«Локомотив» накажет Тарасова. Главное — в обзоре дня
«Чемпионат»
Дмитрий Тарасов
Месси забивает 300-й гол в чемпионате Испании, Роналду прерывает голевую засуху в гостевых матчах — главные события дня.

«Вольфсбург» выиграл у «Гента» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкий «Вольфсбург» обыграл в гостях бельгийский «Гент» со счётом 3:2.

«Вольфсбург» вышел вперёд в конце первого тайма благодаря голу Юлиана Дракслера. Спустя 10 минут после начала второго тайма Дракслер оформил дубль, а на 60-й минуте Макс Крузе забил третий мяч. «Гент» сумел избежать крупного поражения, отыграв два мяча: на 80-й минуте отличился Свен Кумс, на 89-й — Калифа Кулибали.

Голы Роналду и Хесе принесли «Реалу» победу над «Ромой» в 1/8 финала ЛЧ

В Риме на стадионе «Олимпико» состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов — «Рома» принимала «Реал». Мадридцы одержали победу, отправив в ворота соперника два безответных мяча.

На 57-й минуте нападающий Криштиану Роналду красивым финтом ушёл от опекуна и нанёс удар — мяч влетел в верхний угол ворот Войцеха Щенсны. За четыре минуты до финального свистка форвард «Реала» Хесе приблизился к воротам и нанёс точный удар в нижний угол, установив тем самым окончательный результат.

Месси забил 300-й мяч в чемпионате Испании

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси открыл счёт на 25-й минуте матча 16-го тура испанской Примеры со «Спортингом». Таким образом, аргентинец забил 300-й мяч в рамках испанского чемпионата. Для достижения такого показателя ему понадобилось 334 матча.

ЦСКА объявил об аренде Оланаре

17 февраля было подписано соглашение между ЦСКА и китайским «Гуанчжоу Фули» о переходе нападающего Арона Оланаре на правах аренды до конца сезона-2015/16 с правом последующего выкупа, сообщает официальный сайт красно-синих.

До переезда в Китай Оланаре несколько лет выступал в Норвегии, защищая цвета «Волеренги» (2012-2013) и «Сарпсборга» (2013-2014). В активе 21-летнего форварда значатся семь матчей и два гола в составе сборной Нигерии. За «Гуанчжоу Фули» Оланаре сыграл в чемпионате Китая 34 матча, забил 15 голов, отдал семь голевых передач и получил восемь жёлтых карточек.

«Локомотив» накажет Тарасова за майку с изображением Путина

«Локомотив» назвал недопустимым поступок полузащитника Дмитрия Тарасова после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2). Хавбек «железнодорожников» снял футболку, под которой оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и подписью «самый вежливый президент». Позднее игрок сообщил, что не хотел никаких провокаций.

«ФК «Локомотив» считает недопустимым поступок футболиста команды Дмитрия Тарасова по завершении матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким «Фенербахче».

Организатор соревнования не допускает демонстрацию участниками матчей каких-либо изображений, даже если они носят доброжелательный характер. Политическая, идеологическая или религиозная пропаганда находятся под запретом на территории футбола, и ФК «Локомотив» полностью разделяет позицию УЕФА по данному вопросу.

К сожалению, сотрудники нашего клуба не могли предотвратить инцидент: футболист никого не посвящал в свои планы. Инициатива Дмитрия вышла неуместной и вредной как для клуба, так и для него.

Дмитрий Тарасов получит дисциплинарное взыскание согласно личному контракту с ФК «Локомотив», — говорится в заявлении клуба.

Комитет ФИФА по этике расследует выплату Колоскову $ 100 тыс. Блаттером

Бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в начале нового тысячелетия мог незаконно получить от президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера $ 100 тыс., сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung. Расследование законности этого платежа ведёт комитет ФИФА по этике.

Сообщается, что по распоряжению Блаттера Колосков должен был получить статус члена правления организации, а также соответствующий гонорар, хотя на тот момент не был членом исполнительного комитета ФИФА. Утверждается, что Колосков мог получить даже большую сумму — $ 125 тыс.

Блаттер объяснил выплату консультационными услугами Колоскова в рамках программы помощи развивающимся странам «Гол».

Ранее Блаттер был отстранён от любой футбольной деятельности на восемь лет за незаконный перевод $ 2 млн главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Блаттер утверждал, что перевёл деньги за выполнение работ в период с января 1999 по июнь 2002 года. По словам Платини, данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом.