Аргентина пролезла в 1/4 финала ЧМ. Но такой драмы с аутсайдером никто не ждал!
Кирилл Закатченко
Нидерланды — США. Онлайн ЧМ-2022
В нашем онлайне эксклюзивный контент из Катара!

Футбол в режиме нон-стоп продолжается. Не успел финишировать групповой турнир ЧМ-2022, как уже стартовала стадия плей-офф. В субботу, 3 декабря, в Дохе на стадионе «Халифа» начались игры на выбывание. Открыли их сборные Нидерландов и США (3:1). Победителя этой пары ждёт встреча с Месси.

Присутствие Месси гарантировало вроде бы не самой притягательной афише Аргентина — Австралия крутые телевизионные рейтинги. Лео и открыл счёт в матче, который завершился непростой победой фаворита (3:1).

«Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию обоих матчей.

Гол Месси помог Аргентине обыграть Австралию и выйти в 1/4 финала ЧМ-2022 Австралия упустила шикарный момент в концовке Австралия отыграла один гол Месси впервые в карьере забил гол на стадии плей-офф чемпионата мира Месси открыл счёт на 35-й минуте Лионель Месси проведёт 1000-й матч в карьере Аргентина — Австралия: стартовые составы команд Нидерланды — первый четвертьфиналист ЧМ-2022 Дюмфрис забивает третий мяч в ворота США США отыграли один мяч Блинд укрепил преимущество Нидерландов Депай открыл счёт на первых минутах Нидерланды — США: стартовые составы на матч ЧМ-2022 📺 Где смотреть матчи Нидерланды — США и Аргентина — Австралия
4 декабря 2022
00:18 Павел Панышев

Аргентинцы в концовке едва не упустили победу в матче с Австралией. У нас уже готов оперативный отчёт.

Месси просто прибьёт партнёров после такого матча! Аргентина чудом прошла аутсайдера на ЧМ
00:14 Павел Панышев

У аргентинцев сегодня была потрясающая поддержка на стадионе.

00:09 Павел Панышев

Победным оказался гол Альвареса после грубой ошибки Мэтью Райана. Что нашло на голкипера сборной Австралии в игре с Аргентиной?

Так играть в футбол нельзя. Удивительная ошибка вратаря в 1/8 финала чемпионата мира
3 декабря 2022
23:59 Павел Панышев

Гол Месси помог Аргентине обыграть Австралию и выйти в 1/4 финала ЧМ-2022

Всё, матч окончен! Сборная Аргентины обыграла Австралию — 2:1. И теперь команда Лионеля Скалони в четвертьфинале ЧМ-2022 встретится с Нидерландами. Будет жарко!

23:57 Павел Панышев

Австралия упустила шикарный момент в концовке

Австралия могла спастись! Заброс в штрафную аргентинцев, Куол здорово развернулся и пробил в упор — Эмилиано Мартинес спас команду! И тут же почти вся команда бросилась обнимать вратаря. Невероятно!

23:54 Павел Панышев

Лаутаро упустил ещё один шикарный момент! Как бы австралийцы не наказали соперника за расточительность.

23:53 Павел Панышев

Месси накрутил двух соперников, убрал под левую и пробил на исполнение! Мяч просвистел рядом с девяткой.

23:52 Павел Панышев

И ещё момент у Аргентины! Месси разогнал атаку и сделал пас в штрафную, Лаутаро выскочил на ворота и пробил в дальний угол — Райан ногой отразил мяч.

23:50 Павел Панышев

Семь минут компенсировал арбитр ко второму тайму. Смогут ли австралийцы спастись?

23:48 Павел Панышев

Аргентинцы совершили перехват и убежали в контратаку! Месси дошёл до штрафной и покатил мяч на Лаутаро, который из убойной позиции не попал по воротам.

23:46 Павел Панышев

Аргентинцы справились с подачей с углового. Хрустич сыграл на подборе и пробил на исполнение — мяч пролетел выше перекладины!

23:43 Павел Панышев

Шикарный сольный проход Бехича! Азиз накрутил четырёх соперников и ворвался в штрафную, но Лисандро Мартинес в последний момент заблокировал удар австралийца!

23:41 Павел Панышев

Ещё две перестановки у Аргентины. Паласиос и Монтьель вышли вместо Молины и Мак Аллистера.

23:39 Павел Панышев

Австралия забила своим первым ударом в створ. И ещё играть чуть больше десяти минут. Будет ли ещё одна сенсация на чемпионате мира?

23:37 Павел Панышев

Австралия отыграла один гол

ГОООЛ! 2:1! Навес с левого фланга Отаменди прерывает ногой, но мяч летит прямо к Гудвину. Крейг быстро обрабатывает его и наносит очень резкий удар — мяч задевает Фернандеса и, поменяв траекторию, влетает в правый угол ворот!

23:35 Павел Панышев

Лаутаро здорово поборолся и сделал пас к штрафной! Тальяфико продвинулся вперёд и пробил в дальний угол — мяч ушёл в сторону.

23:33 Павел Панышев

Двойная замена у Аргентины — Лаутаро Мартинес и Тальяфико вышли вместо Альвареса и Акуньи. У Австралии Куол, Макларен и Карачич заменили Леки, Дюка и Дегенека.

23:30 Павел Панышев

Моменты первого тайма — в нашем фотоальбоме.

23:27 Павел Панышев

Де Пауль сделал пас к штрафной, Месси убрал под левую и хлёстко пробил! Мяч улетел на трибуну.

23:26 Павел Панышев

Месси совершил сольный проход через полполя, но наткнулся на защитника в штрафной и заработал угловой. Как же хорош Лео!

23:24 Павел Панышев

Атмосфера со стадиона. Аргентинцы празднуют!

23:22 Павел Панышев

У Аргентины сегодня три удара в створ и два гола. А вот австралийцы пока совсем не беспокоили Эмилиано Мартинеса.

23:16 Павел Панышев

Альварес забил после грубой ошибки вратаря

ГООООЛ! 2:0! Сработал прессинг аргентинцев! Райан завозился во вратарской, Альварес отобрал мяч у голкипера и пробил по пустым воротам!

23:15 Павел Панышев

Заброс к штрафной австралийцев! Райан далеко выбежал из ворот и выбил мяч головой, опередив Месси.

23:13 Павел Панышев

В России не вышло. Получится ли в Катаре?

23:11 Павел Панышев

Месси получил пас перед штрафной и пробил по воротам! Мяч после рикошета прилетел в руки Райану.

23:10 Павел Панышев

Первая замена в матче — Лисандро Мартинес появился на поле вместо Алехандро Гомеса.

23:05 Павел Панышев

Продолжаем! Стартовал второй тайм.

22:59 Павел Панышев

Месси впервые в карьере забил гол на стадии плей-офф чемпионата мира

Лионель Месси впервые в карьере забил гол на стадии плей-офф чемпионата мира. Предыдущие восемь голов Месси забил на групповых этапах турнира.

Лионель забил свой девятый гол на мундиалях в 22-й игре, обогнав по этому показателю Диего Марадону (восемь голов в 21 встрече) и Криштиану Роналду (восемь голов в 18 матчах).

Также девять голов на чемпионатах мира забили Уве Зеелер и Карл-Хайнц Румменигге (Германия), Роберто Баджо, Паоло Росси и Кристиан Вьери (Италия), Жаирзиньо и Вава (Бразилия), а также Давид Вилья (Испания) и Эйсебио (Португалия).

22:49 Павел Панышев

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Аргентины после первого тайма. Подопечные Лионеля Скалони владели территорией, имели подходы к штрафной, а единственный гол забил Месси. Австралийцы много оборонялись и ничем опасным в атаке не отметились.

22:47 Павел Панышев

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму. Остановок было немного.

22:45 Павел Панышев

Аргентинцы в концовке тайма продолжают комбинировать возле чужой штрафной. Австралийцы почти всей командой за линией мяча.

22:44 Павел Панышев

И ведь это первый гол Лео Месси в плей-офф ЧМ. Браво!

22:37 Павел Панышев

Месси открыл счёт на 35-й минуте

ГООООЛ! 1:0! Австралийцы справились с навесом со стандарта, но получилась атака вторым темпом. Мак Аллистер сделал пас в штрафную, Отаменди скинул мяч на Месси, который технично пробил в дальний угол ворот!

22:33 Павел Панышев

Австралийцы постепенно освоились на поле и стали больше времени проводить в атаке. И пока совсем нет моментов в игре.

22:31 Павел Панышев

Шанс у Австралии! Макгри с углового навесил в центр штрафной — Суттар высоко выпрыгнул и пробил головой — аргентинцы заблокировали и вынесли мяч в сторону!

22:29 Павел Панышев

Аргентинцы владеют мячом 56% игрового времени, австралийцы — 36%. По ударам впереди подопечные Лионеля Скалони — 1:0 (в створ — 0:0).

22:23 Павел Панышев

Аргентина владеет территорией, но австралийцы плотно обороняются и не позволяют бить по воротам. Нет моментов у Месси и компании.

22:19 Павел Панышев

Алехандро Гомес с левого края сместился к центру и пробил! Мяч свалился с ноги и улетел на трибуну.

22:18 Павел Панышев

Ирвайн шипами влетел в голеностоп Акунье и получил жёлтую карточку. Грубый фол получился.

У австралийцев пока совсем не держится мяч и не получаются выходы из обороны в атаку. Аргентинцы продолжают комбинировать на чужой половине поля.

22:14 Павел Панышев

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал момент в штрафной сборной Австралии.

«Пенальти в ворота Австралии не было. Там был рикошет от бедра, но тут надо говорить скорее о естественном положении руки – защитник Австралии не задирал её, не поднимал вышел плеча, кисть расслаблена. Всё в порядке»
22:11 Павел Панышев

Алехандро Гомес с фланга попытался навесить в штрафную, но попал в руку австралийцу. Аргентинцы бросились спорить, но арбитр показал, что нужно продолжать игру.

22:04 Павел Панышев

Аргентинцы сразу забрали мяч и разыгрывают его на чужой половине поля. Хороший темп на первых минутах.

22:01 Павел Панышев

Матч начался! Австралийцы разыграли мяч с центра поля.

21:59 Павел Панышев

Атмосферное фото со стадиона. Команды уже на поле!

21:49 Павел Панышев

Атмосфера со стадиона. Аргентинские болельщики зажигают на трибунах.

21:44 Павел Панышев

Болельщики собираются на стадионе. Совсем скоро начнём!

21:25 Павел Панышев

Фанаты сборной Аргентины разминаются перед матчем.

21:19 Павел Панышев

Лионель Месси проведёт 1000-й матч в карьере

Лионель Месси, который попал в стартовый состав своей команды на матч 1/8 финала чемпионата мира с Австралией, проведёт 1000-й матч в карьере.

21:10 Павел Панышев

Лео Месси и сборная Аргентины успешно выполнили задачу-минимум: вышли из группы с первого места, забили в каждой игре и показали вполне симпатичный футбол. Лионель Скалони, похоже, прямо по ходу турнира открыл ещё одну звезду.