Гур Дакоста
  • 74'
    Георгий Габулов
Зенит — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 26-й тур. Начало встречи 31 октября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+2'

Лучано Спалетти: "Когда случается, что ты не проигрываешь на протяжении долго времени, то контрудар в виде поражения опасен с психологической точки зрения, потому что не знаешь, как он повлияет на команду, но она уже зрелая и имеет большой опыт, я был спокоен, поскольку знал, что мои игроки умеют реагировать на поражения. Я поздравляю своих ребят, они провели хороший матч".

90+2'

Послематчевые интервью тренеров для "НТВ-Плюс". Владимир Шевчук: "На сегодняшний день нам тяжело играть на равных с такой командой, как "Зенит", у нас были проблемы и в обороне, и в середине поля, хотя к атакующей паре у меня претензий нет. Поражение по делу, поздравляю "Зенит" с победой, мы же будем биться дальше. Замена Булгару была связана с тем, что он не успевал за Кержаковым, после выхода Гнану всё более-менее успокоилось".

90+2'

И всё, финальный свисток зафиксировал крупную победу "Зенита".

90+2'

Низамутдинов получил мяч после вброса из аута, отпасовал в район одиннадцатиметровой отметки на Коллинса, а тот запорол прекрасный момент, пробив в Жевнова. Но и вратарь, конечно, проявил хорошую реакцию, успев подставить руки.

90+1'

Данни подавал на Семака, но закрутил мяч ближе к воротам, и Кержаков поймал его.

90'

Ещё две минуты играть во втором тайме.

90'

Розина отметился неточным пасом на Данни, который прервал Гнану.

88'

Розина вышел на концовочку.

88'

И после этого отправился Александр отдыхать.

87'

Файзулин сделал пас налево на Кержакова, тот упал в противоборстве с Гнану и заработал штрафной.

86'

Бикмаев очень неточно пробил по воротам.

85'

Семак сбил Коллинса, метров 28 до ворот.

84'

Гогичаев делал проникающий пас в штрафную, но первым на мяче был Жевнов.

83'

Лукович подал в штрафную, гости там разобрались.

82'

Внешней стороной стопы Данни вырезал передачу в центр, но там Гнану здорово действовал на перехвате.

81'

Данни в борьбе с Гнану смог нанести удар головой, но мимо ворот.

80'

От Луковича сперва мяч отскочил, как от стенки, но потом защитник исправился, не позволив Бикмаеву себя обыграть.

78'

Кержаков попробовал, не глядя, дать пас на Файзулина, но Виктор не понял задумки партнёра.

76'

Файзулин вошёл в игру.

76'

И Спалетти снимает с игры Быстрова.

76'

Быстров пропускал мяч на партнёра, но оказалось, что за его спиной никого не было.

74'

Габулов получил предупреждение за срыв контратаки хозяев.

72'

Габулов сильно пробил со штрафного - стенка выручила.

71'

Низамутдинов долго бегал перед штрафной и дождался фола Луковича.

70'

Гнану не позволил Кержакову снова выйти на рандеву с братом, хорошо сыграл защитник на перехвате.

69'

Кержаков решил пробить с 30 метров, вышло совсем не опасно.

68'

Гнану грубовато встретил Данни, штрафной.

67'

Ионов вошёл в штрафную, но не смог обыграть Ротенберга, и даже прострел не прошёл мимо защитника "Алании".

67'

Габулов вешал на Коллинса, но Жевнов вышел из ворот и смог хорошо сыграть кулаками.

66'

Сам же навесил в штрафную, но там Алвеш начеку.

66'

Бикмаев заработал штрафной на правом фланге, Ионов его сбил.

65'

Не получилась диагональ на Быстрова, он не успевал к мячу.

62'

Ионов вместо Лазовича.

62'

И Спалетти тоже произвёл перестановку.

62'

Кириллов заменил Машукова.

62'

Ещё одна замена у гостей.

60'

Вышел Гнану.

60'

Булгару покинул поле.

60'

Хороший момент был у Кержакова, но он, видя, что на него набегают два игрока гостей, сделал пас открытому Быстрову, однаков Владимир замешкался и пробил выше ворот.

59'

Продолжает игру Габулов.

58'

Вышел на поле Гогичаев.

58'

А пока меняют Стоянова.

58'

Габулов оказался на правом фланге, сделал ужасную по точности передачу, а потом схватился за колено...

56'

Кержаков вышел 1 на 1, пытался пробить в дальний угол, однако Михаил Кержаков успел сложиться и парировать удар.

55'

Питерцы разыграли мяч, Данни вошёл в штрафную, но передачу сделал чужому. Хотя мяч отскочил назад к Данни, но теперь он подыграл себе рукой.

54'

Ротенберг выбил мяч на угловой, хотя рядом никого из соперников не было.

52'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Данни покатил мяч на Кержакова, у Булгару вроде бы была фора перед Александром, но мяч всё равно дошёл до нападающего, который в одно касание пробил мимо пытавшегося сократить угол обстрела брата.

50'

Лазович выполнил подачу со штрафного - точно в руки Михаилу Кержакову.

49'

Данни пытался войти в штрафную параллельно лицевой линии, но защитник не позволил себя обыграть.

47'

Подача углового не получилась, мяч срезался с ноги и покинул пределы поля.

46'

Низамутдинов опасно врывался в штрафную, но Ломбертс в последний момент успел выбить мяч из-под ноги нападающего.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

Всё, перерыв.

45+1'

И получилась ещё одна контратака хозяев, которую завершал ударом с 18 метров Владимир Быстров - выше ворот.

45'

Бикмаев выполнил слишком сильную подачу с углового, чтобы кто-то из его партнёров сумел пробить.

42'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Бикмаев ошибся на чужой половине поля, Данни перехватил мяч и разогнал контратаку хозяев, потом отдал пас на Быстрова, который ворвался в штрафную. Дакоста неплохо начал его оттеснять корпусом, но Михаил Кержаков зачем-то вылетел, как на пожар, и Быстров сумел сделать прострел совершенно вдоль пустых ворот, который Лазович слегка подправил пяткой, а на дальней штанге замкнул Александр Кержаков, вколотивший мяч в пустые ворота практически с самой ленточки. Не хватило здесь выдержки вратарю.

41'

Удар Бикмаева пришёлся в стенку.

40'

Габулов прокинул мяч в сторону, там было свободное пространство, и Георгий мог спокойно бить, но Семак заблокировал его продвижение.

38'

Бикмаев красиво сыграл пяткой на Дакосту, только тот его не понял. Хотя пас в итоге дошёл до Коллинса, но он в свою очереь сделал неточную передачу на всё того же Дакосту.

36'

После рикошета от игрока "Алании" мяч улетел на угловой. Зенитовцы быстро его разыграли, Александр Кержаков отдал пас в штрафную на Зырянова, а тот бил в одно касание метров с 7, но Михаил Кержаков успел сократить угол обстрела и отбил удар, а на добивании хозяева не преуспели.

33'

Лазович отошёл в оборону, именно его пытался обыграть Бикмаев, который при этом упал. По мнению судьи, без нарушения правил.

32'

Лазович подавал угловой, мяч перелетел через всю штрафную, и никто до него не добрался.

31'

Ещё один штрафной выполнил Бикмаев с той же точки, и опять Лукович надёжен.

31'

Навес Бикмаева, и Лукович выбил мяч из штрафной.

30'

"Алания" заработала на правом фланге штрафной.

27'

Ротенберг зачем-то прямой ногой полетел на Лазовича. Ещё жёлтая.

26'

Коллинс сзади прыгнул в ноги Семаку и заслуженно удостоился первого предупреждения в матче.

25'

В последние пять минут "Алания" немного отодвинула игру от своих ворот.

24'

Иванов выиграл верховую борьбу, однако удар толком не получился.

23'

Бикмаев рвался по левой бровке, Анюков перекрывал ему вход в штрафную, и Бикмаев выжал максимум из эпизода, заработав угловой.

21'

Вот был момент у гостей! Коллинс на линии штрафной разобрался с Семаком и сделал передачу на стоявшего в центре штрафной Низамутдинова, но Эльдар чуть-чуть не дотянулся до мяча.

19'

Александр Кержаков бил по воротам "Алании", неточно.

16'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Лазович здорово перекинул стенку, хотя есть вопросы к Михаилу Кержакову - мяч летел не очень быстро, а он даже не дёрнулся за ним.

15'

Булгару опасно сыграл перед своей штрафной, штрафной в пользу "Зенита".

13'

Алвеш пробил головой, мяч пролетел рядом со штангой.

13'

Длинный заброс на Александра Кержакова, но его брат успел к мячу раньше и выбил его кулаком. Подбор остался за "Зенитом", и Кержакова вывели на ударную позицию в штрафной, однако Ротенберг успел помешать нападающему нанести удар. Угловой.

12'

Лукович неудачно подключился к атаке, потерял мяч.

11'

Свободный удар выполняли гости, Габулову скатили мяч под удар, но тот пробил плохо.

9'

Быстров пытался сделать прострел вдоль ворот, а получился удар в ближний угол. Михаил Кержаков на месте.

7'

Данни пробил головой после подачи Лазовича со штрафного, но Кержаков показал отличную реакцию и достал мяч из-под перекладины. Впрочем, Данни всё равно был в офсайде.

7'

А сейчас Дакоста нарушил правила на Лазовиче.

6'

Быстров показывал, что Дакоста фолил на нём на правой бровке, однако Еськов оставил этот эпизод без внимания.

5'

Теперь Данни выполнял навес с левого фланга, и мяч улетел за лицевую.

4'

Данни побежал обыгрывать двоих, но Ротенберг успел выбить мяч.

3'

Зенитовцы быстро разыграли штрафной после фола Ротенберга, мяч слева получил Лукович, но подавая, попал в спину защитника. Быстров подобрал мяч, но тоже сделал неудачную передачу.

2'

Кросс в штрафную на Низамутдинова, Жевнов успел сыграть на перехвате.

2'

Первая атака осталась за гостями, но ничего опасного. Стоянов в борьбе с Луковичем упустил мяч за лицевую.

1'

Алексей Еськов дал стартовый свисток, игра началась!

0'

Команды на поле. Звучит гимн России.

0'

0'

Для "Зенита" и две игры без побед – уже чрезвычайное происшествие. И пускай на незыблемости питерских позиций ничья в Махачкале и поражение в Москве не сильно отразились, самолюбие лидера, безусловно, задето. Для "Алании" это дурной знак. Клуб из Владикавказа только раз в истории уберёгся от поражения на "Петровском", и произошло это знаменательное для него событие ещё в прошлом веке – 2:2 в октябре 1999 года. В остальных девяти случаях победа оставалась за хозяевами. В текущем чемпионате "Зенит" уже неоднократно испытывал сложности в играх с кавказскими командами – две ничьи с "Тереком", одна – с "Анжи", нервная победа в Нальчике. Вряд ли радушно распахнёт перед лидером свои ворота и "Алания". Ей нынче не до субординации – нужно вгрызаться в очки, невзирая на ранг соперника. Возможно, на руку гостям окажутся кадровые проблемы фаворита – травмы Томаша Губочана и Романа Широкова, дисквалификация Игоря Денисова. Начало матча в 14:00 по московскому времени.