3 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Газовик (Оренбург, Россия), 5 482 зрителя (55% при вместимости 10 046)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Ассистент: Михаил Иванов (Кострома, Россия); Резервный: Сергей Цыганок (Владивосток, Россия)
  • 7'
    1:1
    Дмитрий Воробьёв
  • 14'
    Ренато Гойкович
  • 25'
    2:1
    Матиас Перес
  • 36'
    3:1
    Брайан Мансилья
  • 50'
    Максим Сидоров
  • 72'
  • 81'
    Джастин Куэро
  • 90+2'
    Иван Башич
0'
45'
90'
  • 2'
    0:1
    Густаво Мантуан
  • 90+1'
    Родригао
Оренбург — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОренбургЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 30 сентября 2023 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газовик.

0
90+6'

Матч окончен! «Оренбург» одерживает сенсационную победу над действующим чемпионом и поднимается на 11-е место в таблице РПЛ! Не сказать, что «Зенит» провёл плохую игру, 31 удар по воротам нанесли подопечные Семака, но КПД от этого получился минимальным! Второе поражение подряд потерпели сине-бело-голубые, уже, пожалуй, можно сказать, что в кризисе находится команда из Петербурга. 3:1 — итоговый результат встречи в Оренбурге! Мы же на этом завершаем нашу трансляцию! Спасибо за внимание! Увидимся на матчах МИР РПЛ!

«Оренбург» дома сенсационно обыграл «Зенит», чемпион потерпел второе поражение подряд!
«Зенит» выдал худший первый тайм за 16 лет! И впервые в истории влетел «Оренбургу»
90+4'

Ничего не может создать «Зенит» у ворот «Оренбурга» в концовке матча, уверенно играют хозяева.

90+2'

Башич срубил Вендела у бровки и сразу увидел перед собой жёлтую карточку.

90+1'

Родригао грубо сыграл против Куэро и получил «горчичник».

90'

Шесть минут компенсировано к основному времени матча.

89'

После подачи Дугласа с фланга Мантуан замыкал головой с линии вратарской, Перес встал на пути мяча! Барриос добавлял с линии штрафной, но не попал в створ!

88'

Адамов легко отобрал мяч у Изидора на левом фланге.

86'

Замена у «Оренбурга». Мансилья ушёл, вместо него появился Марин.

83'

После паса Ерохина Мантуан пробил с линии штрафной, мимо цели.

81'

Куэро сразу же получил жёлтую карточку за фол в центре поля на Венделе.

81'

Ещё одна перестановка у хозяев. Вместо Воробьёва появился Куэро.

80'

Вера подобрал мяч на линии штрафной, финтом Зидана убрал защитника гостей и пробил, но не попал в створ!

78'

Замена у «Зенита». Клаудиньо отправился отдыхать, вышел Ерохин.

77'

Дуглас Сантос от левой бровки навесил на Сергеева, который в касание пробил гораздо выше ворот.

76'

Клаудиньо выполнил подачу с фланга на линию вратарской, Сысуев вышел и забрал мяч.

74'

Очень опасные контратаки получаются у «Оренбурга», раз за разом выбегают хозяева, тяжело успевать защитникам гостей.

72'

Мансилья тоже получил жёлтую карточку в предыдущем эпизоде.

72'

Изидор сфолил на Капленко на своей половине и получил «горчичник».

69'

Два угловых в течении минуты выполнил «Зенит», но остроты у ворот хозяев не возникло.

68'

Вендел пяткой пытался отдать в штрафной хозяев на Барриоса, перехватил мяч игрок «Оренбурга».

67'

Клаудиньо от левого углового флага выполнил подачу на линию вратарской, Сысуев сыграл на выходе и кулаком выбил мяч из штрафной.

65'

Замена у «Оренбурга». Вместо Ковалёва вышел Оганесян.

64'

Изидор пробил в дальний угол с линии штрафной, Сысуев надёжно отбил мяч в сторону.

63'

Клаудиньо перекинул стенку, но удар вышел слабым, Сысуев успел переместиться и забрал мяч.

62'

Клаудиньо покатил на Дугласа, который готовился пробить, но получил по ногам от Ковалёва. Ещё один штрафной в пользу гостей.

61'

Перес нарушил правила на Мантуане недалеко от штрафной хозяев. Ещё один опасный стандарт заработал «Зенит».

60'

Дуглас выполнил слишком сильный пас на Изидора, мяч ушёл за лицевую.

58'

После навеса со стандарта Родригао пробил головой, но получилось по центру ворот, прямо в Сысуева.

57'

Продолжается матч, бразильский полузащитник гостей вернулся на газон.

56'

Клаудиньо получил по ногам от Гойковича. Теперь уже врачи «Зенита» на поле.

55'

Возобновилась встреча, вернулся на газон защитник «Оренбурга».

54'

Адамов получил повреждение в единоборстве с Дугласом, пауза в игре, оказывают помощь Арсену.

53'

Вендел толкнул в спину Ковалёва на половине поля хозяев.

51'

Дуглас навесил с левого фланга, Сергеев сыграл на опережение на углу вратарской и пытался переправить мяч в ворота, но акцентированно пробить не получилось.

49'

Сидоров откровенно сбил Мантуана у бровки и получил жёлтую карточку.

49'

Клаудиньо сфолил на Ковалёве в середине поля.

47'

Изидор пробил из пределов штрафной, Сысуев уверенно поймал мяч.

46'

А Кругового заменил Родригао.

46'

Двойная замена у «Зенита». Вместо Сутормина вышел Изидор.

46'

Второй тайм, поехали!

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! Отличные 45 минут мы увидели в исполнении хозяев, пропустили они первыми, но затем смогли ответить тремя забитыми голами и обеспечили себе комфортное преимущество в счёте! Футболисты «Зенита» пропустили три мяча в первом тайме матча чемпионата России впервые за последние 472 игры (в 2007 году «Спартак» забил «Зениту» три гола до перерыва). Пока отдыхаем!

45+3'

Воробьёв врывался в штрафную гостей, Алип в подкате выбил мяч. Требовали пенальти игроки «Оренбурга», но главный судья сразу показал, что фола не было.

45+2'

Клаудиньо навесил на ближнюю штангу, защитник головой вынес мяч.

45+2'

После паса Клаудиньо Сутормин в касание пробил с линии штрафной в дальнюю девятку, Сысуев в блестящем прыжке перевёл мяч на угловой!

45'

Три минуты компенсировано к первому тайму.

45'

После передачи с фланга Вера оказался совершенно свободным во вратарской «Зенита» и пробил головой, мяч прошёл рядом со штангой!

42'

Сутормин от лицевой покатил на линию штрафной, Эракович пробил в левый нижний угол, выручил Сысуев.

42'

Круговой выполнил подачу с углового, защитник головой вынес мяч.

40'

Продолжается встреча, вернулись на газон футболисты обеих команд.

38'

Адамов и Мантуан столкнулись у штрафной хозяев, помощь требуется обоим игрокам.

36'
3:1

ГОЛ! Ковалёв вошёл в штрафную, обыграл Кругового и успел отдать пас назад на Мансилью, который сквозь частокол ног попал в дальний угол!

35'

Клаудиньо решился на дальний удар, мяч ушёл мимо цели.

34'

Пытается «Зенит» нарастить давление на ворота «Оренбурга», явно не устраивает гостей то, как складывается этот матч.

31'

Дуглас навесил в штрафную с правого угла поля, выбил мяч защитник хозяев, на подборе первым был Мантуан, который пробил обводящим ударом, но не попал в дальний угол!

30'

Вера с полулёта пытался с линии штрафной закрутить в дальний угол, немного не хватило точности.

29'

Сысуев ошибся в передаче и организовал свидание с Венделом, но сам же в ближнем бою и выручил свою команду, отбив мяч ногой!

27'

Дуглас от правого углового флага выполнил подачу в штрафную, отбилась оборона «Оренбурга».

25'
2:1

ГОЛ! Угловой заработали хозяева, Башич навесил на ближнюю штангу, Воробьёв скинул головой во вратарскую на Переса, который с метра вонзил мяч в сетку!

24'

После розыгрыша углового Клаудиньо выполнил подачу на дальнюю штангу, где Сутормин оказался один и пробил головой, но получилось несильно и в руки Сысуеву.

23'

Решили разыграть Дуглас и Клаудиньо, пошёл навес в штрафную, выбили мяч игроки «Оренбурга», подхватил его Круговой, пытался сделать прострел, защитник заблокировал пас, от него мяч ушёл за лицевую.

22'

Ковалёв сбил Мантуана у своей штрафной, опасный стандарт заработали гости.

20'

Круговой решил пробить издали, но удар не получился, мяч ушёл мимо створа.

19'

После комбинации с участием Вендела и Клаудиньо мяч оказался в штрафной у Мантуана, который пробил, но точно в руки Сысуеву.

17'

Круговой полез в обводку у левой бровки, но защитник хозяев оттёр игрока «Зенита» от мяча.

15'

Клаудиньо и Дуглас разыграли стандарт, защитник гостей навесил в штрафную, отбилась оборона «Оренбурга».

14'

Гойкович сбил Мантуана недалеко от своей штрафной и получил жёлтую карточку.

13'

Круговой отыгрался с Клаудиньо и пробил с линии штрафной, Сысуев со второй попытки поймал мяч.

11'

Возобновилась встреча, всё в порядке с нападающим «Зенита».

10'

Сергеев получил повреждение в борьбе с Пересом, пауза в игре.

9'

Вынужденная замена у гостей. Фернандес покинул поле, вместо него появился Сутормин.

7'
1:1

ГОЛ! Мансилья выполнил подачу с левого фланга во вратарскую, где никем не прикрытый Воробьёв головой расстрелял Васютина!

4'

«Зенит» продолжает большими силами оказывать давление на ворота хозяев, тяжело в начале встречи приходится «Оренбургу».

2'
0:1

ГОЛ! Вендел отдал налево на Кругового, защитник гостей пасом нашёл в штрафной свободного Мантуана, который точно пробил в левый нижний угол!

1'

Стартовый свисток в Оренбурге прозвучал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В субботу нас ждут четыре матча, и каждый из них заслуживает пристального внимания
Игнашевич не справился с ЦСКА. А подкат Мухина головой — один из хайлайтов дня в РПЛ
0'

У «Зенита» неудачный старт. У Питера после девяти туров 17 очков.

Тогда Питер активно обновлял состав и, несмотря на неудачи, стал чемпионом
В последний раз «Зенит» стартовал хуже ещё при Спаллетти. Тот сезон стал особенным
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РПЛ: «Оренбург» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.