10 мая 2022, вторник. 22:30 МСК
36-й тур
3 : 1
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 55 899 зрителей (56% при вместимости 99 354)
Главный судья: Мигель Анхель Ортис Арьяс (Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Алехандро Эстевес (Испания); Резервный: Серхиу Клаудиу Муресан (Эльче, Испания)
  • 30'
    1:0
    Мемфис Депай
  • 41'
    2:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 48'
    3:0
  • 80'
    Эрик Гарсия
  • 2
    90+10'
    Френки де Йонг
    90+12'
    Жорди Альба
0'
45'
90'
  • 50'
    3:1
    Яго Аспас
  • 58'
    Джейсон Мурильо
Барселона — Сельта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаСельта в рамках турнира Испания - Примера, 36-й тур. Начало встречи 10 мая 2022 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90+13'

И всё на этом, прозвучал-таки финальный свисток. Выигрывает «Барселона» этот матч достаточно уверенно, хотя если бы «Сельта» лучше использовала моменты в атаке, то как минимум навязала бы намного более серьёзную борьбу. 7 очков преимущества относительно «Севильи» и 8 — относительно «Атлетико» у каталонцев теперь, но они свои матчи 36-го тура ещё не провели. Тем не менее, наверняка если не в этом, то в следующем туре «Барса» официально обеспечит себе второе место в Примере и станет последним, четвёртым участником ближайшего Суперкубка Испании наряду с «Реалом», «Бетисом» и «Валенсией». «Сельта» же финиширует в середине таблицы в любом случае. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+13'

После подачи от угла поля Лангле выбивает мяч, а оказавшийся на подборе Вейга бьёт мощно, но неточно.

90+12'

Навесил Аспас со штрафного к воротам — Люк де Йонг головой выбил мяч за лицевую.

90+12'

Альба сбил Аспаса, а потом ещё начал спорить с арбитром и получил карточку в итоге.

90+11'

Пенальти не будет, так что и карточка де Йонга остаётся в силе. Игра продолжается.

90+10'

Смотрят VAR судьи, разглядывая падение Фати, который оказался в штрафной между двумя соперниками даже.

90+10'

Френки де Йонг врезал Габриэлю Вейге по ногам в центре поля. Это жёлтая.

90+9'

Люк де Йонг выполнил навес в штрафную на Фати, которому не удалось чётко пробить в борьбе с Фонтаном.

90+8'

Опасный прострел справа во вратарскую «Сельты» проходит, но замкнуть оказывается некому!

90+7'

Последняя замена в матче — Солари вместо Серви.

90+5'

Фати прорвался по центру к штрафной и пробил почти от её линии — слабовато вышло, Дитуро уверенно справился.

90+3'

Серви навесил с углового к дальней штанге, где Вейга проиграл верховую борьбу с Лангле.

90+2'

Аспас нанёс удар головой после навеса Галана к линии вратарской — тер Штеген в прыжке перевёл на угловой!

90'

Одиннадцать минут компенсировал главный арбитр!

90'

А Вейга — вместо Дениса Суареса.

90'

Фонтан вышел вместо Бельтрана.

89'

Оскар Мингеса заменил Дани Алвеса.

88'

Дембеле набрал скорость на правом фланге и вырезал отличную передачу в штрафную на Фати, который неудачно пробил из выгодной позиции — правее ворот полетел мяч!

86'

Алвес закрутил мяч с фланга в штрафную на Люка де Йонга, который нанёс удар головой — рядом с левой штангой!

85'

Дембеле выполнил подачу в штрафную — Фати чуть-чуть не допрыгнул до мяча в борьбе с защитником.

84'

Обамеянг отправляется отдыхать. Люк де Йонг вместо него.

83'

Альба прошёл по флангу к штрафной и навесил к воротам — Нестор Араухо выбил мяч.

81'

Галан нанёс неточный удар со средней дистанции.

80'

Эрик Гарсия сбил Аспаса в центре поля, срывая быструю атаку, и получил «горчичник».

79'

VAR подтвердил, что был офсайд в этом эпизоде.

77'

После прострела в штрафную и пары рикошетов мяч достался Пучу, который вколотил его под перекладину с пары метров. Но гол не засчитан — офсайд!

75'

Дембеле прорвался по флангу и навесил к дальней штанге, где Фати немного не хватило, чтобы замкнуть передачу головой!

73'

Дембеле справа ворвался в штрафную и шёл вдоль лицевой. Галан прихватывал его за футболку, Усман упал, но слишком картинно для такого эпизода. Пенальти не будет.

71'

Суарес пробил по воротам с дальней дистанции — мяч застрял в скоплении защитников, тер Штегену даже не пришлось вступать в игру.

69'

Как не забивает «Сельта»?! Грубейшая ошибка Алвеса у своей штрафной, отдаёт он передачу Аспасу фактически. Тот катит на Мендеса, который почему-то, будучи совершенно один в правой части штрафной, оказывается почти спиной к воротам и начинает перепасовываться с Аспасом вместо того, чтобы бить! В итоге мяч достаётся Бельтрану, который бьёт в касание из-за пределов штрафной — Лангле принимает удар на себя.

68'

Лангле вышел вместо Араухо.

67'

Всё-таки оказались носилки с Араухо в реанимобиле. Будем надеяться, что всё в порядке будет с уругвайцем.

66'

Гави же в порядке, готов он продолжать игру.

65'

Не удаётся носилки с Рональдом поместить в скорую помощь, застряли они. Приехала сначала другая машина и встала рядом, потом уехала почти сразу.

64'

Фати заменил Депая тем временем.

63'

Ещё и машина скорой выехала на газон. Араухо лежит без сознания, похоже.

62'

Оказывают помощь обоим футболистам. Носилки на поле.

61'

Гави и Араухо неудачно столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Испанец остался лежать на газоне сразу, уругваец сначала отбежал в сторону, а потом упал.

60'

Тапиа заменил Гальярдо.

59'

Депай попытался закрутить мяч с этого стандарта в ближнюю девятку — рядом со штангой пролетел мяч!

58'

Мурильо грубо сбивает Депая практически на линии штрафной и получает прямую красную карточку!

57'

Мендес выполнил навес в штрафную на Аспаса — тер Штеген успел перехватить мяч, выйдя из ворот.

56'

Два угловых почти подряд заработала «Сельта», но каталонцы в обоих случаях спокойно выбили мяч из штрафной.

54'

Дембеле прорвался по флангу и прострелил на Обамеянга — слишком сильно получилось, в борьбу с Галаном, который эту борьбу и выиграл.

52'

Гальярдо после скидки Аспаса обыграл соперника у линии штрафной и пробил — немного выше ворот получилось!

50'
3:1

ГОЛ! Тут же забивает и «Сельта»! Рональд Араухо неудачно сыграл на своей половине поля, позволив Гальярдо перехватить мяч. Тот отдал передачу на Аспаса, а Яго техничным ударом пробил в ближний угол мимо тер Штегена!

48'
3:0

ГОЛ! Дембеле прорывается к штрафной по правому флангу и простреливает в её центральную часть, куда успевает Обамеянг, в касание мощно пробивший низом в левый угол!

46'

А у «Сельты» Мурильо заменил Васкеса.

46'

Хави выпустил Пуча вместо Торреса.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Барселона» не играет лучше «Сельты», по сути, но вот свои моменты каталонцы использовали прекрасно, в отличие от соперника. Победа в этом матче фактически гарантирует команде Хави второе место в чемпионате — а с ним и участие в Суперкубке Испании.

45+1'

Тер Штеген вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Суареса.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Алвес набрал скорость на правом фланге и навесил в центр штрафной, где никого из партнёров не оказалось.

41'
2:0

ГОЛ! Альба прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил к воротам. Нестор Араухо очень неудачную попытку выбить мяч предпринял — фактически просто пнул его перед собой в падении, и Обамеянг почти от линии вратарской вколотил его в ближний угол!

39'

Алвес подключился к атаке и нарушил там правила.

38'

С углового гости снова ничего опасного не создали.

37'

Пробил Гальярдо с линии штрафной в правый нижний угол после прострела Аспаса — тер Штеген в красивом прыжке перевёл на угловой!

35'

Суарес вырезал передачу в штрафную в направлении Тьяго Гальярдо, который не сразу среагировал и не успел к мячу.

33'

Гарсия выбивает мяч головой после подачи Суареса от угла поля.

32'

Серви выполнил навес к штрафной на Гальярдо, но защитник первым успел к мячу и выбил его на угловой.

30'
1:0

ГОЛ! Дембеле набрал скорость, обыграл двух соперников и, ворвавшись в штрафную, прострелил налево, на Депая, который пробил низом в касание. Удар получился не слишком удачным, мяч близко к голкиперу полетел — но Дитуро тоже сыграл неудачно, и мяч, коснувшись его руки, пролетел под ней в ворота.

28'

Торрес прострелил слева в штрафную на Обамеянга, который не смог нанести удар в борьбе с Галаном.

26'

У Суареса слишком сильный навес в штрафную получился — мяч пролетел над головой Аспаса и оказался в руках тер Штегена.

24'

Обамеянг сделал скидку головой на ход Торресу, но Ферран проиграл борьбу защитнику.

22'

Де Йонг выполнил передачу на ход Обамеянгу, которому не удалось оторваться от Айду.

20'

Серви выполнил передачу с этого стандарта к дальней штанге, но Рональд Араухо первым добрался до мяча и выбил его.

19'

Альба в подкате попал Аспасу по ногам. Штрафной на фланге назначен.

17'

Мендес прострелом с фланга к воротам заработал угловой, но у Суареса навес совсем не получился.

15'

Аспас плотно пробил от линии штрафной в правый угол — тер Штеген сместился и поймал мяч.

14'

Мендес навесил слева в штрафную на Аспаса, которому помешал пробить чётко сыгравший в подкате Араухо.

13'

Дембеле не удалось добраться до мяча в правой части штрафной — Галан перехватил передачу Торреса.

11'

Гальярдо в подкате чуть-чуть не хватает, чтобы замкнуть прострел Аспаса справа в штрафной и направить мяч в пустые ворота! Правда, гол всё равно не был бы засчитан из-за офсайда у Яго.

9'

Алвес нанёс удар с дальней дистанции — слишком высоко полетел мяч.

7'

Депай слишком сильную передачу в штрафную выполнил — Дитуро спокойно забрал мяч, опередив Обамеянга.

5'

Заработала и разыграла угловой «Сельта» — ничего опасного.

3'

Де Йонг поставил Серви подножку, не дав убежать в атаку.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура Примеры: «Барселона» — «Сельта». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.