11 сентября 2022, воскресенье. 17:30 МСК
Зенит
Санкт-Петербург
8 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 30 943 зрителя (45% при вместимости 68 134)
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия); Ассистент: Максим Ковалёв (Реутов, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Резервный: Иван Сараев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 3'
    1:0
    Вендел
  • 10'
    Далер Кузяев
  • 17'
    2:0
    Иван Сергеев
  • 19'
    3:0
  • 29'
    4:0
    Малком
  • 43'
    5:0
    Вендел
  • 51'
    6:0
    Александр Павловец
  • 59'
    7:0
    Малком
  • 68'
    8:0
    Вендел
0'
45'
90'
  • 22'
    Александр Эктов
  • 56'
    Лукас Вера
  • 78'
    Владимир Полуяхтов
  • 86'
    Иван Башич
Зенит — Оренбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитОренбург в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 9-й тур. Начало встречи 11 сентября 2022 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+1'

Ничего не стал добавлять ко второму тайму Турбин, дав финальный свисток. Это крупнейшая победа «Зенита» в чемпионатах России, а также рекорд РПЛ по преимуществу одной из команд в «сухом» матче — в XXI веке столь убедительных побед под ноль в высшем российском дивизионе не было. Непонятно, чем занималась оборона «Оренбурга» временами, равно как и голкипер, который только на 89-й минуте справился с ударом в створ. «Зенит», конечно, в любом случае на голову сильнее «Оренбурга», но тут совсем уж неприличный счёт получился. Остаются питерцы на чистом первом месте в таблице, опережая ЦСКА на три очка, а оренбуржцы с разницей голов 12:26 идут 12-ми, набрав девять баллов. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Как же красиво «Зенит» забил седьмой гол «Оренбургу»! Главное избиение тура
89'

Бакаев резко пробил из центра штрафной после передачи Кассьерры — Кеняйкину удалось поймать мяч наконец-то!

87'

Малкому как раз замену на концовку встречи приготовил Семак, кстати. Ерохин сыграет несколько минут.

86'

Башич на скорости сбил Малкома. Ещё одна жёлтая.

84'

Малком нанёс плотный удар от линии штрафной, но мяч застрял в ногах защитников.

82'

Справляется защита «Оренбурга» с навесом в штрафную с правого фланга.

80'

Не бежит «Зенит» пытаться забить девятый. Видимо, настроя повторять счёт матча «Ливерпуль» — «Борнмут» нет.

78'

Полуяхтов проехался сопернику по ноге в центре поля и получил «горчичник».

76'

А Оганесян заменил Флорентина.

76'

Последние замены у «Оренбурга». Стаматов появился вместо Эктова.

74'

Вендел сделал хет-трик, Вендел может уходить. Мантуан вместо него.

72'

Хотулёв резко пробил со средней дистанции, метров с 20, и попал в левую штангу!

70'

«Оренбург» заработал угловой на правом фланге, но не создал с него ничего опасного.

68'
8:0

ГОЛ! Кассьерра прострелил слева в штрафную, Вендел обработал мяч неподалёку от её границы и, уйдя в сторону от защитника, пробил под ближнюю штангу! Кеняйкин прыгнул, но не дотянулся.

64'

Навес справа в штрафную «Оренбурга» по высокой дуге полетел, но тут справилась защита.

62'

А Кассьерра заменил Сергеева.

62'

Семак тут же свою двойную замену делает. Бакаев выходит вместо Мостового.

61'

А Башич вместо Веры появился.

61'

Двойная замена у гостей. Капленко вместо Павловца.

59'
7:0

ГОЛ! Барриос из глубины навесил в штрафную на Малкома, который подработал мяч спиной к воротам, после чего в падении резко пробил через себя, «прошив» этим ударом руки голкипера!

57'

Кеняйкин вовремя выскочил за пределы штрафной сейчас и выбил мяч к центру поля.

56'

Вера получил жёлтую за фол на дальних подступах к штрафной.

54'

И тут же «Зенит» оказывается с мячом на чужой половине поля снова, оказывая на соперника давление.

53'

Сычевой остановил мяч в чужой штрафной после навеса, чеканя им, и пробил после этого выше ворот! Но он единственный, кто хоть что-то старается сделать в атаке у «Оренбурга».

51'
6:0

ГОЛ! Сергеев вошёл справа в штрафную и прострелил к дальней штанге. Павловец пытался выбить мяч, чтобы не дать Малкому замкнуть, но вместо этого просто внёс его ногой в свои же ворота.

50'

Атака по центру не получается у «Оренбурга», теряют гости мяч.

48'

Малкома сбили в центре поля, тут без карточки.

46'

А у «Оренбурга» Полуяхтов заменил Печенина.

46'

Клаудиньо появился вместо Кузяева.

46'

Вернулись команды на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Какое-то тотальное уничтожение просто, словно бойцов из разных весовых категорий выпустили. В предыдущих матчах между «Зенитом» и «Оренбургом», до вылета последнего из РПЛ, хотя бы более приличный счёт был, где-то был обмен голами, борьба — а тут хозяева делают всё, что хотят, а гости ещё и грубейшие ляпы в обороне допускают. Посмотрим, сколько ещё голов будет во втором тайме.

45+1'

Сумели гости заработать угловой на правом фланге под занавес первой половины игры, но закончилось это лишь ударом низом из-за штрафной, который пришёлся в защитника.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'
5:0

ГОЛ! Очень неудачно выходит из обороны «Оренбург» — точнее, Вера, принимая мяч после передачи партнёра накоротке, поскальзывается и падает, «зажигая свечу» над полем. Сергеев перехватывает этот мяч и выполняет передачу на Малкома, тот катит на Вендела, и бразилец становится первым автором дубля в этом матче, пробивая со средней дистанции точно под правую штангу!

41'

Штанга! Мостовой из правой части штрафной резко пробил по воротам, но попал в ближнюю штангу, а дальше Сергеев не успел подстроиться под отскочивший к нему мяч и пробил немного выше ворот, которые были наполовину пусты!

39'

Теряет «Оренбург» мяч на правом фланге, прилично не дойдя до штрафной «Зенита» при этом.

37'

Барриос от левого края штрафной резко прострелил вдоль ворот — Сергеев снова не дотянулся.

35'

Малком от правого края штрафной навесил к дальней штанге, где Сергеев немного не допрыгнул до мяча.

33'

Сейчас с дальней дистанции пробил Сычевой, и совсем неточно.

31'

Сычевой от линии штрафной хлёстко пробил по центру ворот, застав Кержакова врасплох — тут перекладина уже за «Зенит» сыграла!

29'
4:0

ГОЛ! Проходит атака правым флангом у «Зенита». Мостовой входит справа в штрафную и простреливает в центр, на Малкома, который быстро обрабатывает мяч и отправляет в сетку.

27'

Кузяев на подступах к штрафной обыгрывает одного соперника, второго, после чего бьёт по воротам, но его удар всё-таки оказывается заблокирован.

25'

Опасно! Барриос навесил к дальнему краю вратарской, Сергеев в прыжке пробил головой и попал в перекладину! С рикошетом от неё разобрались защитники.

24'

Вендел навесил с фланга на дальнюю штангу, Кеняйкин пошёл играть на выходе, но столкнулся с соперником, сумев лишь выбить мяч на угловой.

22'

Эктов руками завалил Мостового на газон, не дав убежать в быструю атаку.

20'

Проверили тут что-то на VAR, но всё чисто было.

19'
3:0

ГОЛ! Кузяев перехватывает мяч после неудачного выноса его из штрафной «Оренбурга», проходит к штрафной и от её границы хлёстко бьёт в дальний угол!

17'
2:0

ГОЛ! Проходит передача из центральной части поля в штрафную, где Сергеев, похоже, в небольшом офсайде находится — зато Кузяев не в нём. Мяч принимает именно Кузяев, выбегает на Кеняйкина и катит направо, где Сергеев уже не из офсайда бьёт в касание в пустые ворота, опережая защитника!

15'

Потерял «Оренбург» мяч на правом фланге на чужой половине поля.

14'

Вера попытался навесить справа в штрафную, но эта передача была заблокирована.

12'

Спокойно контролирует «Зенит» мяч на своей половине поля.

10'

Кузяев в борьбе завалил соперника на газон, да ещё и наступил ногой. Жёлтая по делу.

8'

Поспорил немного Сычевой, но Турбин ему всё объяснил.

7'

Сычевой прыгнул за высоко отскочившим мячом у штрафной «Зенита» в контратаке и, уйдя в сторону от соперника, пробил низом в ворота. Впрочем, выключились уже к этому моменту игроки хозяев из эпизода, показывая, что была игра рукой. Так и есть — Владимир задел ей мяч во время прыжка.

5'

Мостовой слева прострелил через всю штрафную, но к этой передаче никто из его партнёров не успел.

3'
1:0

ГОЛ! Барриос обработал мяч на левом фланге и навесил оттуда в центр штрафной, из которого Вендел резким ударом поразил правый угол ворот!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Зенит» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.