• 51'
    1:1
    Александр Самедов
Ростов — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 27-й тур. Начало встречи 6 ноября 2010 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Фактически эта ничья не даёт командам ничего. "Ростов" давно закрепился в середине таблицы, а "Динамо" потеряло, пожалуй, последние шансы на попадание в Лигу Европы через чемпионат. Впрочем, есть ещё возможность попасть туда через Кубок России.

90+4'

Миодраг Божович: "Игра была тяжёлой, потому что "Ростов" перед этим проиграл пять раз подряд, и победа была им очень нужна. Нужна она была и нам, чтобы зацепиться за Кубок УЕФА. Думаю, у нас было больше моментов, и мы должны были выиграть, но чуть-чуть не хватило удачи".

90+4'

Послематчевые комментарии для НТВ+. Олег Протасов: "Много моментов сегодня не было, но у меня осталось чувство неудовлетворённости, ощущение, что мы могли удержать победный счёт. Грубо ошиблись в моменте с пропущенным голом, но при этом 100% голевых моментов практически не было, так что ничью можно назвать закономерным исходом - обе команды старались победить".

90+4'

И на этом матч завершается. Боевая ничья получилась у нас в Ростове.

90+3'

Ребко решает нанести удар низом - Амельченко ловит мяч!

90+3'

Янков фолит на своей половине поля. Этот штрафной - последний шанс для "Динамо" что-либо изменить.

90+2'

Кокорин вместо Самедова.

90+2'

Ещё одна замена напоследок.

90+1'

Ропотан выполняет неудачный навес в район штрафной.

90'

Две минуты добавляет главный арбитр.

89'

Семшов после этого убегает в контратаку, и Блатняк укладывает его на газон, после чего бежит спорить с арбитром, доказывая, что фола не было.

89'

Кульчий наносит удар из-за штрафной - мяч попадает в кого-то из защитников.

88'

Уликшир навешивает в штрафную с правого фланга - Окоронков оказывается первым на мяче и выносит его куда подальше.

86'

"Ростов" подал два угловых кряду. Опять-таки, неопасно.

86'

Вроде бы часто доходят с мячом до чужих штрафных команды, особенно динамовцы, но создать серьёзную угрозу воротам никому не удаётся.

84'

Уилкшир выносит мяч из своей штрафной после флангового навеса.

83'

Божович разочарованно всплескивает руками, реагируя на этот эпизод.

83'

Ропотан обыгрался с Ребко в центре поля, после чего навесил на дальнюю штангу. Получилось не очень точно, и возможности бить у Воронина, по сути, не было, так что он скинул мяч под удар кому-нибудь из партнёров - а рядом никого не оказалось. Только Гранат откуда-то издалека примчался и с ходу зарядил по воротам - получилось по воробьям.

81'

Епуряну попытался пробить с дальней дистанции, метров с 25 - правее цели полетел мяч.

79'

Ахметович разогнался по левому флангу, но Епуряну сумел отобрать у него мяч.

78'

Янков фолит на Семшове и получает жёлтую.

76'

Разыграли штрафной удар динамовцы, причём очень мудрёным образом это сделали - череда перепасовок последовала, скидок под удар и так далее. В итоге уже второй волной атака дошла до штрафной, где Воронин выложил мяч под удар Ропотану - но тот пробил точно в закрывавшего угол ворот Амельченко!

76'

Ребко в игре.

76'

А у "Динамо" Дуймович покидает поле.

75'

Ахметович вместо Адамова.

75'

Ещё одна перестановка у хозяев.

74'

Маловато острых ситуаций у нас в последние минуты, откровенно говоря.

72'

Епуряну достаточно спокойно отобрал мяч у разогнавшегося Адамова.

70'

Шунин неудачно сыграл на выходе - покинул ворота Антон, но не дотянулся до мяча - однако Адамов тоже немного не добрался до футбольного снаряда, так что наказания за этот эпизод не последовало.

69'

Павленко вместо Калачёва.

69'

Вот и первая замена.

68'

"Динамо" упорно идёт в атаку, но нанести точный и опасный удар после гола Самедова москвичам пока что не удаётся.

66'

Воронин пытался вывести Дуймовича на ударную позицию, но немного переборщил с силой паса, и Томислав не сумел добраться до мяча.

64'

Очередная попытка заброса Уилкшира на Кураньи - кто-то из защитников выносит мяч.

63'

Удар Калачёва из-за штрафной также получается неточным.

62'

Воронин вновь отвоевал мяч, и на этот раз решил пробить сам - неточно получилось.

61'

Момент! Воронин прессингует соперника у чужой штрафной, забирает мяч, отдаёт отличный пас на Самедова, тот выходит на ударную позицию и бьёт - мяч летит немного правее штанги!

59'

Янков пострадал, лежит болгарин на газоне. Ему оказывают медицинскую помощь.

57'

Епуряну не позволил Адамову нацеленно пробить по воротам.

56'

Фернандес отдал достаточно рискованный пас на Шунина - голкипер этого не ожидал, но всё-таки успел среагировать.

55'

Хагуш наносит удар головой после углового, но Шунин уверенно забирает мяч.

54'

Кураньи борется за мяч после навеса Уилкшира, но фолит в атаке.

53'

Янков сфолил на Самедове на левом фланге.

51'

ГООООООООООООЛ! Самедов забивает ответный мяч! Догнал Александр мяч после передачи из центра поля на правый фланг, ускорился, вошёл в штрафную и, казалось, забрался уже слишком далеко, практически до лицевой линии. Видимо, так рассудил и Амельченко, который просто не ожидал удара с ходу в дальний угол - а он последовал, и мяч затрепыхался в сетке ворот.

49'

Прострелил Блатняк в штрафную с правого фланга, и Фернандес едва не подрезал мяч в собственные ворота - но всё обошлось для "Динамо".

48'

С Калачёвым, кстати говоря, всё в порядке, он снова в игре.

48'

Блатняк пробил низом с дальней дистанции - кто-то из игроков "Динамо" преградил путь мячу.

47'

Калачёву досталось в стыке, получил он небольшое повреждение.

46'

В перерыве обошлось без замен.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Что ж, неплохим получился первый тайм, достаточно живая игра идёт в "Ростове". Нельзя сказать, чтобы у одной команды было серьёзное игровое преимущество, так что более логичным итогом тайма была бы ничья - 1:1, например - но футбол далеко не всегда поддаётся логике. Как и любой другой вид спорта, по сути.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

Всё, звучит свисток на перерыв.

45+1'

Адамов выдаёт отличную разрезающую передачу на Лебеденко, который пытается нанести удар примерно с 11-метровой отметки, но мяч срезается у него с ноги, и он падает на газон.

45+1'

Кураньи оказывается в офсайде.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

44'

После навеса Уилкшира вратарю не удаётся дотянуться до мяча, и Кураньи, выиграв борьбу у защитника, наносит удар головой - чуть неточно!

43'

Заброс в штрафную ростовчан следует, но кто-то из защитников выносит мяч.

42'

Амельченко на этот раз хорош - вовремя выходит из ворот голкипер и выигрывает борьбу у Кураньи.

40'

Амельченко не удаётся толком зафиксировать мяч после подачи Воронина, и тот уходит за лицевую, однако арбитр фиксирует фол со стороны Кураньи.

39'

Кураньи пытался вырезать передачу на Семшова, но этому пасу не хватило точности.

38'

Самедову досталось в стыке с соперником, увели его за пределы поля. Игру он, впрочем, продолжит, судя по всему.

37'

Посмотрим, как подействует этот мяч на обе команды. Нельзя сказать, что "Динамо" до того играло плохо, и им нужно резко прибавлять в активности - а вот в точности в завершающей стадии явно не помешает.

36'

ГООООООООООООЛ! Янков отправляет мяч в сетку ворот! Неожиданным получился этот мяч - в том смысле, что даже сам болгарин вряд ли думал, что футбольный снаряд сейчас залетит в сетку. А дело было так - он получил мяч на правом фланге, ускорился и, дойдя до штрафной, вероятнее всего, пытался выполнить навес - но мяч срезался у него с ноги и "парашютом" юркнул в левый угол ворот Шунина!

35'

Калачёв головой сбрасывал мяч в штрафную, однако Шунин забрал футбольный снаряд.

35'

Воронин оказывается в офсайде.

33'

Семшов прошёл с мячом к чужой штрафной и попытался нанести удар с левой ноги. Вышло не слишком точно.

32'

Кульчий получил жёлтую за подкат под Уилкшира.

31'

Быстрый ответный выпад гостей завершил Воронин, который пробил по воротам практически от линии штрафной. Андрей целился в правый нижний угол, но немного не попал.

30'

Лебеденко отдал не слишком выверенный пас к линии штрафной - там оказались только игроки "Динамо".

30'

Кураньи отдал пас на Дуймовича, тот ворвался в штрафную, но двое защитников не пустили Томислава к мячу.

29'

А подача с угла поля ни к чему опасному не привела.

29'

Кураньи! Выскочил Кевин на ворота Амельченко под острым углом, убегая при этом от Окоронкво, и пробил в левый нижний угол - но Айзек всё-таки успел подставить ногу, так что мяч ушёл на угловой.

27'

Хагуш и Воронин столкнулись недалеко от центра поля. После этого стыка к обоим прибежали врачи.

25'

Блатняк выполнил не слишком опасный навес со стандартного положения в штрафную "Динамо" - кто-то из защитников легко выбил мяч.

24'

Хагуш получил жёлтую.

23'

Блатняк навесил в штрафную с правого фланга, но Шунин спокойно забрал мяч.

23'

Сразу после этого уже кто-то из защитников "Динамо" достаточно опасно выбивал мяч за пределы поля в своей штрафной, но тут дело действительно закончилось угловым, после которого Фернандес выбил мяч.

22'

Анджелкович пытался выбить мяч на угловой, но вместо этого едва не организовал автогол. Лишь перекладина спасает "Ростов" от такой неприятности, после чего другие защитники в два приёма выбивают мяч из штрафной.

21'

Лебеденко получает мяч на правом фланге и простреливает в штрафную, однако там футбольный снаряд находит лишь ногу Дуймовича.

19'

Блатняк пробил с дальней дистанции - достаточно плотный удар получился, но Шунину удалось отбить мяч.

17'

"Динамо" быстро разыграло стандарт, мяч был доставлен Кураньи в штрафную, но немец не справился с защитником. А мог получиться достаточно опасный момент.

15'

Епуряну чуть не забивает в свои ворота, мяч попадает ему в ногу и летит казалось бы в верхний угол ворот Шунина, но опускается на сетку сверху. Да и вратарь, пожалуй, ситуацию держал под контролем.

12'

А вот ответ "Динамо", бьёт издалека Гранат, отскок к Кураньи, удар немца в створ и блестящий сэйв Амельченко. Но последняя, самая яркая часть этого эпизода, состоялась уже после свистка. Оффсайд.

10'

Преимущество у хозяев поля, очень активно они начали матч. А удар головой Окоронкво, в целом, можно считать опасным. Так что здесь 1:0 в пользу "Ростова".

8'

Решил арбитр не мешкать с горчичниками. Но Воронин заслужил. Сначала рукой сыграл, затем отбросил мяч.

8'

Ещё одна атака хозяев поля, но снова всё закончилось в руках Антона Шунина. Пока он самый активный игрок в этом матче.

6'

А теперь атака "Ростова", следует подача с фланга и Окоронкво бьёт головой, но Шунин снова действует надёжно. Живое у нас начало.

4'

"Динамо" разыгрывает неплохую атаку у чужой штрафной, Воронин отдаёт на Семшова, Игорь переправляет мяч Кураньи, но немец поспешил и забрался в оффсайд.

2'

Сразу же Адамов бьёт по воротам Шунина, но не слишком сильно. Вратарь на месте.

2'

Олег Протасов после матча прошлого тура заявил, что его команде пора готовиться к следующему сезону. Сегодня мы уже видели равнодушные "Терек" и "Томь".

1'

Понеслось!

0'

0'

У москвичей турнирных стимулов будет побольше. Они ещё не оставили надежд завершить год в пятёрке, а для достижения этой цели следует минимизировать очковые потери на финише чемпионата. На данный момент отставание динамовцев от нальчикского "Спартака" составляет шесть пунктов, а от московского – девять. Их и будем считать ориентирами для ребят Миодрага Божовича.

0'

"Ростов" сегодня принимает "Динамо". Одна команда вот уже пять туров только проигрывает, другая столько же времени не знает горечи поражений. Формально этих соперников можно классифицировать как конкурентов в борьбе за путёвки в Европу, однако на деле ситуация выглядит несколько иначе. Дончан, похоже, выход на международную орбиту не очень-то интересует – иначе команда не разбрасывалась бы так очками, как она это делает осенью. В игре со "Спартаком" ростовчанам откровенно не повезло, но о предыдущих матчах этого не скажешь. Что заслужили, то и получили.