2 : 1
Наполи
Неаполь, Италия
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 10 852 зрителя (24% при вместимости 45 360)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Бенуа Мийо (Франция)
  • 3'
    1:0
    Александр Соболев
  • 14'
    Руслан Литвинов
  • 28'
    2:0
  • 87'
  • 90+2'
    Квинси Промес
0'
45'
90'
  • 64'
    2:1
    Элиф Элмас
  • 77'
    Калиду Кулибали
Спартак М — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МНаполи в рамках турнира Лига Европы, Группа C. 5-й тур. Начало встречи 24 ноября 2021 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+6'
90+6'

Всё! Прозвучал финальный свисток! «Спартак» на своём поле переиграл «Наполи» — 2:1! Дублем в составе красно-белых отметился Александр Соболев! Также отдельно хочется выделить игру Александра Селихова — его сэйвы в первом тайме заставили неаполитанцев хвататься за головы! Благодаря этой победе спартаковцы в Лиге Европы возглавили группу С! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

Пять добавленных минут прошло! Реф, смотри на часы!

90+3'

Петанья откровенно толкнул Умярова в спину — нужный фол в центре поля!

90+2'

Промес ещё и жёлтую карточку получил! Слишком долго Квинси покидал поле.

90+2'

Промес неспешно покинул поле. Ларссон вышел на концовку.

90+1'

Пять минут французский арбитр добавил ко времени второго тайма!

90'

Лосано слева выполнил подачу в штрафную «Спартака», Элмас выскочил на мяч и пробил в падении головой — Селихов потащил у ближней штанги!

89'

Запорол «Наполи» атаку правым флангом, упустив мяч за лицевую. Селихов никуда не торопится.

87'

Соболев за грубый подкат удостоился жёлтой карточки — Мариу Руй пострадал в этом моменте. Александр матч в Варшаве пропустит!

84'

Спаллетти лишнее сказал арбитру, за что и нарвался на предупреждение!

83'

Рассказов вошёл в игру, заменив травмированного Мозеса.

82'

Ещё и Жиго нужна медицинская помощь! Пауза в игре! Пошло движение на лавке «Спартака».

81'

Не без сумбура «Спартак» отбивается от многочисленных кроссов в свою штрафную! Мозес получил повреждение! Нужна замена.

80'

Ещё одну атаку организовал «Спартак», но её остановил свисток арбитра — Промес забрался в офсайд!

79'

Ррахмани вместо Лоботки — замена «Наполи».

78'

Перевели спартаковцы игру на чужую половину, заработав стандартное положение. Кулибали получил жёлтую за срыв атаки!

76'

Справились москвичи с подачей от угла поля на ближнюю штангу — Ломовицкий помог обороне!

75'

Кофрие заблокировал удар Мертенса из пределов штрафной — мяч улетел на угловой.

74'

Петанья выиграл борьбу в воздухе, сбросив мяч во вратарскую, но там находился только Селихов.

73'

Кофрие не пустил Лосано по центру в штрафную «Спартака», выбив мяч из-под ног соперника!

72'

Ломовицкий заменил Игнатова.

71'

Мертенс выполнил высокую подачу в штрафную красно-белых — удобный мяч для Селихова.

70'

Айртон в подкате остановил прорыв Лосано, но Ди Лоренцо первым успел к подбору, пробив с ходу — мимо!

69'

Умяров здорово сыграл в отборе у угла чужой штрафной, развернулся и попробовал закрутить мяч в дальний угол ворот — рядом со штангой!

67'

Ди Лоренцо справа прострелил в центр штрафной хозяев, где вновь оказался свободный игрок «Наполи» — Зелиньски простил, пробив выше ворот!

66'

После розыгрыша углового Джикия вырезал подачу к линии вратарской, откуда Соболев из борьбы нанёс удар головой — над перекладиной!

64'
2:1

ГОЛ! Удалась гостям быстрая атака, в которой Петанья от края штрафной исполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, откуда неприкрытый Элмас головой переправил мяч в угол ворот!

62'

Прошла скидка в центр штрафной «Спартака», откуда Мертенс пробил в касание — Селихов вытащил мяч из-под перекладины!

61'

Без мяча остались москвичи. Наблюдаем безраздельную позиционную атаку неаполитанцев.

59'

Кулибали прибежал в чужую штрафную на розыгрыш углового, дождался подачи и пробил головой — Селихов на месте.

57'

Прижат «Спартак» к своим воротам! «Наполи» создаёт серьёзное давление на владения соперника.

55'

«Наполи» быстро разыграл угловой, мяч в итоге прилетел во вратарскую, где Селихов сработал кулаками.

53'

Всё нормально! Ди Лоренцо наносил удар из офсайда!

52'

ВАР бригада всё же изучает момент, случившийся в штрафной красно-белых.

51'

Ди Лоренцо от угла вратарской переправил мяч в ворота хозяев, но из очевидного положения вне игры.

50'

Прошла подача от угла поля в штрафную «Спартака», где была попытка удара головой — неопасно.

49'

Неаполитанцы перешли на затяжное позиционное нападение. Неудачно гости разыграли стандартное положение.

47'

Лосано пытался разогнать атаку «Наполи», но не смог один в один обыграть Литвинова, нарушив правила.

46'

Начался второй тайм встречи!

45+3'

Перерыв! 2:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Москвичи здорово провели первый тайм, забив два безответных мяча — дубль оформил Соболев. Неполитанцы больше владели мячом и создали несколько убойных моментов, но Селихов здорово проявил себя.

45+2'

Руй дошёл до лицевой и навесил во вратарскую, Лосано пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Неаполитанцы в концовке тайма держат мяч на чужой половине поля. Но спартаковцы плотно обороняются и не позволяют подобраться к воротам Селихова.

42'

И ещё одна пауза — Игнатову досталось в борьбе за мяч. У Михаила какие-то проблемы с голеностопом.

40'

Игнатов вошёл в штрафную с левого края, выдержал паузу и пробил низом, но неаполитанцы заблокировали.

38'

Лосано обыграл Айртона и сделал пас к штрафной! Жиго здорово сыграл на перехвате, помешав Инсинье выскочить один на один с Селиховым!

36'

Соболев получил повреждение и прилёг на газон в центре поля. Медики оказывают помощь спартаковцу.

34'

Ди Лоренцо забежал по флангу, дошёл до лицевой и прострелил — Джикия перехватил и выбил мяч.

32'

Игнатов сместился на фланг и вырезал подачу в центр штрафной — неаполитанцы без проблем отбились.

30'

Айртон подключился к атаке, дошёл до штрафной и пробил низом в дальний угол — мяч улетел в сторону!

28'
2:0

ГОЛ! Дубль Соболева! Спартаковцы провели атаку правым флангом, Мозес накрутил защитника и навесил во вратарскую — Александр высоко выпрыгнул и головой послал мяч в угол ворот!

26'

Селихов тащит! Лосано с фланга прострелил в штрафную, Зелиньски обработал мяч и пробил по воротам — Александр рукой отразил в сторону! Это было эффектно!

24'

По владению мячом преимущество у «Наполи» — 58% на 42%. А по ударам равенство — 5:5 (в створ — 2:2).

22'

Джикия откликнулся на подачу с углового и попытался головой подрезать мяч в дальний угол — промах!

20'

Соболев поборолся возле чужой штрафной, полез на трёх соперников, но в итоге потерял мяч.

18'

Промес с углового навесил в штрафную — Жиго не успел к мячу. Литвинов пробил после подбора, но попал в защитника.

16'

Шикарное спасение Селихова! Руй Мариу с фланга навесил в штрафную, Элмас набежал и пробил головой в угол — Александр потащил! Элиф тут же попытался добить с острого угла, но голкипер успел выставить ногу и перевёл мяч на угловой.

15'

Лосано забежал по правому флангу и сделал поперечную передачу в штрафную! Партнёры проскочили мимо мяча.

14'

Литвинов на чужой половине поля откровенно прихватил за футболку Лоботку. Жёлтая карточка.

12'
11'

Мозес получил пас в штрафной и хлёстко пробил низом! Мерет отразил мяч перед собой, но тут же его накрыл, помешав Соболеву сыграть на добивании.

9'

Спартаковцы провели быструю атаку правым флангом. Соболев откликнулся на подачу и пробил головой — мяч пролетел выше перекладины!

7'

Неаполитанцы здорово разыграли через пас, Кулибали прострелил в центр штрафной, Петанья пробил в касание и попал в защитника! Гости попытались доказать, что была игра рукой, но арбитр показал, что нужно продолжать игру.

5'

Айртон подключился к атаке по флангу и сделал пас к штрафной, но Соболеву помешали развернуться. Отбились гости.

4'

Мозес ускорился по центру, но Жезус успел выбить мяч у Виктора.

3'
1:0

ГОЛ! Соболев с пенальти технично уложил мяч в верхний угол ворот — без шансов для голкипера!

1'

И уже на 43-й секунде «Спартак» получил право на пенальти! Лоботка в собственной штрафной заплёл ноги Промесу!

1'

Матч начался! Неаполитанцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Доменико Тедеско приехал на игру «Спартак» — «Наполи».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги Европы: «Спартак» — «Наполи». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.