09 октября 2022, воскресенье. 18:30 МСК
10-й тур
3 : 2
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 059 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 1'
    1:0
    Габриэл Мартинелли
  • 2
    45+4'
    Мартин Эдегор
    45+5'
    2:1
    Букайо Сака
  • 76'
    3:2
    Букайо Сака
0'
45'
90'
  • 6'
    Луис Диас
  • 34'
    1:1
    Дарвин Нуньес
  • 53'
    2:2
    Роберто Фирмино
  • 71'
    Джозеф Гомес
Арсенал — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 9 октября 2022 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+8'

Матч окончен! «Арсенал» на своём поле обыграл «Ливерпуль» — 3:2. Во втором тайме лондонцы больше атаковали и вырвали победу благодаря голу Сака с пенальти. «Арсенал» набрал 24 очка и вернулся на первое место в таблице. «Ливерпуль» по-прежнему штормит. Команда Юргена Клоппа боролась, но вновь потеряла очки. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+7'

Мартинелли сместился на правый край и получил по ногам от Конате. Лондонцы не спешат разыгрывать штрафной.

90+6'

Нет продвижения вперёд у «Ливерпуля». Продолжается борьба за мяч в центре поля.

90+4'

Виейра вступил в игру вместо Сака.

90+2'

Много борьбы на поле. Лондонцы грамотно прессингуют и не позволяют «Ливерпулю» перейти в атаку.

90+1'

Нкетиа вышел вместо Жезуса.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Хендерсон сделал мягкий заброс! Салиба поставил спину Нуньесу и аккуратно скинул мяч Рамсдейлу.

86'

Эллиотт в чужой штрафной столкнулся с Тирни и рухнул на газон. Арбитр показал, что нужно подниматься.

84'

Джака из глубины сделал заброс в штрафную! Ван Дейк поставил корпус и не пустил Жезуса к мячу.

82'

Тирни заменил Эдегора.

81'

Эллиотт появился на поле вместо Жоты.

78'

Нуньес влетел в штрафную, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Но партнёры не успели к мячу.

76'
3:2

ГОЛ! Сака с пенальти уложил мяч в нижний угол ворот! Алисон угадал направление удара, но до мяча не дотянулся.

74'

Пенальти в ворота «Ливерпуля»! Мартинелли с левого края прострелил в штрафную, а Жезус успал после контакта с Тьяго.

73'

Массированную атаку провёл «Арсенал»! Мяч заметался по штрафной, лондонцы несколько раз опасно били, но гости в панике отбились.

72'

Мартинелли развернулся перед штрафной и сделал пас на левый край, Джака прострелил во вратарскую — мяч после рикошета отскочил к Алисону.

71'

Гомес долго вводил мяч в игру и получил карточку.

69'

Фабиньо и Конате вышли вместо Салаха и Матипа.

69'

Двойная замена от Юргена Клоппа.

68'

Мартинелли рванул по левому флангу, но Гомес вернулся в оборону и накрыл прострел бразильца.

66'

Жота разогнал атаку гостей и сделал поперечный перевод, но партнёры проскочили мимо мяча.

64'

Сака поборолся в штрафной и аккуратно перебросил Алисона, но Цимикас вынес мяч из пустых ворот! И тут же прозвучал свисток — игра рукой была у Букайо.

62'

Джака в штрафной ловко обыграл Матипа и пробил с лёта! Мяч улетел на трибуну.

60'

На повторе видно, что Цимикас выставил локоть и заехал Жезусу по лицу. Грубо получилось, но арбитр пропустил эпизод. Медики привели бразильца в чувства.

58'

Жезус столкнулся с соперником и рухнул на газон! Бразилец не может подняться — медики оказывают ему помощь.

57'

Штрафной для «Арсенала» на правом фланге. Алисон уверенно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч после подачи Эдегора во вратарскую.

55'

Лондонцы провели атаку правым флангом. Эдегор сделал пас вразрез, Уайт дошёл до лицевой и заработал угловой.

53'
2:2

ГОЛ! Мерсисайдцы провели атаку по центру, Жота к штрафной, Фирмино на рывке ушёл от защитника и хлёстко пробил в дальний нижний угол!

50'

Момент! Эдегор открылся перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил низом — Алисон забрал мяч!

48'

Мартинелли рванул по левому флангу и прострелил! Мяч заметался по штрафной, но гости отбились.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Гомес в перерыве заменил Трента.

45+6'

Перерыв! 2:1 в пользу «Арсенала» после первого тайма. У лондонцев отличились Мартинелли и Сака, а гости ответили голом Нуньеса. Мерсисайдцы при этом больше владели мячом, но действовали слишком академично.

45+5'
2:1

ГОЛ! Мартинелли влетел в штрафную, собрал на себя двух соперников и прострелил на дальнюю штангу, а Сака в падении внёс мяч в пустые ворота!

45+4'

Эдегор в грубом подкате снёс Жоту и получил карточку.

45+2'

Сака с углового навесил во вратарскую! Нуньес выиграл борьбу и головой выбил мяч в сторону.

45'

Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Сака в штрафной продавил Цимикаса, но Жота здорово отработал и оттеснил соперника от мяча.

42'

Фирмино появился на поле вместо захромавшего Диаса.

40'

Диас вновь лежит на газоне и не может подняться. Медики выбежали на поле.

38'

Трент из глубины сделал длинный заброс к чужой штрафной, но Нуньес поторопился и оказался в офсайде.

36'

Уайт забежал по флангу и вырезал кросс в штрафную! Жезус тянулся, но не успел к мячу.

34'
1:1

ГОЛ! Трент сделал длинный заброс со своей половины поля! Диас сместился на правый край и прострелил в штрафную, а Нуньес в падении протолкнул мяч в сетку!

32'

Салах набрал скорость, проскочил трёх соперников и пробил в ближний угол! Мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

30'

Мерсисайдцы провели атаку правым флангом, Трент прострелил в штрафную — Габриэл подставил ногу и едва не срезал мяч в свои ворота! Рамсдейл в падении отбил в сторону.

29'

Жезус подобрал отскок в штрафной, сместился в сторону и ковырнул мяч в сторону ворот! Алисон всё контролировал.

27'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 63% на 37%. И по ударам впереди мерсисайдцы — 3:2 (в створ — 1:2).

25'

Нуньес получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил по воротам! Рамсдейл кулаками отразил мяч в сторону.

23'

Ещё одна пауза возникла — Трент получил повреждение и прилёг на газон. Медики оказывают помощь защитнику «Ливерпуля».

21'

Мартинелли с левого края вошёл в штрафную, качнул Трента и навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

19'

Мерсисайдцы устроили перепас перед чужой штрафной, Салах сделал мягкий заброс во вратарскую — Рамсдейл чётко сыграл на перехвате.

17'

Небольшая пауза возникла — Сака получил повреждение в борьбе с Цимикасом.

15'

Жота с правого края прострелил в штрафную и попал в руку Габриэлю! Арбитр после небольшой паузы показал, что нужно продолжать игру.

13'

Быстрая атака прошла у «Арсенала»! Джака с линии штрафной пробил в дальний угол — Алисон отразил мяч в сторону. И тут же прозвучал свисток — офсайд был у хозяев.

11'

Трент с углового навесил в центр штрафной, ван Дейк выиграл борьбу и пробил головой — мяч улетел на трибуну.

9'

Длинный заброс к штрафной «Арсенала»! Рамсдейл выбежал далеко из штрафной, опередил Салаха и выбил мяч в сторону.

7'

Диас проиграл забег на скорость и прихватил руками Мартинелли. Первая жёлтая карточка.

6'

Нуньес рванул в свободную зону, дошёл до штрафной и плотно пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.

4'

Цимикас забежал по флангу и прострелил низом в штрафную! Лондонцы выиграли борьбу и выбили мяч.

2'

ВАР проверил момент с голом «Арсенала». Всё в рамках правил — не было офсайда у Мартинелли.

1'
1:0

ГОЛ! Лондонцы выиграли борьбу и быстро перешли из обороны в атаку! Сака с правого края сделал пас в центр, Эдегор классной передачей разрезал оборону гостей, Мартинелли выскочил на ворота и пробил в дальний угол!

1'

Матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча десятого тура АПЛ: «Арсенал» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.