01 сентября 2021, среда. 21:45 МСК
Группа H. 4-й тур
Стадион: Лужники (Москва, Россия), 18 708 зрителей (22% при вместимости 84 745)
Главный судья: Рой Рейншрейбер (Израиль); Ассистент: Рой Хассан (Израиль); Ассистент: Идан Яркони (Израиль); Резервный: Эйтан Шмулевич (Израиль)
  • 35'
    Дмитрий Баринов
  • 90+3'
    Денис Черышев
0'
45'
90'
Россия — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияХорватия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа H. 4-й тур. Начало встречи 1 сентября 2021 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток! Сборные России и Хорватии в «Лужниках» разошлись миром — 0:0. Отрезками игра нашей команды смотрелась интересно, так что ничья со статусным соперником — это неплохой результат. А удачным получился дебют Валерия Карпина или нет — решать вам! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Черышев отбросил мяч после свистка, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

90+2'

Ковачич нашёл силы на рывок в российскую штрафную, где вместо удара получился прострел — неопасно.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма!

90'

Черышев долго готовил удар, но его попытку от радиуса штрафной всё-таки заблокировали!

88'

Заболотный получил возможность пробить по воротам, но с острейшего угла — обошлось без подарков от Ливаковича.

87'

Хорваты в касание изящно комбинировали, но в результате потеряли мяч.

85'

Чалета-Цар заменён из-за травмы. Шкорича подняли с лавки.

84'

Кузяев уступил своё место на поле Ерохину. Все пять замен провёл Валерий Карпин.

82'

Мяч рикошетом от ноги Черышева прибыл к Иванушецу, который получил шанс на удар из пределов штрафной — Гильерме начеку!

80'

Заболотный до конца отборолся за мяч в чужой штрафной, но выиграть позицию у Ловрена не вышло.

79'

Самошников заменил Фернандеса.

78'

Головин от угла поля закрутил мяч в штрафную, где Дивеев высоко выпрыгнул и пробил головой — над перекладиной!

77'

Головин обработал мяч в двух метрах от штрафной, на замахе убрал соперника, но пробить по воротам не успел, нарвавшись на жёсткий отбор.

75'

Перишича сняли с игры. Ливайя появился на поле.

74'

Оршич заменил Крамарича.

73'

Крамаричу дали забрался в штрафную хозяев, но уже в удар тот вложиться не сумел.

72'

Освежил Валерий Карпин фланги. Посмотрим, что из этого выйдет. Пока по-прежнему больше мяча у хорватов.

70'

И ещё одна замена в составе россиян — Бакаев вместо Ионова.

70'

Иванушец вместо Пашалича — замена сборной Хорватии.

70'

Захарян заменён. Арсен может занести себе в актив дебют за сборную! Согласны? Черышев вошёл в игру.

69'

Влашич с подбора нанёс удар — промах, который Гильерме контролировал.

67'

И вновь момент с участием Захаряна! Откликнулся Арсен на прострел в штрафную, но чуть-чуть не успел сыграть на опережение!

66'

Захарян смело рванул в штрафную гостей, где в борьбе рухнул на газон! Промолчал свисток арбитра!

65'

Гильерме без видимых проблем справился с дальним ударом — Соса проверил вратаря.

63'

Ионов подхватил мяч, по центру пролез в штрафную, но уже прострел от Головина пошёл из положения вне игры!

61'

Захарян сзади двинул соперника по ногам — Юранович пострадал. Могла тут Арсену и карточка прилететь.

59'

И ещё один неприятный эпизод — Фернандес получил повреждение, но поднялся Марио с газона без помощи врачей!

58'

Ловрен в подкате добрался до мяча, остановив прорыв Заболотного!

57'

После розыгрыша углового Соса выполнил навес на ближнюю штангу, где Джикия не проиграл борьбу в воздухе.

55'

Джикия вернулся в игру! Будем надеяться, что наш капитан разбегается!

54'

У Джикии есть какое-то повреждение. Врачи приглашены на поле. Неужели замена?

53'

Фернандес справа вырезал кросс в хорватскую штрафную, но Заболотному не дали добраться до мяча головой.

51'

Не спешат наши гости развивать атаку, предпочитая уверенно контролировать мяч в центре поля.

49'

Крамарич дождался заброса вперёд, но исполнение хорватов подвело — мяч достался Гильерме.

47'

И сразу момент! Ионов воспользовался отскоком мяча на ногу, пробив из пределов штрафной — Ликакович успел сгруппироваться!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм.

46'

Есть у нас замена! Заболотный вместо Алексея Миранчука — очень интересное решение от Валерия Карпина.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! С хорошим настроем сборная России начала встречу, создав на 15-й минуте классный момент — Ливакович среагировал на удар Захаряна. А уже вторая половина тайма прошла с заметным преимуществом хорватов, которые в концовке могли открыть счёт — Перишич простил нашу команду, 0:0. Какие замены ждём от Валерия Карпина? Чья игра вас не убедила, друзья? Или пока лучше не вмешиваться в стартовый состав? Обсудим, отдохнём и обязательно продолжим!

45'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма!

43'

А это уже было по-настоящему опасно! После фланговой подачи в штрафную Влашич сделал скидку головой себе за спину, предоставив Перишичу шанс пробить в касание из выгоднейшей позиции — в метре от штанги!

41'

И ещё один хорватский полумомент! Ковачич одним пасом из глубины разрезал российскую оборону, но Гильерме здорово сыграл на выходе, опередив Крамарича!

40'

Тревожный момент! Соса вырезал подачу к линии вратарской, где Пашалич в борьбе с Караваевым пробил головой, но не так удачно, как хотелось бы хорватам!

39'

Перишич с левого фланга делал передачу в направлении Крамарича, но не сумел поднять мяч.

37'

Фернандес здорово подстраховал центр обороны, помешав Ковачичу разогнать контратаку.

35'

Брозович пробросил мяч вперёд, Баринов пошёл в отбор, но в подкате сбил соперника — жёлтая карточка за первый же российский фол!

34'

Никто не хочет рисковать. Не хватает пока нашей игре опасных моментов у ворот. Пора бы нагрузить Ливаковича.

33'

Ковачич и Фернандес в подкатах пошли на мяч, но в итоге хорват не успел, двинув Марио по ногам.

32'

Всего один (!) фол зафиксировал рефери к этой минуте, да и тот хорватский!

30'

Влашич очень хотел заработать штрафной, но потерял мяч у лицевой, не дождавшись свистка арбитра.

29'

Уже нет того прессинга от сборной России, который мы видели в стартовый отрезок матча.

27'

Ливакович больше других ошибается в составе сборной Хорватии, выбивая мяч за боковую. Надо использовать нервозность голкипера!

25'

43% на 57% — хорватское преимущество по владению мячом. Но главное — без моментов у ворот Гильерме.

23'

Могла у хозяев получиться хорошая атака по центру, но передача Кузяева к чужой штрафной не нашла продолжения.

21'

Хорваты задержались с мячом на чужой половине. Больше минуты россияне не могут выйти из обороны.

19'

Фернандес начал атаку через заброс из глубины, но Ионов не зацепился за мяч у чужой штрафной. Слишком большая фора была у хорватского защитника.

17'

Ещё одну атаку провели россияне, но тут уже судья усмотрел офсайд!

15'

Момент! Захарян получил передачу от Миранчука на углу штрафной, чуть ушёл в центр и нанёс удар — выше перекладины! Ливакович, как показал повтор, зацепил мяч!

13'

Фернандес заблокировал удар Перишича — угловой. Далее Соса доставил мяч в штрафную хозяев, где состоялась попытка удара головой — неопасно.

11'

Кузяев неплохо развернул нашу атаку, добрался до угла штрафной, но там нарвался на безупречный подкат от Брозовича.

10'

Баринов в падении прервал острую передачу Влашича к радиусу штрафной!

9'

Влашич покатил мяч к левому краю российской штрафной, откуда Соса в касание прострелил во вратарскую — Гильерме на месте.

8'

Фернандес и Ионов чуть не разобрались на левом краю атаки, упустив мяч за боковую.

6'

Фернандес надёжно сыграл головой в своей штрафной, прервав фланговую подачу.

5'

Стараются россияне высоко прессинговать соперника, затрудняя тому выход из обороны.

4'

Справились гости с нашим стандартным розыгрышем — мяч в итоге оказался в руках голкипера.

3'

Головин загрузил мяч в хорватскую штрафную, где Ионов пытался подстроиться под удар головой — угловой заработали.

2'

Перишич слева прострелил в штрафную, где Дивеев чётко сыграл по позиции, разрядив обстановку у ворот.

1'

Прозвучал стартовый свисток! Вперёд, Россия! Удачи, Валерий Георгиевич!

0'

Команды приглашены на поле! Время национальных гимнов!

0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Россия — Хорватия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.