15 мая 2022, воскресенье. 20:30 МСК
37-й тур
1 : 1
Стадион: Цивитас Метрополитано (Мадрид, Испания), вместимость: 68000
Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Ассистент: Хосе Гальехо Гарсия (Испания); Резервный: Альберт Авалос Мартос (Испания)
  • 30'
    1:0
    Хосе Хименес
  • 45'
    Марио Эрмосо
  • 89'
    Коке
0'
45'
90'
  • 41'
    Гонсало Монтьель
  • 72'
    Неманья Гудель
  • 85'
    1:1
    Юссеф Эн-Несири
  • 86'
  • 88'
    Рафаэль Мир
  • 90+4'
    Маркос Акунья
Атлетико М — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МСевилья в рамках турнира Испания - Примера, 37-й тур. Начало встречи 15 мая 2022 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Цивитас Метрополитано.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Севилья» прибавила во втором тайме, хотя были и у «Атлетико» моменты для того, чтобы забить второй гол. Однако в итоге результативным оказался один из навесов Оливера Торреса на Юссефа Эн-Несири. Ничья означает, что «Атлетико» теряет шансы стать вице-чемпионом Испании в этом сезоне — второе место себе гарантирует «Барселона» — а «Севилья», находящаяся в трёх очках впереди «Бетиса», гарантирует себе путёвку в Лигу чемпионов, поскольку опережает «Бетис» по личным встречам.

Церемония прощания с двумя футболистами «Атлетико» идёт после матча — Эктором Эррерой и Луисом Суаресом. Эррера за «матрасников» играл на год с небольшим больше, чем Суарес — три сезона против неполных двух. Под красивую песню The Scientist группы Coldplay организовали почётный коридор мексиканцу его партнёры. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Не сразу, но встал голкипер на ноги.

90+5'

Карраско навесом со штрафного задевает «стенку». Мяч летит за лицевую, Боно пытается его поймать, но сталкивается с кем-то из партнёров, после чего случается болезненное падение на газон.

90+4'

Ещё один «горчичник» — Акунья грубо сыграл в подкате, сбив Корреа.

90+2'

Не рискуют футболисты на последних минутах — да и в целом устраивает ничья и тех, и других.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Коке нарушает правила в верховой борьбе с Навасом. Арбитр как будто вспомнил напоследок, что у него жёлтая в кармашке лежит, и показывает её в четвёртый раз за четыре минуты.

88'

Ещё и Лопетеги тут жёлтую получает за недовольство решением арбитра.

88'

Мир на скорости врезал Карраско по ноге.

86'

Стягивает Эн-Несири с себя футболку на радостях и получает карточку.

85'
1:1

ГОЛ! Атака «Севильи» вторым темпом после углового приносит результат — причём работает та же связка, в результате действий которой пятью минутами ранее была сотрясена перекладина. Торрес от правого угла штрафной навешивает в её центральную часть, Эн-Несири отрывается от соперника и головой вколачивает мяч под левую штангу с рикошетом от газона!

84'

Корона на скорости прорвался к штрафной и навесил, заработав угловой.

82'

Карраско с правого фланга прострелил в штрафную — Эн-Несири отработал в обороне, перехватив мяч.

80'

После навеса со штрафного отбился «Атлетико», но в атаке вторым темпом Торрес навешивает к дальнему краю вратарской, а Эн-Несири там бьёт головой в прыжке и попадает в перекладину!

79'

Кондогбиа попал Акунье по ноге на фланге. «Горчичника» нет, хотя смотрелся бы он здесь вполне по делу.

78'

А Эррера заменил Де Пауля.

78'

Двойная замена у «Атлетико». Фелипе вместо Льоренте.

77'

Пауза в матче, чтобы футболисты могли передохнуть и попить воды.

75'

Последняя замена у гостей — Рекик вместо Гуделя.

74'

Кунья на скорости врывается слева в штрафную и бьёт в ближний угол, но не попадает! Впрочем, всё равно в офсайде был Матеус.

73'

Эн-Несири с трудом дотягивается до мяча после навеса к дальней штанге, но лишь касается его головой, и тот летит правее цели!

72'

Гудель сзади зацепил Корреа и получил карточку.

71'

Карраско навешивает с заработанного на левом фланге штрафного, мяч попадает в Савича и летит рядом со штангой после этого!

70'

Корреа заменил Гризманна.

69'

Отбивается «Севилья» после двух угловых подряд.

68'

Опасно! Карраско проходит слева вдоль линии штрафной, Кунде выбивает у него мяч, но получается прямо на Де Пауля, который резко бьёт перед собой — Боно в прыжке переводит на угловой!

66'

Дилейни тоже не лучшим образом закрутил мяч в штрафную — Облак просто приглядел за тем, чтобы тот улетел за лицевую линию.

65'

Первая замена от Симеоне. Суарес на этом стадионе в качестве футболиста «Атлетико» больше не сыграет. Кунья вышел вместо него.

63'

Торрес с левого фланга навесил к дальнему углу штрафной — неточно вышло, никто до мяча не дотянулся.

61'

Очень бодрый отрезок получился в самом начале тайма, но сейчас игра успокоилась.

59'

Льоренте немного не дотягивается до мяча после сильного навеса в штрафную.

57'

А Мир появляется вместо Папу Гомеса.

56'

Оливер Торрес заменил Ракитича.

55'

Карраско в небольшом офсайде оказался.

54'

Папу Гомес резкий удар почти от линии штрафной нанёс, но мяч, несмотря на небольшой рикошет от Дилейни, прилетел Облаку в руки.

53'

Суарес в падении бьёт головой после навеса справа — немного правее ворот летит мяч!

52'

Навас плотно пробил низом со средней дистанции — Облак в падении накрыл мяч.

51'

Выбила «Севилья» мяч из штрафной после углового. В атаке вторым темпом Кондогбиа здорово навесил к дальней штанге, но мяч пролетел прямо над головами Суареса и Гризманна!

50'

Прошёл навес слева к углу вратарской на Карраско, удар которого в касание пришёлся в Гуделя.

48'

Хесус Навас навесил с фланга в штрафную — Облак выбил мяч кулаком.

46'

А вот теперь продолжаем!

46'

Ждёт арбитр, не давая свисток о начале второго тайма. Скорее всего, связано это со стремлением Ла Лиги синхронизировать старт не только матчей, но и вторых таймов.

46'

А Корона вышел вместо Окампоса.

46'

Хесус Навас заменил Монтьеля.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Нельзя сказать, что у «Атлетико» огромное игровое преимущество, но на перевес в один гол «матрасники» наиграли. Если хозяева победят в этом матче, то обеспечат себе место в топ-3 по итогам сезона — да ещё и небольшие шансы на вице-чемпионство (а с ним — и участие в Суперкубке) могут остаться, если «Барселона» не выиграет у «Хетафе». Ждём второго тайма, а сейчас отдохнём немного.

45+3'

Монтьель с правого фланга прорывается к штрафной и пытается прострелить вдоль ворот, но передача не проходит.

45+1'

Защита «Севильи» выбивает мяч после навеса Де Пауля.

45'

Три минуты добавлены тем временем.

45'

Эрмосо что-то непозволительное высказал на скамейке запасных и получил от арбитра жёлтую карточку.

44'

Карраско падает на газон — Гудель на скорости его блокирует случайно, но нарушает правила.

43'

Акунья навесил с углового на левом фланге, защита выбила мяч.

42'

Карраско резко пробил со штрафного в правый угол, но до ворот было далеко, и Боно легко справился.

41'

Монтьель грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».

39'

Два угловых подряд заработала «Севилья», после второго Диего Карлос опасно пробил головой под левую штангу — Облак дотянулся и отразил удар!

37'

Карраско пытался найти Суареса у чужих ворот, но навесил немного правее, чем нужно.

35'

После небольшого рикошета мяч прилетел к Папу Гомесу, который пробил головой от линии штрафной — Облак среагировал и выручил команду!

33'

С игры слишком сильный навес в штрафную получился у Карраско, мяч за пределы поля улетел.

31'
1:0

ГОЛ! Карраско закручивает мяч от углового флажка к линии вратарской, где Хименес выпрыгивает и затылком отправляет мяч под дальнюю штангу!

30'

Суарес прорывается в штрафную, мяч у него выбивают за лицевую линию.

28'

Облак вовремя выходит из ворот и выбивает мяч после опасной подачи Эн-Несири на Папу Гомеса.

26'

Луис Суарес навесил с фланга в штрафную, но мяч полетел в зону, в которой никого из партнёров не было.

24'

Отрывается Эн-Несири от защитников после мягкого навеса из глубины поля, врывается в штрафную и бьёт, но немного поскальзывается в момент удара, и мяч летит намного правее ворот.

22'

Немного неточной получилась скидка в штрафной на Кунде, что не позволило французу пробить в борьбе с соперником.

20'

Не получается атака правым флангом у гостей, теряют они мяч.

18'

«Севилья» понемногу перехватила инициативу в плане владения мячом, но вот созданию опасных моментов это никак не способствует.

16'

Ракитич навесил с углового к дальней штанге — Гризманн отработал в обороне, выбив мяч в прыжке.

14'

Слишком сильный перевод на правый фланг получился у хозяев, Льоренте не успел за этим мячом.

12'

Давит постоянно «Атлетико», мяч в основном на половине поля гостей находится.

10'

Коке навесил слева в штрафную, защита «Севильи» выбила мяч.

8'

Опасно! Навес Де Пауля со штрафного к линии вратарской нашёл голову Рейнилду, который пробил в прыжке в противоход голкиперу, но чуть-чуть не попал по ширине!

7'

Карраско пытался прорваться к штрафной по левому флангу и был сбит Монтьелем. Штрафной назначен.

5'

Де Пауль чисто сыграл в отборе у чужой штрафной и покатил мяч на Суареса, который чуть-чуть не попал в дальний угол — рядом со штангой!

3'

Рейнилду получил мяч на левом фланге и прострелил во вратарскую — Боно чётко сыграл на перехвате.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура Примеры: «Атлетико» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.