Зенит
Санкт-Петербург
0 : 2
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Дмитрий Семёнов (Петрозаводск, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 70'
    Страхиня Эракович
  • 86'
    Андрей Мостовой
0'
45'
90'
  • 50'
    0:1
    Мирлинд Даку
  • 67'
    0:2
    Александр Мартынович
  • 3
    90+6'
    Юрий Дюпин
    90+7'
    Мацей Рыбус
    90+8'
    Алексей Грицаенко
Зенит — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРубин в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 24 апреля 2024 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+10'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Неожиданный результат получили мы в Санкт-Петербурге. Ничего сегодня не смогли придумать игроки «Зенита» в матче с казанским коллективом. Строго и очень цепко команда Рахимова сыграла в обороне, моменты петербуржцы время от времени создавали, но очень опасными они не были. Борьба за чемпионский титул обостряется, всё самое интересное впереди!

«Зенит» бит в Санкт-Петербурге!
В Петербурге — главная сенсация весны! «Краснодару» подарили шанс на чемпионство
90+9'

Не обошлось у нас без стычки напоследок. Клаудиньо эмоции захлестнули, начал он поднимать упавшего Даку после фола Эраковича. Потолкались немного футболисты, но обошлось без санкций.

90+8'

Опасно! После очередного навеса в штрафную площадь Дюпин до мяча не добрался, зато пробил Ерохин. С линии ворот защитник мяч выбил!

90+8'

Грицаенко нарушил правила на фланге, это ещё одна карточка.

90+7'

Очередной длинный заброс от Клаудиньо в чужую штрафную площадь, Дюпин великолепно сыграл на выходе, в прыжке снял мяч с головы Нино!

90+7'

Рыбус тоже не остался без карточки, нарушены правила в центре поля игроком «Рубина».

90+6'

Дюпин за затяжку времени наказан жёлтой карточкой.

90+6'

Ещё один навес с фланга в штрафную площадь «Рубина», но слишком сильно. Так и улетел мяч за лицевую линию.

90+5'

Дюпин спасает! Заброс в штрафную площадь «Рубина», Педро скинул мяч на Эраковича, который с отскоком от газона с лёта пробил, голкипер успел переместиться и в броске мяч отбил!

90+4'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Зенита». Пошёл навес на ближний угол вратарской площадки, тут только игроки казанской команды. Мяч в очередной раз выбит.

90+3'

Мантуан с правого фланга сместился вдоль линии штрафной площади к центру и сходу пробил низом. Дюпин всё видел, сместился и мяч поймал.

90+2'

Тает время для «Зенита», не получается у хозяев перевести игру к воротам «Рубина».

90+1'

Восемь минут добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Замена в составе «Рубина». Дмитрий Кабутов отправился отдыхать, вместо него Егор Тесленко поиграет.

88'

Замена в составе «Зенита». Вместо Караваева на поле появился Ерохин. Ещё один высокий игрок вперёд.

88'

Очень хороший момент у «Зенита»! Прошёл проникающий пас в штрафную площадь соперника, смог выиграть борьбу у соперника Сергеев, сильно пробил сходу, но в створ не попал!

87'

Замена в составе «Рубина». Вада отправился отдыхать, вместо него будет играть Ранджелович.

86'

Аут отдали игрокам «Рубина», что очень не понравилось футболистам «Зенита». Эракович набросился на бокового арбитра, показал ему на глаза характерным жестом и был близок ко второй карточке. Простил его арбитр, зато наказал Мостового, который вступил в споры со скамейки.

86'

Вновь на газоне оказался игрок «Рубина». Это Рожков немного полежал, но довольно быстро пришёл в себя и вернулся в борьбу.

85'

Хороший угловой получился у «Зенита»! Наконец, удалось выиграть верх и пробить по воротам. Нино исполнил, но получилось прямо по центру, уверенно поймал мяч в руки Дюпин.

84'

Артур исполнил штрафной, но попал в стенку. Это Мартынович лбом мяч отбил. Семаку только и осталось что развести руки в стороны.

83'

Опасный штрафной заработали игроки «Зенита». Грицаенко на самой линии штрафной площади завалил Артура. Но точка не самая удачная, ближе к углу штрафной площади стоит мяч, правее центра.

81'

После подачи с угла поля Нино смог пробить головой по воротам, но Кабутов в прыжке головой сыграл на перехвате. Атака продолжилась, навесил слева Вендел, поймал мяч Дюпин.

81'

Артур напомнил о себе! Неплохой хитрый удар получился у бразильца из-за пределов штрафной площади, завалился Дюпин и отбил неприятно нырявший перед ним мяч!

80'

Что-то сообщили врачи «Рубина» скамейке «Зенита» во время своего ухода с поля. Видимо, привели доказательства повреждения Даку. Игра возобновилась.

79'

Даку оказался на газоне, проблемы с поясницей у форварда «Рубина» после стыка с Эраковичем. Семаку это очень не нравится, он считает остановку неоправданной.

78'

Артур забежал по правому флангу, навесил в штрафную площадь, но вновь неудачно. Отбивается «Рубин».

76'

Ещё один заброс в штрафную площадь «Рубина», но слишком сильно. Легко Дюпин поймал мяч. Совсем нет моментов у «Зенита».

75'

Вновь на поле стадиона появился электрокар, но Безруков смог на своих ногах покинуть игру. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. Рыбус будет играть дальше.

74'

Рыбус подбежал к скамейке, чтобы срочно переодеться. Судя по всему, всё-таки не сможет продолжить игру Безруков. Вновь он оказался на газоне, врачи рядом.

73'

Ещё одна попытка передачи с фланга в штрафную площадь «Рубина», верх в очередной раз остался за казанцами. Мяч выбит, подбор за «Зенитом».

71'

Навес справа на дальнюю штангу ворот «Рубина», Педро до мяча добрался, но угол был острый, в итоге удар головой получился не самым опасным. Поймал Дюпин.

71'

Привели в порядок игрока «Рубина», с большим трудом он покинул пределы поля, чтобы через пару мгновений на него вернуться.

70'

Вада пока не пришёл в себя, врачи «Рубина» появились на поле. Даже электрокар выкатился на газон.

69'

Эракович получил жёлтую карточку. Вада оказался на газоне в своей штрафной площади, неудачно в отборе сыграл игрок «Зенита». Набросился он на арбитра, который остановил его прыть карточкой.

67'
0:2

ГОЛ! Угловой заработали игроки «Рубина». Подача от правого флажка, Вендел не смог мяч вынести, а Доку в падении через себя отправил его в центр! Там никто не держал Мартыновича, и защитник ударом с лёта с отскоком от газона отправил мяч в дальний угол!

66'

Вада слева исполнил штрафной удар, навесил в штрафную площадь, удалось отбиться хозяевам. А нам напомнили, что «Рубин» является единственной командой, которая в гостях набрала больше очков, чем дома. Судя по всему, казанцы не против сегодня укрепить эту тенденцию.

65'

Безруков в полном порядке, игра продолжается. Штрафной на левом фланге заработали игроки «Рубина».

64'

Безруков получил повреждение. Судя по всему, проблемы с задней поверхностью бедра. Возможно, потребуется замена.

63'

Заброс в штрафную площадь «Рубина» от Клаудиньо, пробил головой Артур, но получилось не очень сильно и прямо по центру. Поймал Дюпин.

61'

Около получаса осталось до конца второго тайма. Не получается у «Зенита» оживиться, время предательски тает. Посмотрим, что бразильская диаспора придумает.

60'

Барриос также покинул пределы поля у «Зенита», вместо него будет играть Иван Сергеев. Много атакующих игроков выпустил Семак.

60'

Двойная замена в составе «Зенита». Вместо Мостового на поле вышел Педро.

58'

Угловой заработали игроки «Рубина». Очень хороший навес с правого фланга последовал, «Зенит» отбился. На добивании был Безруков, сильно пробил издали, Кержаков с трудом выручил! На добивании был Вуячич, но с близкой дистанции не смог переиграть вратаря!

57'

Замена в составе «Зенита». Покинул пределы поля Родригао, вместо него будет играть Артур.

56'

Клаудиньо навесил со штрафного слева в центр штрафной площади «Рубина», второй этаж остался за игроками гостей. Мяч выбит.

55'

Мостовой на левом фланге пробросил мяч мимо Кубатова, и был вынужден защитник «Рубина» правила нарушить.

53'

Хорошая атака «Зенита», и получилось весьма опасно! Эракович прострелил с правого фланга, дальнюю штангу замыкал Мостовой, но угол был острый, попал Андрей в сетку с внешней стороны ворот.

52'

Надо прибавлять «Зениту», потому как совсем печально всё выглядит на данный момент для хозяев поля.

50'
0:1

ГОЛ! Выбрались в атаку игроки «Рубина», Зотов справа сделал хороший пас в штрафную площадь, Даку мяч принял и отлично пробил в дальний угол! В притирку со штангой получилось, Кержаков не дотянулся!

49'

Халка на них нет! Клаудиньо вызвался исполнять штрафной удар, в итоге попал в стенку. Рожков принял мяч на ногу.

48'

Мяч стоит перед самой штрафной площадью, чуть левее центра, буквально на метр. Очень опасно может получиться, много игроков «Зенита» у мяча!

47'

Опасный штрафной заработали игроки «Зенита», мяч стоит недалеко от штрафной площади. Это Мартынович сбил с ног Клаудиньо.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе «Зенита». Вместо Алипа на поле появился Эракович.

45+3'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм! Большое территориальное преимущество на стороне «Зенита», и поначалу хозяева неплохие моменты создавали. Но вот затем всё успокоилось, «Рубин» грамотно выстроился в обороне, в итоге ничего не позволил сделать петербуржцам впереди. Думаю, после перерыв Сергей Семак будет делать замены, надо как-то оживить игру в атаке. А мы пока отдохнём!

45+2'

Вендел с левого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, но слишком сильно получилось, улетел мяч за пределы поля.

45+1'

Продолжает «Зенит» владеть мячом, но моменты пропали. Первая половина тайма удалась получше хозяевам поля.

45'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

43'

Мантуану вновь досталось на фланге, это Вуячич случайно задел коленом голову бразильца, который уже падал на газон. Обойдётся без помощи врачей, всё хорошо.

42'

Неплохая атака «Зенита», Вендел навесил с правого фланга на Мостового, но не дотянулся тот до мяча в борьбе с защитником «Рубина».

40'

Подходит к концу первый тайм. Надо оживиться «Зениту», не думаю, что Семак настроен сегодня терять очки. Борьба за первое место предстоит серьёзная.

39'

Заброс на Даку, который боролся с Алипом, столкновение получилось ожесточённое, и удалось в нём аут заработать игроку «Рубина».

37'

Караваев решил с дальней дистанции хоть как-то обострить ситуацию, но совсем неточно у него получилось. Намного выше перекладины.

36'

Заброс направо на Мантуана, который получил мяч, попытался уйти от двух игроков «Рубина», но оказался на газоне. Поскользнулся, судя по всему, потому как свисток арбитра молчит.

35'

Не так много времени до конца первого тайма. Совсем грустно всё стало у «Зенита» в атаке. Всё очень медленно и убаюкивающе.

34'

Клаудиньо и Кабутов в очередной раз боролись на фланге, в итоге бразильца чуть не затоптали, что ему не понравилось. К резервному со своими претензиями на бегу решил обратиться игрок «Зенита».

31'

Клаудиньо в борьбе с Набутовым на фланге заработал аут для своей команды. Разыграли его петербуржцы и продолжают искать бреши в обороне Рубина".

30'

Спал темп у «Зенита», всё медленнее и медленнее разыгрывают мяч футболисты хозяев. Трудно такую оборону взламывать.

28'

Клаудиньо оказался на газоне, не по правилам его сзади атаковал Рожков. Неторопливо разыграли футболисты «Зенита», продолжается позиционное наступление.

27'

Пяткой красиво сыграл Мантуан, а Клаудиньо продлил передачу на Вендела, который справа не очень опасно прострелил на Мостового. Не успел за мячом игрок «Зенита».

25'

Повтор показал, что Угочукву нарушил правила за пределами штрафной площади, так что пенальти точно не будет. Мантуану оказывают помощь.

25'

Мантуан и не собирается пока подниматься с газона, и вот уже почти через минуту к нему выбегают врачи «Зенита».

24'

Мантуан оказался на газоне на линии чужой штрафной площади, Чистяков никак не отреагировал. Игра продолжается. VAR исправит, если что.

23'

Нино в центре поля в борьбе на мяч налетел на Даку, чуть не затоптал игрока «Рубина». Прочитал небольшую лекцию арбитр Чистяков защитнику «Зенита».

22'

Середина первого тайма у нас идёт, «Зенит» вновь обосновался с мячом на половине поля казанской команды.

20'

Опасная атака «Зенита». Последовал прострельный навес с правого фланга от Мантуана, Мостовой дотянулся, но пробил рядом штангой. Но там в явном офсайде он был, так что гол точно отменили бы.

19'

Неплохую атаку провели игроки «Рубина», Зотов пробивал из-за пределов штрафной площади из-под Нино, но получилось не очень опасно, поймал Кержаков мяч.

17'

Угловой исполнил «Зенит». Пошёл навес от правого флажка, Родригао в штрафной в борьбе за мяч нарушил правила на Даку. Дюпин исполнит штрафной.

16'

Очень хороший момент у «Зенита»! Вендел отыграл на линию штрафной площади на Алипа, который очень неплохо закручивал мяч в угол, в прыжке выручил Дюпин!

15'

Недоволен Рахимов, что футболисты «Рубина» прижались к своим воротам. Очень активен наставник казанцев!

14'

Ещё одна атака «Зенита», пошла подача с правого фланга на дальнюю штангу, но на перехвате сыграл Мартынович. Мантуан там караулил мяч на дальнем краю.

14'

Штрафной слева заработали игроки «Зенита». Мантуан неплохо навесил к линии вратарской площадки, но верх остался за казанцами. Мяч выбит.

12'

Хороший момент у «Зенита»! В быструю атаку убежали игроки хозяев после углового, Кассьерра справа в штрафную ворвался, пробил — Дюпин отбил! Атака продолжилась, и уже Клаудиньо исполнил, но и тут вратарь отлично сыграл!

11'

Навес от левого флажка в штрафную площадь «Зенита», Нино выиграл верх и смог мяч вынести.

10'

Прессинг Даку принёс свой результат, чуть не накрыл албанец в углу поля Родригао, бразилец экстренно отыграл на Кержакова, но угол был очень острый, голкипер лишь за лицевой мяч достал. Угловой!

9'

Ещё одна атака «Зенита», попытка заброса налево на Мостового, который не успел на мяч и упустил его за лицевую.

8'

Большими силами опустились на свою половину поля игроки «Рубина», непросто будет хозяевам взломать такую насыщенную оборону.

7'

На этот раз решили разыграть угловой на правом фланге игроки «Зенита», последовал заброс в штрафную площадь, но слишком слабо. Мяч выбит.

6'

Клаудиньо слева исполнил угловой, навесил на дальнюю штангу прямо на линию вратарской, тут только Вада. Выбил аргентинец мяч за лицевую.

6'

Барриос неплохой заброс налево в штрафную исполнил на Мостового, успел на перехвате сыграть Кабутов, отбил мяч за лицевую.

5'

Перешли игроки «Зенита» на половину поля соперника, неторопливо мяч разыгрывают.

4'

Перешли в атаку игроки «Зенита», последовал навес с левого фланга, уверенно на выходе сыграл Дюпин, взмыл в воздух и мяч забрал.

3'

А вот и первый удар по воротам, гости его нанесли! Это Вада не постеснялся, зарядил с дальней дистанции, намного выше перекладины получилось.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Рубина». В рубиновой форме сегодня гости, а «Зенит» в традиционной лазурной форме будет действовать.

0'

В 21-м туре «Зенит» и «Рубин» сыграют важный матч в РПЛ. Петербуржцы борются за шестое подряд золото, казанцы – за попадание в топ-5. Вспоминаем трансферы в стан петербуржцев из казанского клуба. И выбираем самый крутой из них!

Какой новичок в итоге оказался самым ценным?
«Зенит» скупал игроков «Рубина» больше 10 лет. От трансферов-мемов до культовых сделок
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 21-го тура РПЛ: «Зенит» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.