Показать ещё Все новости
Бурлак: испанская "молодёжка" выиграла бы в РФПЛ
Александр Служаков
Победный гол Альберто Мораты
Комментарии
Капитан молодёжной сборной России Тарас Бурлак после поражения от Испании отметил сильнейшие стороны соперника.

Сборная Испании (U21) – сборная России (U21): лучшие фото

— Тарас, как относитесь к минимальному поражению, радоваться нечему...
— Почти всю игру мы оборонялись. Совершенно не получалось цепляться за мяч, выходить в контратаки, на это мы рассчитывали, это мы наигрывали на тренировках. Также не удавались стандарты, над которыми мы долго работали. В центре поля ребята постоянно вынуждены были отбирать мяч, а против них все время три-четыре звездных футболиста сборной Испании.

— Что случилось в эпизоде с пропущенным голом? Кто кого не удержал?
— В раздевалке мы сразу же разобрали этот эпизод, выяснили, кто должен был играть с Моратой. Не хотелось бы говорить по персоналиям, ведь мы командой, и ею были на поле… Нам противостояла самая сильная сборная в этом возрасте. Если честно, максимум, который мы могли выжать, — это нулевая ничья. Немного не хватило, недотерпели.

— Не стоило ли как-то удивить испанцев – с первых минут начать прессинговать, попытаться что-то придумать в атаке?
— Мало кто может так с ними сыграть. В чемпионате России нет команд даже приблизительно такого уровня, как испанская «молодёжка». Они постоянно играют в дальнюю ногу – это очень сложно.

— В дальнюю ногу?
— Да. То есть отдают передачу все время на ход, под дальнюю ногу от соперников, здорово открываются – мяч никак не перехватить. Очень тяжело.

— То есть испанская «молодёжка» стала бы чемпионом России?
— Думаю, да. Вы сами видели, какие там футболисты. Стандарты, в принципе, не их оружие, но и его они использовали.

— А с голландцами и немцами вы готовы играть иначе, атаковать?
— Надеюсь. Там хотя бы мяч будем видеть… Конечно, мы понимаем, что в сборных Голландии и Германии также выступают футболисты высочайшего уровня. Не думаю, что будет намного легче, но мы будем стараться и биться все равно. За этим и приехали. К тому же должны приехать Алан Дзагоев и Федор Смолов.

— Какими были первые слова Николая Писарева после игры?
— После матча в раздевалке он попросил две минуты, чтобы высказаться. Он сказал, что гордится нами. Что мы играли хорошо, выполняя его установку. Что у испанцев не было стопроцентных моментов, а по-другому играть против испанцев было, наверное, нельзя. Теперь нужно восстанавливаться и готовиться дальше.

Комментарии