• 68'
    Чавдар Янков
  • 85'
Зенит — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 28-й тур. Начало встречи 14 ноября 2010 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Послематчевое интервью Олега Протасова для "НТВ-Плюс": "Счёт большой для такой игры. Мы старались, но пенальти сломал игру, хотя я уверен, что его не было. Мы не имели права разваливаться, нельзя такого допускать, хотя на это есть причины. Я поздравляю Зенит с чемпионством".

90+4'

Ну и всё. Финальный свисток Баскакова фиксирует победу "Зенита", которая принесла ему чемпионство в сезоне-2010.

90+3'
5:0

ГООООООООООООЛ! А Бухаров ещё и дубль успел оформить! Данни оживился к концу матча, ещё раз прошёл по флангу, и Бухаров замкнул его передачу.

90+1'

Три минуты ещё добавлены ко второму тайму.

90'
4:0

ГООООООООООООЛ! А Бухаров успел забить! Данни решил помчаться по флангу, оторвался от Хагуша, навесил на дальнюю, а Быстров в касание сделал пас вдоль ворот, и Бухаров будучи в одиночестве забивал уже метров с 4-5.

89'

Доигрывает матч "Зенит".

88'

Очень довольный Кержаков уступил место на поле Бухарову.

88'

И третья замена в составе "Зенита".

86'

Широков вышел вместо Зырянова. У обоих отличное настроение.

86'

Спалетти произвёл замену.

85'

Калачёв сфолил на Данни и получил вторую жёлтую карточку.

84'

Кержаков и по левому флангу мог убежать к воротам, но подкат был здорово исполнен защитником.

82'

Карточка за снятую футболку.

82'
3:0

ГООООООООООООЛ! Посыпался уже "Ростов". Кержакову дали спокойно замыкать прострел Быстрова на ближней штанге, и тут Радич уже был бессилен.

80'

А это выход Кержакова 1 на 1, но нападающий пробил слишком бесхитростно, и Радич выручил.

80'

Быстров совершил соло по центру, легко прошёл двоих, там неудачно действовал Окоронкво, но пробил в Радича.

79'

Но Александр готов продолжить игру.

78'

Анюкова на носилках уносят с поля.

75'
2:0

ГООООООООООООЛ! Быстрова забыли на правом краю штрафную, он исполнил прострел, после которого Гионя срезал мяч в свои ворота. На эту срезку Радич среагировал, но отбил мяч в Кержакова, а потом Семак с метра протолкнул мяч в сетку.

73'

Данни оказался на левом фланге, обыграл двоих, но потом толкнул Хагуша.

71'

Павленко получил мяч от Лебеденко в центре поля, но сзади подкрался Денисов и мяч отобрал.

68'

Янков грубый подкат против Зырянова выполнил. Хорошо, что обошлось без травмы, а то ростовчанин попал точно в ногу.

68'

Кержаков мягкий пас в центр штрафной на Данни выполнил, но Хагуш португальца опередил.

67'

Семак на подступах к штрафной попытался обыграть троих, но мяч у него отобрали.

66'

Ахметович вышел вместо Адамова.

66'

И тут же вторая замена.

65'

С 25 метров Лебеденко пробил в створ ворот, но Малафеев надёжно зафиксировал мяч.

65'

Павленко вышел. Возможно, он что-нибудь придумает впереди.

65'

Протасов убрал с поля Блатняка.

64'

Лукович подал на Быстрова, но слишком низко, и Гионя был первым на мяче.

63'

После длинной передачи в штраную ростовчане не сразу разобрались, но Окоронкво всё же вынес мяч на чужую половину поля.

61'

Кросс Блатняка неожиданно миновал головы абсолютно всех игроков "Зенита" и долетел на Калачёва. Тимофей долго думал и в итоге выдал пас Лебеденко, а у того получился слишком плохой удар с лёта, намного выше ворот.

59'

Едва не прошёл пас на Кержакова. Там Окоронкво и Гионя не смогли дотянуться до мяча, но Радич своевременно вышел из ворот и забрал мяч.

58'

Теперь Быстров будет действовать на родном правом фланге.

58'

Меняют Лазовича.

57'

Хагуш нарушил правила на Кержакове.

56'

Данни делал пас верхом на дальнюю штангу, где здорово сыграл Хагуш.

53'

Янков своим неточным пасом едва не организовал контратаку на свои ворота, но зенитовцы её сами испортили сильной передачей на Кержакова.

51'

Данни ворвался в штрафную, обыграв по пути Окоронкво, но Гионя успел на подстраховку.

50'

Адамов пытался зацепиться за мяч после заброса Анджелковича, но из этой затеи ничего не вышло, поскольку помощи от партнёров не последовало.

47'

Радич неуверенно сыграл на выходе, мяч на линии штрафной подхватил Семак, но пробил выше цели.

47'

Окоронкво в последний момент помешал пробить Алвешу из центральной зоны, а так португалец мог в упор расстрелять Радича. Ещё один угловой.

47'

Анджелкович под прессингом со стороны Семака вынужден был выбивать мяч на угловой.

46'

Итак, начался второй тайм.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.

Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" — http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

Тем временем, ЦСКА потерял очки в Нальчике, а это означает, что сегодня "Зенит" в случае победы оформит чемпионство.

45+2'

А в это время Баскаков дал свисток на перерыв.

45+2'

Спалетти и Протасов что-то не поделили, какая-то перепалка между тренерами.

45'

Калачёв пробил с 20 метров, пытаясь закрутить мяч в дальнюю девятку, но мяч полетел далеко от ворот.

42'

А сейчас Зырянов набежал на ближнюю штангу и нанёс удар головой, Радич успел на него среагировать.

42'

Подача на ближнюю, там был игрок "Ростова". Ещё угловой.

41'

Анджелкович помешал передаче Лазовича пройти в штрафную. Угловой.

40'
1:0

ГООООООООООООЛ! Радич угадал направление удара, но Лазович пробил на хорошей высоте, и Радич не дотянулся до мяча.

39'

Калачёв получил предупреждение за разговоры.

39'

Пенальти. Гионя завалил в штрафной Лазовича. На повторе видно, что и серб хватал за майку защитника, но Баскаков находился в такой позиции, что смотрел прямо в спину Гионе, и разглядеть действия Лазовича с этой точки не мог.

37'

Анюков во второй раз за матч прострелил в штрафную, но сейчас внимательно сыграл Анджелкович.

36'

А навес Данни и вовсе получился за лицевую линию.

35'

Алвеш навесил в штрафную, там был только Хагуш, выбивший мяч.

35'

Лазович отдавал тонкий пас в штрафную на Данни, но защитник удачно прервал эту передачу.

34'

Дальний выстрел Анюкова больше, чем с 30 метров, и Радич смог кулаками его отразить.

33'

Адамов пробил с дальней дистанции, но этот удар для Малафеева угрозы не таил.

32'

Зырянов, уже падая, оставлял мяч пяткой Данни, но португалец его так и не получил.

31'

Блатняк нанёс сильный удар из-за пределов штрафной, Малафеев отбил мяч в ближнем углу.

30'

Лебеденко получил мяч в штрафной и захотел продемонстрировать какой-то финт, но потерял равновесие и упал.

30'

Находившийся на линии штрафной Гионя прервал навес Анюкова.

28'

Анюков грубовато въехал в Анджелковича, и Баскаков устно разъяснил ему, что такие приёмы запрещены.

27'

Затяжная атака получилась у "Ростова" после потери Ломбертса в центре поля, но она закончилась после ошибки подключившегося вперёд Хагуша.

25'

Кержаков достал мяч почти возле углового флажка после сильной передачи Данни, но навес не получился, мяч в полёте покинул поле.

24'

Анюкову дали спокойно прострелить с правого фланга, но ни Лазович, ни Кержаков до мяча чуть-чуть не дотянулись.

23'

Ещё один навес на Лебеденко, но ему сейчас было очень сложно нанести прицельный удар.

22'

Второй офсайд в матче, снова поторопился с рывком Кержаков.

20'

Калачёв подал на линию вратарской, где защитники совсем забыли про Лебеденко. Однако удар головой у нападающего не получился. Весьма опасную вылазку провели ростовчане.

20'

Денисов здорово сыграл в отборе, мяч получил Семак и пробил из-за пределов штрафной в руки Радичу.

18'

Пас на Кержакова получился слишком сильным, Гионя спокойно проводил мяч за лицевую линию.

16'

Угловой не получился, мяч перелетел всех игроков и вылетел из штрафной.

15'

Опаснейший момент у ворот гостей. Окоронкво проиграл борьбу на этот раз Лазовичу, но Радич успел выйти из ворот, и удар серба пришёлся прямо во вратаря. Семак мяч подобрал и откатил его Зырянову, чей удар ногой парировал Радич. Правда, мяч скорее всего мог пройти и мимо ворот.

14'

Семак бил примерно с 23 метров, Гионя встал на пути мяча.

13'

Лукович попробовал себя в роли исполнителя штрафных, мяч после его удара пролетел над перекладиной.

12'

Данни отдал пас на Семака, Окоронкво вроде у того выигрывал в скорости, но проиграл борьбу, а потом пришлось ему цеплять Сергея. Опасный стандарт в 2-3 метрах от штрафной площади.

12'

Кержаков по левому краю ворвался в штрафную, но пробил несильно с правой ноги, и Радич без труда мяч поймал.

11'

Кержаков сделал подачу в центр штрафной, но Анджелкович чётко сыграл головой. А позади него были сразу два игрока хозяев.

10'

Лазович навесил на Алвеша, но тот проиграл борьбу защитникам.

9'

Неплохая длинная передача в штрафную прошла у Анюкова, Кержаков в касание пяткой оставил мяч под удар Семаку, но на него бросились сразу два защитника, и "Зенит" получил только угловой.

8'

Адамов нанёс первый удар в матче, получилось слишком неточно.

8'

Лебеденко хотел пройти в лицевую, почти ушёл на скорости от Луковича, но при этом и мяч упустил за пределы поля.

6'

Лукович хорошо сыграл на перехвате, не позволив Блатняку получить мяч, но организовать контратаку у хозяев не вышло.

5'

Семак отдал проникающий пас в штрафную на Кержакова, но Александр оказался в офсайде.

4'

Активный на первых минутах Лазович сфолил в атаке на Калачёве.

2'

Лазович подал на ближнюю штангу, там Ломбертс не смог выиграть борьбу за мяч. Потом его зенитовцы опять вернули в штрафную, но Ломбертс вместе с Данни нарушил правила.

2'

Первый угловой у ворот "Ростова".

1'

Денисов грубо ошибся на своей половине поля, отдав мяч Лебеденко, но и нападающий в свою очередь отметился неточным пасом.

1'

Поехали!

0'

Игроки пожали друг другу и судьям руки и занимают свои места на футбольном поле.

0'

Исполняется гимн России.

0'

0'

К началу второго тайма "Зенит" уже будет знать результат встречи в Кабардино-Балкарии, и если ЦСКА не наберёт там три очка, то подопечные Лучано Спаллетти смогут оформить чемпионство уже сегодня. Лучано Спаллетти ничто не мешает выпустить сегодня состав, близкий к оптимальному. Дисквалификация Константина Зырянова уже истекла, а наказание Игоря Денисова ещё не вступило в силу. "Вне зоны доступа" итальянца остаются только травмированные Томаш Губочан и Роман Широков, но их отсутствия лидер не должен заметить. У него на каждую позицию имеется фактически по два кандидата. Интерес представляет другой вопрос: вернёт ли Спаллетти в основу Вячеслава Малафеева? Юрий Жевнов в пяти последних играх пропустил девять мячей, притом иные из них были достаточно курьёзными. А сегодня сине-бело-голубым желательно сыграть на ноль. Им нужно быть готовыми к положительным новостям из Нальчика.