Никита Кузин
Ольга Смородская
Новый день рождения «Локомотива», Дзюба в роли Харта, контракт Варди с «Лестером» и иранское пополнение «Терека» — в обзоре дня.

ЦСКА благодаря голам Б. Натхо и Страндберга обыграл «Дачию»

В контрольном матче в Испании московский ЦСКА обыграл со счётом 2:0 вторую команду чемпионата Молдавии — «Дачию». На 15-й минуте счёт открыл Бибрас Натхо, которому удался точный удар со штрафного, а окончательный результат установил на 34-й минуте вернувшийся из аренды в «Урале» Карлос Страндберг. Этим матчем подопечные Леонида Слуцкого завершили второй сбор.

ЦСКА: Помазун, Набабкин, Игнашевич, Васин, Цауня (Тошич, 46), Вернблум (Дзагоев, 35), Б. Натхо, А. Натхо, Панченко, Головин (Ерёменко, 46), Страндберг.

«Лестер» обыграл «Манчестер Сити» и закрепил лидерство в АПЛ

В центральном матче 25-го тура английской Премьер-лиги «Лестер» в гостях со счётом 3:1 победил «Манчестер Сити». Благодаря этой победе лидирующий в таблице АПЛ «Лестер» опережает «Манчестер Сити» уже на шесть очков, а переместившийся на вторую строчку «Тоттенхэм» на 5 баллов.

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»Фоторепортаж с матча «Манчестер Сити» — «Лестер Сити».

Варди продлил контракт с «Лестером» до 2019 года

Нападающий Джейми Варди продлил контракт с «Лестер Сити». 29-летний футболист подписал соглашение, рассчитанное до 2019 года, сообщает официальная страница «лис» в социальной сети «Твиттер». Варди является лучшим бомбардиром АПЛ этого сезона, на счету форварда 18 голов (три — с пенальти) в 25 матчах.

«Спартак» обыграл «Сувон Самсунг Блюуингз» благодаря дублю Промеса

Московский «Спартак» выиграл у клуба «Сувон Самсунг Блюуингз» из Южной Кореи в первой контрольной игре на подготовительном сборе в Марбелье. Встреча завершилась со счётом 2:0, оба гола забил голландский полузащитник Квинси Промес. Промес вступил на игру на 66-й минуте и поразил ворота соперника на 74-й и 87-й минутах. Оба раза ему ассистировал хавбек сборной России Денис Глушаков.

Дзюба готов сыграть и в воротах «Зенита»

На очередной тренировке «Зенита» на сборе в Португалии, как сообщил корреспондент «Чемпионата» Антон Матвеев, нападающий Артём Дзюба по окончании занятия минут 20 играл в воротах и отбивал пенальти в исполнении молодых игроков. Делал он это крайне удачно и в шутку называл себя Джо Хартом.

«Локомотив» хочет постареть на 14 лет

Президент московского «Локомотива» Ольга Смородская заявила, что клуб хочет изменить дату основания. Считается, что в этом году «Локомотиву» исполнилось 80 лет.

«Тут всё не так однозначно. Не успела я прийти в «Локомотив», как клубу исполнилось 75. И меня со страшной силой атаковали болельщики, что эта дата – 1936 год – «неправильная».

Мы стали разбираться, создали рабочую группу, в которую вошли все заинтересованные лица. Существуют архивные материалы, свидетельствующие о том, что 23 июля 1922 года команда «Казанка» Казанской железной дороги провела свой первый матч. Есть все основания считать, что именно эта команда – прародитель футбольного «Локомотива», с неё все началось.

Таким образом, получается, что Локомотиву в этом году – 94 года. Я обратилась к совету директоров клуба с просьбой утвердить дату основания ФК „Локомотив“ – 23 июля 1922 года. Надеюсь, что Совет директоров утвердит дату, и в 2017-м году мы будем с размахом отмечать 95-летие футбольного «Локомотива».

Состав «Терека» пополнил защитник сборной Ирана

Защитник клуба «Рах Ахан» и сборной Ирана Милад Мохаммади стал игроком «Терека». Подробности перехода не разглашаются. В начале января издание Tehran Times со ссылкой на иранские СМИ сообщило, что грозненский клуб предложил за Мохаммади $ 300 тыс., а самому игроку зарплату в $ 5 тыс. в месяц.

«Кубань» заключила контракт с Г. Зотовым

Фланговый защитник Георгий Зотов стал игроком «Кубани». Контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме один плюс один. Зотов уже прибыл в расположение «Кубани» на Кипре и продолжит подготовку к весенней части сезона вместе с жёлто-зелёными.

Форвард «Утрехта» Аллер отказался переходить в ЦСКА

Нападающий «Утрехта» Себастьен Аллер сообщил, что не намерен переходить в московский ЦСКА. «Я хочу играть в футбол в стране из Западной Европы», — сказал Аллер, комментируя интерес со стороны «армейского» клуба. По информации Voetbal International, московский клуб готов заплатить за переход форварда € 9 млн. В текущем сезоне нападающий молодёжной сборной Франции провёл на поле 23 игры в различных турнирах, ему удалось забить 15 мячей и отдать четыре голевые передачи.