЛ! Джака оказывается на свободном пространстве у штрафной «Вест Хэма» и катит мяч налево, на Мартинелли. Габриэл спокойно проходит к воротам, защита ждёт прострела, как и Фабианьски — а Мартинелли неожиданно бьёт низом под ближнюю штангу, попадая в узкое пространство между ней и голкипером!

56'

Явно заведённым вышел «Арсенал» на второй тайм. Основательно поддавливают «канониры» соперника.

55'

Пакета сбил Саку на фланге.

53'
1:1

ГОЛ! Парти в подкате отбирает мяч в центре поля, срывая контратаку «Вест Хэма». В итоге бегут вперёд правым флангом хозяева, Эдегор смещается оттуда к центру и бьёт из-за штрафной — мяч попадает в ногу Саки в штрафной, Букайо быстро обрабатывает его и укладывает в левый нижний угол ворот!

51'

Боуэн врезал Тирни локтем в верховой борьбе. Вторую жёлтую Майкл Оливер ему показывать не стал, а к Кирану вышли врачи и быстро привели его в порядок.

49'

Сака закрутил мяч с углового к ближней штанге, Фабианьски в борьбе выбил мяч кулаком.

48'

Парти резко бьёт низом из-за штрафной после передачи Эдегора назад — Фабианьски в прыжке тащит мяч, летевший под штангу!

46'

Антонио вырывается справа на оперативный простор, влетая в штрафную, и плотно бьёт в ближний угол — Рамсдейл парирует удар рукой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Арсенал» много владел мячом, прилично давил на оборону соперника, но свои подходы к воротам не использовал. А вот «Вест Хэм» в середине тайма в редкой атаке заработал пенальти, который Саид Бенрахма уверенно реализовал, 0:1! Ждём начало второй половины матча!

45+5'

Да, отменён пенальти в ворота «Вест Хэма»! Справедливое решение!

45+3'

Пенальти?! Эдегор зарядил из-за штрафной, но на пути оказался Крессуэлл, которому мяч попал в голову, но судья заметил игру рукой! Должны отменить эту «точку»! Побежал Майкл Оливер к монитору!

45+1'

Три минуты Майкл Оливер добавил ко времени первого тайма.

44'

Цоуфал пошёл в опрометчивый подкат против Мартинелли — ещё одна жёлтая карточка в пассив «молотобойцам».

43'

Серьёзное давление на оборону «Вест Хэма»! Держатся гости, но наверняка мечтают о свистке на перерыв!

41'

Антонио здорово ускорился, забрался в штрафную хозяев и пробил из-под защитника — мимо ближнего угла ворот.

39'

Мартинелли дотянулся головой до мяча после навеса на угол вратарской, но удар из борьбы акцентированным не получился.

37'

Не удалось «молотобойцам» правым краем выйти в атаку. Продолжают «канониры» владеть мячом.

35'

Нкетиа получил мяч в штрафной гостей, но спиной к воротам, а скидка на Сака не прошла!

34'

Антонио откликнулся на высокую подачу во вратарскую «Арсенала», но там немного навалился на Рамсдейла — это фол в атаке.

33'

Тирни справа простреливал во вратарскую, Джака уже занёс ногу для удара, но защитник «Вест Хэма» в последний момент сориентировался, выбив мяч!

31'

«Арсенал» затеял долгий перепас, а «Вест Хэм» всей командой расположился за линией мяча.

29'

Рамсдейл своевременно вышел из ворот, первым оказавшись на мяче после заброса в штрафную «Арсенала».

27'
0:1

ГОЛ! Бенрахма с 11-метровой отметки пробил по центру, а Рамсдейл искал спасение в левом углу ворот! Пятый гол Саида в нынешнем сезоне!

25'

Пенальти! Боуэн на скорости ворвался в штрафную «Арсенала», где Салиба в подкате зацепил ноги соперника!

23'

Сака головой сделал скидку на угол вратарской, где Эдегор опередил защитника и протолкнул мяч мимо вратаря, но в створ немного не попал!

22'

«Вест Хэм» ответил сразу двумя подачами Крессуэлла от угла поля, но с этими стандартными розыгрышами «канониры» разобрались.

20'

Угловой заработали «канониры», Сака закрутил мяч во вратарскую, где Фабианьски в борьбе сыграл кулаками, а уже подача с зоны подбора пришлась в офсайд.

19'

Крессуэлл в подкате прервал прострел во вратарскую, помешав Нкетиа замкнуть атаку «Арсенала».

17'

Сака развернулся вокруг защитника, правым краем ворвался в штрафную гостей, но там у же попал под подстраховку.

15'

Гости получили шанс подержать мяч на своей половине, но в итоге выход из обороны в атаку не получился.

13'

Джака пробил низом из-за штрафной — Фабианьски без проблем забрал мяч в руки.

12'

Прошёл заброс за спины защитникам хозяев, Антонио подхватил мяч, убрал под правую, но наткнулся на Уайта, который остановил атаку гостей.

10'

Джака рванул в штрафную «Вест Хэма» после скрытой передачи Эдегора, но немного не дотянулся до мяча.

8'

Недолго пришлось ждать первое предупреждение в матче. Боуэн за грубый подкат против Мартинелли нарвался на жёлтую карточку.

7'

«Канониры», как и предполагалось, забирают мяч под свой контроль. «Молотобойцам», похоже, сегодня придётся много играть в обороне.

5'

Сака ударом из пределов штрафной пробил точно в ближнюю девятку, но чуть раньше лайнсмен зафиксировал офсайд в атаке «Арсенала».

3'

Мартинелли получил повреждение после столкновения с Райсом. Больше минуты Габриэл пролежал на газоне, но в итоге обошёлся без медицинской помощи.

1'

Матч начался! «Вест Хэм» разыграл мяч с центра поля.

0'

Подробный календарь до конца года, а также информация обо всех главных турнирах.