Зенит
Санкт-Петербург
1 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Иван Абросимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 23'
    1:0
    Клаудиньо
  • 82'
    Нино
0'
45'
90'
  • 45'
    Матиас Перес
  • 55'
    Лео Гогличидзе
  • 66'
    Максим Сидоров
  • 70'
    Данила Прохин
Зенит — Оренбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитОренбург в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 21 апреля 2024 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+7'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Не сказать, что «Зенит» уверенно провёл сегодняшнюю встречу, всё же во втором тайме лучше смотрелись именно игроки «Оренбурга». Как оказалось, гола Клаудиньо в первом тайме для команды Сергея Семака оказалось достаточно, хотя после перерыва болельщикам «Зенита» частенько становилось тревожно. И всё же петербуржцы набрали необходимые три очка в непростой борьбе за чемпионский титул. 1:0 в Санкт-Петербурге сегодня.

Непростая победа «Зенита»
«Зенит» снова выключился после гола. Но точно ли судья правильно не назначил пенальти?
90+6'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Оренбурга». Пошёл длинный навес в штрафную, Нино отбил, но Томпсон прострелил к линии вратарской, и Оганесян пробил пяткой! Кержаков справился, но мяч в сетку не отскочил от рук! Успел вратарь его укротить!

90+4'

В контратаку убежали игроки «Зенита». Мантуан сместился с левого фланга, долго искал момент для удара, в итоге нашёл, но из не самой удобной позиции. В створ не попал бразилец. Пожадничал.

90+3'

Замена в составе «Зенита». Вендел отправился на отдых, вместо него будет доигрывать Васильев.

90+2'

Барриос отыграл направо на Эраковича, который навесил в центр штрафной площади, но никто из хозяев до мяча не добрался. Отбились гости.

90+1'

Шесть минут арбитр Безбородов добавил к основному времени второго тайма.

90'

Деограсия очень недоволен был, потому как ему показалось, что должен был быть угловой у ворот «Зенита». Много споров было, в итоге карточку получил наставник «Оренбурга».

90'

Замена в составе «Зенита». Родригао появился на футбольном поле вместо Караваева. Освежил оборону Семак.

89'

Один из микрофонов помешал Сергееву исполнить аут, в итоге он его просто пнул в сторону. Незаметен сегодня форвард «Зенита».

88'

Эракович и Горбани немного повздорили после борьбы в штрафной площади «Зенита», Нино выступил в качестве миротворца, а потом и Безбородов небольшую лекцию прочитал.

87'

Не так много времени до конца основного времени второго тайма. Продолжает «Оренбург» упорно тащить мяч в атаку.

85'

Довольно пассивно «Зенит» действует в атаке во втором тайме, моментов-то и не было у хозяев поля. Понятно почему нервничает Семак.

84'

Навес с левого фланга в штрафную площадь «Зенита», Кержаков дотянулся до мяча, но в итоге неудачный отскок, и очень повезло голкиперу, что не смог подстроиться Горбани.

83'

Замена в составе «Оренбурга». Дмитрий Воробьёв покинул пределы поля, вместо него вышел Оганесян.

82'

Нино наговорился с арбитром, в итоге получил жёлтую карточку за споры. На этом момент с возможным назначением пенальти закрыт.

81'

Пенальти не будет! Решил Безбородов, что не было игры рукой со стороны Прохина. Не совсем тогда понятно, за что можно пенальти назначать.

80'

Долго смотрит Безбородов повтор. Судя по всему, сомнений очень много у главного арбитра.

79'

Отправили Безбородова лично смотреть повтор. Вполне вероятно, что сейчас будет назначен пенальти!

78'

VAR поставил игру на паузу, смотрят в специальной комнате момент с возможным назначением пенальти.

77'

Игроки «Зенита» требуют пенальти! Мантуан слева забрался в штрафную, пробил по воротам, и мяч встретил на своём пути руку Прохина. Выставлена была рука, и она явно увеличила площадь тела.

76'

А теперь уже угловой заработали игроки «Зенита». Пошёл навес от левого флажка на ближнюю штангу, Горбани без особых проблем мяч вынес.

75'

Пауза, Хотулёв вернулся в игру, обошлось даже без помощи врачей. Видимо, хотел немного подыграть ради потенциального пенальти. Плотная борьба с Сергеевым была тут у защитника «Оренбурга».

74'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Оренбурга». Флорентин навесил к линии вратарской площадки, хозяева мяч выбили, но с громким рёвом на газон завалился Хотулёв. Арбитр пока игру не остановил.

73'

VAR на мгновение включились, приостановили игру, но довольно быстро Безбородов показал, что надо играть дальше. Возможно, был какой-то подозрительный момент в штрафной площади «Оренбурга» во время подачи углового.

72'

Неплохая подача от правого флажка в центр штрафной площади «Оренбурга», последовала скидка к линии вратарской, но вынесли мяч игроки гостей.

71'

Мантуан слева исполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, там Сергеев боролся за верховой мяч с Хотулёвым, удалось заработать угловой.

70'

Мантуан неплохо прорывался по левому флангу, Прохин не успел за бразильцем, в итоге отправил его на газон.

69'

Замена также состоялась и в составе «Оренбурга». Марин появился на поле вместо Мансильи.

68'

Мантуан также вышел на поле у хозяев вместо Клаудиньо.

68'

Двойная замена в составе «Зенита». Вместо Кассьерры вышел Сергеев.

67'

Середина второго тайма у нас идёт. Флорентин с левого фланга навесил в штрафную площадь «Зенита», но получилось точно в руки Кержакову. Не очень продумал свой пас игрок «Оренбурга».

66'

Максим Сидоров налетел на отскочивший мяч в штрафной площади «Зенита», Алип сыграл в отборе, а игрок «Оренбурга» решил упасть на всякий случай. Это карточка за симуляцию.

64'

Ещё один момент с подступов к штрафной площади «Зенита» из-под защитника, на этот раз получилось не очень сильно. Кержаков легко мяч в руки забрал.

63'

Замена в составе «Оренбурга». Ярослав Михайлов появился на поле. Башич отправился отдыхать.

62'

«Оренбург» вновь мог забить! Сначала Воробьёва Флорентин вывел один на один классным пасом на ход. Нино успел догнать нападающего, Кержаков рванул на выход, и мяч отскочил к Флорентину, который в пустой угол его катил, но успел вернуться Нино и спас команду!

61'

Быстрая атака «Зенита», пошёл пас направо на ход Караваеву, который с края штрафной прострелил в центр, и Клаудиньо уже замахнулся для удара, но очень здорово у него из-за спины выскочил Клаудиньо и в подкате мяч выбил!

60'

Думаю, скоро будут замены в составе «Зенита». Так может и потерять команда Семака нити игры. «Оренбург» неплох после перерыва.

58'

Комбинировали игроки «Оренбурга» на половине поля соперника, пошёл заброс в штрафную площадь, и Горбани скинул мяч в центр. Защитник «Зенита» отбросил его в руки Кержакову.

56'

В порядке Артур, обошлось без повреждения. Старается высоко встречать соперника «Оренбург», неплохо гости выглядят, вот уже и два момента успели соорудить.

55'

Жёстко налетел на Артура Гогличидзе, получилось даже по лицу игроку «Зенита». Это жёлтая карточка.

53'

Мансилья оказался на газоне, это Эракович прихватывал игрока «Оренбурга». Там ещё и помощь врачей понадобилась, без стыка не обошлось.

51'

Караваев на левом фланге неплохо освободился от Томпсона, нанёс дальний удар по воротам «Оренбурга», но очень высоко у него получилось.

50'

И следом ещё один опасный момент у ворот «Зенита», теперь уже Воробьёв проверил Кержакова мощным ударом с линии штрафной площади, в прыжке выручил вратарь хозяев!

49'

Хороший момент у «Оренбурга»! Прессинг принёс успех гостям! Нино ошибся в своей штрафной, Воробьёв мяч подхватил, отыграл на Томпсона, который пробил, но не очень сильно. Поймал Кержаков! Но момент тревожный для «Зенита»!

48'

Нино досталось, довольно жёстко корпус в корпус пошёл Воробьёв. Извинился после своего фола нападающий «Оренбурга».

46'

Вера также не вышел на второй тайм у «Оренбурга», теперь будет играть Горбани.

46'

Двойная замена после перерыва произошла у «Оренбурга». Данила Прохин вышел на поле вместо Матиаса Переса.

46'

После перерыва произошла замена в составе «Зенита». Вместо Педро на поле появился Андрей Мостовой.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Игроки «Зенита» ожидаемо контролируют ход встречи, но при этом не оказывают серьёзного давления на оборону и голкипера соперника. Моментов не так много, по сути только Клаудиньо воротам всерьёз угрожал, он и забил единственный на сегодня мяч. Гости ответили дальним выстрелом Воробьёва, с которым справился Кержаков. 1:0 после первого тайма, уходим отдыхать!

45+2'

Привели в порядок Караваева, всё в порядке с защитником «Зенита». Неторопливо команды заканчивают первый тайм.

45+1'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Врачи вышли к Караваеву, всё-таки весьма болезненный удар получился. Небольшая пауза у нас образовалась.

44'

Матиас Перес бросился в ноги Караваеву, пытаясь отнять мяч, но не дотянулся до него. Жёсткий удар по ногам получился, Безбородов достал карточку.

44'

Флорентин напомнил о себе дальним ударом сходу по воротам «Зенита», но явно поспешил игрок «Оренбурга», очень высоко он запустил мяч.

42'

Алип хорошо сыграл в обороне, смог оттеснить от мяча Мансилью. В очередной раз остановили соперника игроки «Зенита». Кроме удара Воробьёва вспомнить нечего.

41'

Отбились игроки «Оренбурга» после подачи с угла поля, а вторая волна атаки «Зенита» завершилась ударом из-за пределов штрафной площади от Артура. Очень высоко получилось.

40'

Передача в штрафную площадь «Оренбурга» на Педро, но Сидоров грамотно поставил корпус и отбил мяч за лицевую. Угловой посмотрим.

39'

Эракович с правого фланга прострелил в центр штрафной площади на Артура, но на опережение успел сыграть Хотулёв и выбил мяч.

38'

Неплохо комбинируют игроки «Зенита», Клаудиньо справа подключил Артура, который не стал рисковать и вернул мяч назад. Продолжается атака.

36'

Порядка десяти минут осталось до конца первого тайма. Контролируют ход встречи «Зенит», но мы-то знаем, что может нести угрозу «Оренбург».

35'

Быстрая атака в исполнении «Зенита»! Педро отыграл направо на Нино, сам побежал замыкать ответный прострел, который в итоге действительно последовал, но получился не очень удобный. Не добрался Педро до мяча.

34'

Пошли вперёд левым флангом игроки «Оренбурга», но не удалось найти путь к штрафной площади. Отобрали мяч футболисты «Зенита».

33'

Старается не рисковать «Зенит», под прессингом «Оренбурга» игроки из Санкт-Петербурга отыгрывают мяч на свою половину поля. Дорожат им хозяева!

32'

Удалось игрокам «Зенита» отвести игру от своих ворот, переместилось действо в середину поля. Вновь петербуржцы вернули мяч под свой контроль.

30'

Должны серьёзнее взяться за дело игроки «Зенита», немного расслабились они после своего успеха. Вот уже и Семак активен у бровки поля.

28'

Какой хороший ответ от «Оренбурга»! Воробьёву дали пробить из-за пределов штрафной площади, Кержаков с трудом перевёл мяч в штангу! Неплохо! Это Эракович не успел накрыть сместившегося форварда!

27'

Неплохой проникающий пас слева в штрафную площадь «Зенита», Вера там мяч получил, но развернуться не дали игроку «Оренбурга». Отбились хозяева поля.

26'

Старается «Оренбург» после пропущенного мяча перейти на половину поля соперника. Весьма активно сейчас действуют гости.

24'

Стоит сказать, что до своего голевого удара Клаудиньо весьма неплохо сыграл в стенку с Кассьеррой, который головой выдал ответную скидку, выведя партнёра на ударную позицию. Таким образом, голевая передача принадлежит колумбийцу.

23'
1:0

ГОЛ! Самый активный игрок стал автором первого гола! Красивый обводящий удар удался Клаудиньо с подступов к штрафной площади, по очень эффектной дуге мяч влетел в самую девятку ворот «Оренбурга»! Такое взять невозможно!

22'

Вновь игроки «Зенита» обосновались на половине поля «Оренбурга», продолжают комбинировать, но плотная оборона гостей не даёт к воротам Сысуева продраться.

21'

Артур отыграл направо на Эраковича, который от лицевой навесил на ближнюю штангу, где Вендел не очень удачно сыграл на приёме, мяч от него отскочил в руки Сысуеву.

20'

Комбинировали игроки «Оренбурга» на своей половине поля, но всё завершилось ошибкой. Гогличидзе на левом фланге упустил мяч в аут.

19'

Ещё один навес с правого фланга в штрафную площадь «Оренбурга, на этот раз получилось на ближнюю штангу, но точно на голову игроку гостей. Мяч выбит.

18'

Контратака «Зенита», пошёл пас направо на ход Кассьерре, который подключил Эраковича, и серб навесил в центр. Верх остался за гостями, мяч выбит.

17'

Много борьбы в центре поля, старается смелее действовать «Оренбург», вступая в довольно серьёзный прессинг. Подстроились гости под соперника.

16'

Вендел подключился справа под передачу на ход от Караваева, но в борьбе с оппонентом упустил мяч за лицевую линию. Сысуев сыграет от ворот.

14'

Штрафной заработали игроки «Оренбурга» на половине поля соперника, Башич из глубины длинный навес в штрафную площадь «Зенита» исполнил, там Кержаков уверенно сыграл на выходе и в прыжке мяч в руки забрал.

13'

Клаудиньо наносил дальний удар по воротам «Оренбурга», на этот раз получилось неточно. Продолжает пристреливаться бразильский россиянин или российский бразилец, кому как больше нравится.

11'

Вышли в быструю атаку игроки «Зенита», Кассьерра забежал по левому флангу и отдавал проникающий пас в штрафную на Вендела. Сысуев первым на выходе оказался на мяче, да и офсайд был ещё у колумбийца.

10'

Потеряли мяч игроки «Зенита», и гости попытались правым флангом выйти из обороны, но плотный прессинг хозяев помог довольно быстро вернуть мяч под свой контроль.

9'

Не собирается «Зенит» отдавать мяч сопернику, продолжают уверенно его контролировать хозяева поля. Затяжное позиционное наступление у нас.

8'

Ещё один удар по воротам «Оренбурга», но на этот раз защитник принял на себя мяч. Вновь Клаудиньо отметился. Начинает «Зенит» браться за дело!

7'

Гости ответили быстрым выпадом. Пошёл заброс вперёд на Воробьёва, который в борьбе с защитником выбил мяч за лицевую. Капитан «Оренбурга» просил угловой, но Безбородов уверенно показал, что последним мяча касался именно форвард.

6'

А вот и первый удар по воротам. Клаудиньо пробил с подступов к штрафной площади в угол ворот «Оренбурга», в прыжке Сысуев забрал мяч в руки. Неплохая попытка для начала!

5'

Артур получился мяч на правом фланге, дошёл до лицевой, но так и не смог развернуться и защитника переиграть, в итоге пришлось отыграть назад.

4'

А пока игроки «Зенита» неторопливо владеют мячом, отступая периодически на свою половину поля. Старается прессинговать «Оренбург», и вот Башич по ногам Артуру влепил в центре. Это фол.

2'

Наладили игроки «Зенита» контроль над мячом, но не думаю, что кто-то в этом сомневался. Своеобразное бразило-аргентинское противостояние нас сегодня ожидает. У петербуржцев в основе пять бразильцев, если считать получившего российское гражданство Клаудиньо, а у «Оренбурга» четверо аргентинцев.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Оренбурга». В непривычных розовых майках и белых трусах будут играть гости, а «Зенит» — в традиционной голубой форме.

0'

Владислав Безбородов будет обслуживать нашу игру. Что интересно, он из Санкт-Петербурга, но правилами это нынче не запрещено. В роли капитанов сегодня Михаил Кержаков и Дмитрий Воробьёв.

0'

Появились команды на поле! Сергей Семак и Давид Деограсия тепло поприветствовали друг друга ещё в подтрибунном помещении. По-дружески обнялись главные тренеры играющих сегодня команд.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Традиционно следим вместе за чемпионатом России!
5:1! «Спартак» разнёс «Ростов» Карпина в гостях!
0'

Каждая игра решает многое в борьбе за золото, медали и выживание. А какие интриги нас ожидают в 25-м туре?

«Зенит» приблизится к шестому подряд титулу?
«Краснодар» отпустит «Зенит», а Карпин обыграет «Спартак»? Интриги 25-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Зенит» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.