Лидеры ЛЛЧ осечек не допустили
Максим Ростовцев
Четвёртый тур дивизиона Стрельцова ЛЛЧ оказался богатым на события. Первую победу в сезоне одержал FC CERFY-2, победили ФК "Дубль" и ФК "Гусары", обыгравшие "Чемпионат.ру".

Тактика FC CERFY-2 начинает приносить свои плоды: бескомпромиссная атакующая игра, с которой довольно легко справлялись «Гусары» и «Фортуна» в предыдущих турах, дополнилась комбинационными изысками и позволила чёрно-жёлтым уверенно обыграть ТК «Доверие».

С первых минут FC CERFY-2 завладел инициативой и уже на пятой минуте открыл счёт в матче — Владимир Миронюк положил начало разгрому, воспользовавшись передачей Дмитрия Гришаева. «Доверие» решило не испытывать судьбу и создало несколько опасных моментов, которые, правда, ничем не завершились. Сдержав ответный натиск соперника, FC CERFY-2 продолжил гнуть свою линию и до конца первой двадцатипятиминутки сумел забить ещё — точным ударом отметился Кирилл Сысоев.

Во втором тайме вновь территориальным преимуществом владели игроки ведущей стороны, а «Доверие» старалось играть на контратаках, которые возникали довольно редко, но тем не менее вполне могли завершаться голами. При этом забить «Доверию» удалось лишь однажды — после третьего пропущенного мяча отметился Руслан Мамедов. На это дублем моментально ответил полузащитник FC CERFY-2 Игорь Маркин, который похоронил едва возродившуюся интригу. Всё тот же Сысоев поставил точку в матче. Итоговый счёт — 6:1.

Капитан победителей Дмитрий Гришаев не стал торопить развитие событий, отказавшись подводить итоги за несколько минут до окончания встречи, когда уже и так всё было понятно. Однако после финального свистка капитан FC CERFY-2 рассказал о победной игре. «Очень долго мы не могли победить. Я не считаю нашу команду самой слабой на турнире, но до этого не получалось взять три очка. В дальнейшем нам надо играть в комбинационный футбол для того, чтобы победы приходили к нам не через четыре тура, как произошло, а в каждом матче. Даже с учётом предыдущих поражений, думаю, нам ещё реально выиграть регулярный чемпионат», — отметил Гришаев.

Упорной получилась встреча между ФК «Дубль» и Terra Urbem. На протяжении большей части матча свои условия диктовали игроки ФК «Дубль», создавшие в первой половине встречи больше моментов, чем соперник, но сумевшие отличиться лишь на 24-й минуте. Свою фамилию в протокол записал Денис Туз, воспользовавшийся передачей Альберта Гайсина.

Во втором тайме часто заменявшиеся игроки Terra Urbem перешли на хаотичные атакующие действия, решив взять соперника напором. Результата резкие выпады не дали — вместо этого пытавшаяся отыграться команда едва не пропустила второй мяч, оставив в своей штрафной форварда «Дубля». Не реализовав выход один на один с голкипером Terra Urbem, «Дубль» всё же сумел укрепить своё преимущество, забив на 40-й минуте: Алексей Мамонтов за 10 минут до финального свистка позволил своей команде на какое-то время вздохнуть спокойно. Всё ещё имея шансы на успех, футболисты Terra Urbem вновь побежали в атаку, но смогли отквитать один мяч, когда сил на второй гол уже не осталось. В итоге 2:1 в пользу ФК «Дубль».

Автор первого гола во встрече атакующий полузащитник ФК «Дубль» Денис Туз подвёл итоги победного матча. «Спорт всегда положительно влияет на здоровье и эмоции людей. Я забил гол, но жалко, что много моментов всё же не реализовали. У нас каждый новый соперник сильнее предыдущего, поэтому к матчу с Terra Urbem готовились прежде всего морально.

Мы ставим задачу победить в регулярном чемпионате. Реально ли стать первыми в такой непростой группе? Как говорится в ролике известного бренда, невозможное возможно», — сказал Денис.

«Чемпионат.ру» подошёл к игре четвёртого тура с ФК «Гусары» в ослабленном составе: как минимум без основного вратаря Григория Митина оранжево-чёрным пришлось несладко. На этот раз «Чемпионат.ру» избрал непривычную тактику — вместо остроатакующего футбола команда поддалась навязанной игре и стала играть от обороны на контратаках. И если на первых минутах это приносило хоть какой-то результат, то в целом тактика на матч, как оказалось, была выбрана неудачно. Плюс ко всему травму ещё в первом тайме получили два игрока команды, один из которых вынужден был занять место голкипера. Немудрено, что с травмой колена защитить ворота было сложно.

Пропустив шесть мячей ещё в первой двадцатипятиминутке, «Чемпионат.ру» потерял мотивацию, и редкие моменты, возникавшие в первой половине встречи, уже не появлялись во второй. «Гусары» уверенно вели игру, контролируя мяч и реализовывая свои моменты. Хет-триками в составе победителей отметились сразу три игрока: Павел Гончаров, Станислав Цоллер и Павел Шимановский. Голы Игоря Давыдюка и Ивана Паляницы стали дополнением к и без того весомым цифрам на табло. В итоге 11:3 в матче соседей по турнирной таблице. Первое столь крупное поражение «Чемпионат.ру» и первая столь крупная победа ФК «Гусары».

Отметим, что на игру четвёртого тура не приехали «Креветки», которым засчитали техническое поражение. Три очка отправились в копилку «Фортуны».

Если вы желаете присоединиться к Любительской лиге «Чемпионат.ру», стать партнером ЛЛЧ или задать интересующие вас вопросы, звоните по телефону +7-915-480-46-66.
Организаторы турнира:

Портал спортивной информации «Чемпионат.ру».
Агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт» .

Партнёры турнира:

Генеральный технический партнёр турнира — Стадион юных пионеров.
Технический спонсор турнира – компания «Комус», которая предоставит победителям и призёрам ценные призы.
Технический партнёр турнира – компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали.
Технический спонсор турнира — «ABM Спорт», которая предоставила футбольный инвентарь для игры, а также призы победителям.