19 декабря 2021, воскресенье. 18:15 МСК
18-й тур
3 : 2
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 38 002 зрителя (71% при вместимости 53 332)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Ассистент: Хавьер Мартинес Николас (Испания); Резервный: Давид Лопес Хименес (Испания)
  • 2'
    1:0
    Иньяки Уильямс
  • 58'
    Ойер Саррага
  • 72'
    2:2
  • 89'
    3:2
    Оскар де Маркос
0'
45'
90'
  • 6'
    1:1
    Хуанми
  • 49'
    Набиль Фекир
  • 52'
    1:2
  • 58'
    Гвидо Родригес
  • 90+1'
    Хуан Миранда
Атлетик Б — Бетис

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик ББетис в рамках турнира Испания - Примера, 18-й тур. Начало встречи 19 декабря 2021 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Больше бил и атаковал «Бетис», но «Атлетик» всё же добился волевой победы на своём поле. Конечно, повезло немного хозяевам с решающим голом, но два мяча Иньяки Уильямса перед этим были полностью заслуженными, а второй — ещё и очень красивым. Прерывается победная серия «Бетиса» из четырёх матчей в Примере, но команда остаётся на третьей строчке. «Атлетик» же поднимается в верхнюю половину таблицы, на 9-е место. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Простреливает Миранда слева в штрафную, мяч после рикошета достаётся Фекиру, с навесом которого справляется защита.

90+5'

Фекир из левой части штрафной навесил к воротам, Хоакин мог бить из вратарской, но почему-то сделал скидку головой, к которой никто из партнёров не успел!

90+3'

Де Маркос, выбивая мяч из своей штрафной, попадает в Фекира, который торопится и бьёт очень неточно.

90+1'

И Мануэль Пеллегрини тоже.

90+1'

Остались чем-то весьма недовольны гости — видимо, тем, что в начале голевой комбинации быстро разыграли штрафной в центре поля футболисты «Атлетика». Хуан Миранда Гонсалес получает жёлтую за споры.

90'

Шесть минут осталось играть командам.

89'
3:2

ГОЛ! Сансет прорывается справа в штрафную, пробрасывает мяч себе на ход, но получается передача на де Маркоса вместо этого. Оскар мощно бьёт с 15 метров и попадает в Виктора Руиса, от которого мяч рикошетит в левый угол, под штангу!

87'

Хоакин навесил в штрафную, там Хуан Миранда нанёс удар головой — Ахирресабала отбил мяч в сторону.

85'

Опасно! Де Маркос простреливает справа в штрафную, там и Уильямс, и Морсильо готовы замыкать, но Бельерин опережает их и выбивает мяч!

83'

А Иглесиас выходит вместо Виллиана.

83'

Хоакин меняет Карвалью.

83'

И тут же все три остававшиеся замены использует Мануэль Пеллегрини. Хуан Миранда Гонсалес появляется вместо хромающего Алекса Морено.

82'

Последняя замена у басков — Хон Морсильо вместо Нико Уильямса.

81'

С углового хозяева ничего опасного не создают.

80'

Фекир врывается в штрафную и бьёт на скорости — Морено блокирует этот удар, переводя мяч на угловой, и получает повреждение. Оказывают Алексу помощь.

79'

Нико Уильямс вырывается на ударную позицию после навеса Баленсиаги и резко бьёт в ближний угол — Силва ухитряется среагировать и спасти команду!

77'

Родри заменил Хуанми у гостей.

75'

Нуньес зацепил Виллиана по ноге на фланге. Со штрафного «Бетис» ничего опасного не создал.

74'

Де Маркос навесил справа в штрафную, где Силва уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

72'
2:2

ГОЛ! Дубль Иньяки Уильямса! Врывается форвард в штрафную после передачи Сансета ему на ход, Бартра, бежавший с ним, смещается в штрафной ближе к воротам, перекрывая Уильямсу путь туда — а Иньяки наносит прекрасный удар с левой в ближнюю девятку, и мяч рикошетом от штанги летит в дальний угол ворот!

70'

Сансет оказался в офсайде.

69'

И Муньяин снят с игры. Беренгер вышел на поле.

69'

Ещё две замены у «Атлетика». Сансет появляется вместо Гарсии.

67'

Первая замена у «Бетиса» — Эдгар Гонсалес вместо Гвидо Родригеса.

65'

Судьи на VAR тоже посчитали, что оснований для назначения 11-метрового тут нет.

64'

Рауль Гарсия вырезал передачу в штрафную, где Нико Уильямс упал в борьбе с соперником. Арбитр показывает, что пенальти здесь не будет и нужно продолжать игру.

62'

Муньяин навесил с фланга в штрафную — Морено в прыжке выбил мяч головой.

60'

Навес де Маркоса слева в штрафную получается неудачным, защита перехватывает мяч.

58'

А Родригес поставил Муньяину подножку и тоже получил карточку.

58'

Саррага только вышел на поле, а уже получил отложенную жёлтую за фол.

57'

Угловой заработал «Бетис», но после розыгрыша и навеса вратарь уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком.

55'

А Саррага — вместо Весги.

55'

Двойная замена у хозяев поля. Оскар де Маркос выходит вместо Лекуэ.

54'

Иньяки Уильямс мог убегать к воротам, но оказался в офсайде.

52'
1:2

ГОЛ! Карвалью укрыл мяч корпусом на краю вратарской, развернулся и покатил назад, на Фекира, который прекрасным ударом метров с восьми вколотил мяч под перекладину!

51'

Опасно! После суматохи в центре поля и пары рикошетов Виллиана выводят на свободное пространство, бразилец врывается в штрафную и бьёт в дальний угол — рядом со штангой!

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!

49'

Фекир врезал Баленсиаге локтем по голове. Можно было и удаление получить за такое, но ограничился арбитр жёлтой карточкой всё же.

48'

С угловым легко справляются хозяева.

47'

Фекир мощно пробил от линии штрафной под правую штангу — Ахирресабала в красивом прыжке дотянулся до мяча и перевёл на угловой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись игроки на поле.

45+3'

Отправляются на перерыв футболисты. Несмотря на очень ранний гол «Атлетика», «Бетис» лучше смотрелся в этом тайме и создал больше моментов. Впрочем, счёт пока равный. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.

45+2'

Угловой заработали хозяева, после навеса с него и неудачного выноса Фекир ещё пробил от линии штрафной, но этот удар был заблокирован.

45+1'

Каналес бьёт головой из центра штрафной после навеса Хуанми — Ахирресабала в прыжке парирует этот удар!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Мощный удар Каналеса со средней дистанции заблокирован, на угловой ушёл мяч.

42'

Нико Уильямс резко бьёт от линии штрафной в левый нижний угол — Руй Силва реагирует и в прыжке накрывает мяч!

40'

Иньяки Уильямс отрабатывает в обороне на этом стандарте, выбивая мяч головой.

39'

Альварес выбивает мяч на угловой после навеса Фекира в штрафную.

37'

Виллиан Жозе пробил мощно, но неточно — на несколько метров выше ворот полетел мяч.

36'

Весга прихватил Фекира руками за футболку. Штрафной назначен.

34'

Удар Альвареса со средней дистанции пришёлся в Бартру.

32'

Фекир грубо сбил Нико Уильямса. Обошлось без карточки в этом эпизоде.

30'

Весга навесил из глубины поля к воротам, но Силва чётко сыграл на выходе.

28'

Лекуэ вырезал передачу в штрафную на Нико Уильямса, который был в положении «вне игры».

26'

Муньяин закрутил мяч к линии вратарской с заработанного им же штрафного — Руис выбил мяч головой.

24'

Фекир и Виллиан на скорости обыгрались друг с другом на подступах к штрафной, затем бразилец выполнил передачу на Хуанми, а тот подыграл себе рукой, обрабатывая мяч.

22'

Угловой заработал «Бетис», но ничего опасного с него не создал.

20'

Венседор закрутил мяч с фланга в штрафную, где Иньяки Уильямс оказался в положении «вне игры».

18'

Бартра спокойно выбивает мяч головой после навеса Муньяина от угла поля.

17'

Прострел Нико Уильямса справа в штрафную заблокирован. На угловой ушёл мяч.

15'

Алекс Морено на своём фланге подключился к атаке, но оказался в офсайде.

13'

Жозе навесил с фланга в штрафную — Альварес выбил мяч головой.

11'

Нико Уильямсу не удалось прорваться в штрафную на скорости, оттеснил его защитник от мяча.

9'

С углового хозяева ничего опасного не создали.

8'

Иньяки Уильямс ворвался в штрафную и пытался прострелить на своего брата, но этот вариант перекрывал Бартра, выбивший мяч за лицевую линию.

6'
1:1

ГОЛ! Каналес выполнил отличный навес из глубины к углу вратарской, там Морено головой то ли бил в дальний угол, то ли делал скидку вдоль ворот. В любом случае получилась удобная передача на Хуанми, который переправил мяч в сетку с метра!

5'

Опасно! Бельерин справа пробил от края штрафной, попал в ногу соперника, и после рикошета Морено едва не подправил мяч в сетку — голкипер его опередил!

4'

Нет, засчитан гол! Виктор Руис неудачно сыграл позиционно — его нога была ближе к воротам, чем корпус Уильямса.

3'

Возможно, был офсайд. Проверяют эпизод с помощью VAR.

2'
1:0

ГОЛ! После перепасовки в центре Муньяин разрезающей передачей выводит Иньяки Уильямса один на один, и форвард отличным ударом низом посылает мяч в сетку мимо Силвы!

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Примеры: «Атлетик» — «Бетис». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.