30 апреля 2022, суббота. 17:15 МСК
34-й тур
4 : 0
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 58 686 зрителей (69% при вместимости 85 454)
Главный судья: Хосе Мунуэра Монтеро (Испания); Ассистент: Иньиго Прието Лопес де Серайн (Испания); Ассистент: Антонио Мартинес Морено (Испания); Резервный: Франсиско Саэс Виталь (Испания)
  • 33'
    1:0
    Родриго
  • 42'
    Мариано Диас
  • 43'
    2:0
    Родриго
  • 46'
    Каземиро
  • 55'
    3:0
    Марко Асенсио
  • 81'
    4:0
    Карим Бензема
0'
45'
90'
Реал Мадрид — Эспаньол

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридЭспаньол в рамках турнира Испания - Примера, 34-й тур. Начало встречи 30 апреля 2022 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

VAR

45+5'

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал! «Реал» становится 35-кратным чемпионом Испании, а Карло Анчелотти устанавливает уникальное достижение, выигрывая в качестве тренера все пять топовых чемпионатов Европы! В Италии он был чемпионом с «Миланом», в Англии — с «Челси», во Франции — с «ПСЖ», в Германии — с «Баварией», и вот теперь привёл к титулу «Реал». За четыре тура до финиша обеспечивает себе чемпионство «Королевский клуб» и может спокойно готовиться к ответному матчу с «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Анчелотти установил уникальное достижение. Даже Гвардиоле с Клоппом такое не снилось!
90+2'

58686 зрителей становятся свидетелями триумфа «Реала» в сегодняшнем матче — и в чемпионате Испании в целом.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр. В принципе можно было уже сейчас матч заканчивать.

89'

Не получается атака правым флангом у «Эспаньола», теряют гости мяч.

87'

Спокойно держит мяч неподалёку от центра поля «Реал».

85'

Мерида пробил от линии штрафной по центру — рядом с левой штангой получилось!

83'

Давид Лопес вышел на поле вместо Фернандо Калеро.

83'

Дардер нанёс удар из-за пределов штрафной. Мяч несильно летел чуть левее ворот, Куртуа легко справился.

81'
4:0

ГОЛ! Иско выполнил передачу на ход Винисиусу, тот вошёл в штрафную и покатил направо, на Бензема, а Карим забил свой очередной гол, отправив мяч низом под левую штангу!

80'

С углового гости ничего опасного не создали.

79'

Пуадо со средней дистанции зарядил под правую штангу — Куртуа среагировал и в прыжке отбил на угловой!

78'

Винисиус рано ускорился и забрался в офсайд.

76'

Эррера снят с игры, Мерида его заменил.

75'

А Винисиус появился вместо Родриго.

75'

Последние замены от Анчелотти. Хила вместо Камавинга.

74'

Да, мешал Родриго Лопесу. Гол отменён!

73'

VAR проверяет этот эпизод. Родриго был в офсайде в момент удара Иско, и закрывал он обзор голкиперу, похоже.

72'

ГОЛ! Бензема в левой части штрафной, рядом с лицевой линией, обработал мяч после передачи Иско, слегка поскользнувшись при этом, развернулся спиной к воротам и покатил к центру, на того же Иско, который в касание пробил под ближнюю штангу!

70'

Какой момент! Красивая комбинационная атака «Реала» завершается отличной передачей Иско, выводящей Васкеса один на один с Лопесом — но не попадает он в правый угол, пробивая рядом со штангой!

69'

Сейчас сам Лэй У бил в касание после прострела справа в штрафную, но Вальехо в подкате заблокировал удар.

68'

Лэй У вырезал передачу в штрафную на ход Пуадо, которого успел опередить бросившийся наперерез Куртуа!

67'

Выносит защита «Реала» мяч из вратарской после прострела Лэя У справа. Могло быть опасно.

65'

А Морланес заменил де Вильену.

65'

Двойная замена у «Эспаньола». Лэй У вместо де Томаса.

64'

Прошёл навес с углового на Пуадо, но мяч от его головы левее цели полетел.

63'

Видаль от правого края штрафной резко пробил под ближнюю штангу, Куртуа в прыжке перевёл на угловой!

62'

Де Вильена пробил от линии штрафной — над перекладиной полетел мяч!

61'

А Иско появился вместо Каземиро.

60'

Бензема заменил Диаса.

60'

Кроос выходит на поле вместо Модрича.

58'

По сути, можно уже начинать праздновать «Реалу» — ну уж его болельщикам точно. А футболистам надо ещё доиграть матч, пусть и в своё удовольствие уже во многом.

56'

Суматоха была в штрафной «Реала» перед этим голом, мог Видаль там дать мячу уйти, но решил в подкате оставить его в игре, что и привело к началу быстрого выпада мадридцев.

55'
3:0

ГОЛ! Результативную контратаку проводит «Реал». Камавинга по центру проходит к штрафной и катит мяч направо, на Асенсио, который технично подрезает мяч над Диего Лопесом — тот попадает в штангу с внутренней стороны и влетает в сетку!

54'

В ответной атаке «Эспаньол» получил право на угловой. Дардер навесил в центр штрафной, защита выбила мяч.

53'

Заработал и разыграл угловой «Реал», после чего Марсело слишком сильно навесил в штрафную.

52'

Асенсио прошёл по центру и из-за пределов штрафной пробил правее ворот.

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!

49'

Угловой заработал «Эспаньол», после навеса с него Эррера головой пробил правее цели.

47'

Пробил де Томас над «стенкой» в левый угол — рядом со штангой получилось!

46'

Каземиро сразу жёлтую за срыв атаки получил, сбив де Томаса рядом со штрафной.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись команды на поле.

45+5'

Отправляются на перерыв футболисты.

45+5'

От колена Васкеса отскочил мяч к нему в руку, пенальти за это ставить не будут.

45+4'

Попал мяч в руку Васкесу в штрафной после прострела де Вильены. Проверяют этот эпизод с помощью VAR.

45+3'

Пришёл мяч к Марсело на линии штрафной после скидки Родриго, быстро обработал он мяч и пробил — рядом с правой штангой!

45+1'

Де Вильена пробил с дальней дистанции после углового и выноса мяча, не попав в ворота.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'
2:0

ГОЛ! Мариано Диас отобрал мяч у Эрреры рядом с чужой штрафной, мяч достался Родриго, тот вошёл в штрафную и низом пробил точно под ближнюю штангу на этот раз!

42'

Диас в верховой борьбе локтем попал Кабрере по голове.

41'

Проверили врачи бразильца, может он продолжать матч.

40'

Мелендо пробил с дальнего расстояния, Родриго принял его удар на себя, заблокировав его головой, и оказался в небольшом нокдауне. Снова врачи на поле.

38'

Вальехо пробил из неудобной позиции в борьбе с соперником после навеса Модрича с углового — неточно получилось.

37'

Оказали врачи помощь Гомесу, готов он продолжать игру.

36'

Пытался на скорости прорваться в штрафную Диас, но выбил у него мяч Гомес, в которого Мариано врезался после этого.

34'

Даже ничья сегодня обеспечит «Реалу» чемпионство, а победа — и подавно, понятное дело.

33'
1:0

ГОЛ! Родриго обыгрался с Морено на левом фланге, оказался с мячом в штрафной и, уйдя в сторону от двух защитников, нанёс отличный удар низом под дальнюю штангу!

31'

Асенсио хотел обыграться в «стеночку» с Модричем, но Кабрера не пустил его к мячу.

29'

Прошла передача к линии штрафной на Марсело, который пробил низом — плотно, но по центру получилось, и Лопес легко забрал мяч.

27'

Контролирует «Эспаньол» мяч на чужой половине поля, но «Реал» достаточно уверенно обороняется сейчас.

25'

Де Томас навесил слева к дуге штрафной, мяч пришёл к Дардеру, который нанёс удар и случайно попал мячом в ногу партнёра.

23'

Ещё один момент у Мариано! Пробил он головой после навеса Модрича справа — рядом со штангой получилось!

21'

Пробил с дальней дистанции де Томас — хоть и под перекладину получилось, но слабо, и прекрасно видевший момент удара Куртуа спокойно поймал мяч.

19'

Навесил Мелендо с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

17'

Де Томас пробил головой почти от линии штрафной — мяч ещё и левее ворот полетел на порядок.

15'

Угловой заработал «Реал», но ничего опасного не создал с этого стандарта.

13'

Видаль навесил со штрафного к воротам, защита выбила мяч.

11'

Себальос навесил в штрафную, Каземиро сделал скидку головой вдоль ворот, и Мариано Диас бил в касание, но попал в штангу с пары метров!

9'

Не очень активно начинает этот матч «Реал». Впрочем, и мотивация на оставшуюся часть Примеры у команды уже слабая, чемпионство фактически в кармане.

7'

Де Вильена прорвался к штрафной по центру и нанёс плотный удар — мяч полетел немного выше ворот!

5'

Себальос сбил Мелендо в центре поля, получив устное предупреждение.

3'

Угловой заработал «Реал», но ничего опасного с него не создал.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура Примеры: «Реал» — «Эспаньол». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.