И 30 лет в перспективе
«Чемпионат»
Угроза, нависшая над президентом "Севильи", болезнь жены полузащитника "Спартака" Алекса, два матча второго тура чемпионата России и многое другое – в традиционном обзоре дня.

Президенту «Севильи» грозит 30 лет лишения свободы

Президенту «Севильи» Хосе Марии дель Нидо грозит 30 лет лишения свободы, информирует El Mundo. Именно такого наказания требует управление государственной антикоррупционной прокуратуры. Дель Нидо подозревается в хищениях, мошенничестве, растрате, подделке документов и торговле информацией в деле о торговле недвижимостью в Марбелье.

Сообщается, что обвинительное заключение дель Нидо состоит из 260 страниц.

Ранее по этому делу был осуждён мэр Марбельи Хулиан Муньос.

«Краснодар» одержал свою первую победу в Премьер-Лиге

В рамках второго тура Премьер-Лиги «Краснодар» со счётом 2:0 победил «Спартак-Нальчик».

Хозяева открыли счёт на 35-й минуте. После навеса Анджелковича с левого фланга Пикущак пробил головой в левый верхний угол, а Фредриксон не выручил — 1:0.

На 70-й минуте Пикущак протащил мяч по левому флангу и выложил его в центр свежему Мовсисяну. Тот нанёс удар в касание — 2:0.

Нальчане могли размочить счёт на 89-й минуте, но Концедалов не смог реализовать пенальти.

«Динамо» выиграло у «Ростова»

В рамках второго тура российской Премьер-Лиги московское «Динамо» обыграло на своём поле «Ростов». Встреча завершилась со счётом 3:1.

В первом тайме соперникам не удалось поразить ворота друг друга, однако уже на 50-й минуте хозяева вышли вперёд. После подачи почти от самой бровки последовала скидка на дальнюю штангу, где Фернандес вколотил мяч под перекладину.

На 74-й минуте динамовцы развили свой успех. Мисимович реализовал пенальти, назначенный за фол на Семшове. Мисимович пробил здорово, но и бросок Радича был прекрасен — от его рук мяч попал в перекладину, но затем оказался всё же за линией ворот.

За пять минут до окончания основного времени матча «Ростову» удалось отквитать один мяч. У Хагуша подача не получилась, но мяч полетел по необычной траектории и оказался за спиной Шунина.

Впрочем, на большее ростовчан не хватило. Более того, на 90-й минуте хозяева счёт увеличили – на контратаке динамовцы поймали «Ростов», Кураньи выбежал к воротам, не пожадничал, отдал передачу, и Воронин закатил мяч в сетку.

Таким образом, «Динамо» одерживает первую победу в сезоне, а «Ростов» терпит первое поражение.

Спартаковец Алекс вылетел в Бразилию

Бразильский полузащитник «Спартака» Алекс покинул расположение команды и вылетел в Бразилию в связи с ухудшением состояния здоровья своей жены. Об этом сообщил главный тренер московского клуба Валерий Карпин.

«К сожалению, резко ухудшилось состояние здоровья жены Алекса. По этой причине наш капитан срочно вылетел в Бразилию», — приводит слова Карпина официальный сайт «Спартака».

На «Донбасс Арене» запретят курить

С нового футбольного сезона на стадионе «Шахтёра» «Донбасс Арене» полностью запретят курение во время матчей. Сейчас запрет действует только в чаше стадиона — на футбольных трибунах.

«К нам постоянно поступают жалобы от некурящих гостей „Донбасс Арены“ на то, что они некомфортно себя чувствуют рядом с курильщиками и не могут приводить на стадион детей.

»Донбасс Арена" изначально проектировалась и строилась как объект для некурящих. Сейчас руководство «Арены» решает, какими будут санкции для нарушителей. Злостных курильщиков могут не пускать на стадион в течение нескольких матчей. Руководство «Арены» говорит, что не боится потерять посетителей. Более 78% опрошенных курящих болельщиков поддерживают идею запрета курения на матчах", — приводит слова директора стадиона Александра Атаманенко «Сегодня».

Руководство «Вольфсбурга» уволило Д. Хёнесса

Руководство немецкого «Вольфсбурга» приняло решение уволить с поста спортивного директора клуба Дитера Хёнесса, передаёт Sport1.de.

Причиной данного решения стало то, что в клубе деятельность Хёнесса посчитали неплодотворной. Напомним, что перед стартом нынешнего сезона он сделал ставку на экс-наставника команды Стива Макларена, который был уволен за неудовлетворительные результаты. Кроме того, он пригласил в команду бразильского полузащитника Диего, который не оправдывает надежд.

«Я благодарен клубу за конструктивное и полное взаимного доверия сотрудничество», — заявил Хёнесс после своего увольнения.

«НТВ» покажет в прямом эфире оба матча «Спартака» с «Порту»

«НТВ» покажет в прямом эфире оба матча «Спартака» с «Порту» в рамках четвертьфинала Лиги Европы. Напомним, первая игра пройдёт в Порту 7 апреля, ответная – 14 апреля в Москве.

Как сообщил начальник отдела программирования «НТВ–Плюс» Владимир Горбачёв в интервью Sovsport.ru, обе игры будут показаны в прямом эфире.