Конфликт Спаллетти и Тотти, осечка «Реала», избиение молодёжи «Манчестер Сити» — главные события дня.

Журналист Sky Sports Анжело Манджанте прокомментировал информацию о конфликте между главным тренером «Ромы» Лучано Спаллетти и

«Спаллетти очень разочарован, удивлён и расстроен из-за слов Тотти. Он не ожидал критики, которая, по его мнению, может дестабилизировать обстановку в команде.

Сегодня утром он дал понять Тотти, что тот может идти домой. После этого он пообщался с руководством, которое его поддержало в этом вопросе.

Я знаю и Тотти, и Спаллетти. Они разные по характеру, но оба – умные люди. Сейчас внутри каждого из них пылает огонь, они негодуют.

Им обоим необходимо время, чтобы успокоиться», – заявил Манджанте.

ЦСКА в контрольном матче разгромил «Анжи»

В Марбелье (Испания) состоялся контрольный матч с участием ЦСКА и «Анжи». Встреча завершилась победой «армейцев» со счётом 3:0.

Выйти вперёд красно-синие сумели на 15-й минуте — отличился Зоран Тошич. На 36-й минуте преимущество команды Леонида Слуцкого закрепил Александр Головин. Окончательный результат установил на 85-й минуте Карлос Страндберг.

В составе ЦСКА на 73-й минуте пенальти не сумел реализовать Сергей Игнашевич — его удар отразил новичок махачкалинской команды Давид Юрченко.

«Челси» забил 5 голов «Манчестер Сити» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

В матче 1/8 финала Кубка Англии «Челси» на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне со счётом 5:1 разгромил «Манчестер Сити», сыгравший неосновным составом.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: на точный удар Диего Косты «горожане» ответили голом Давида Фопалы. Во второй половине игры забивали только синие: точными ударами отметились Виллиан, Гари Кэхилл, Эден Азар и Бертран Траоре.

Таким образом, подопечные Гуса Хиддинка вышли в четвертьфинал Кубка Англии.

«Реал» не смог переиграть «Малагу», Роналду не реализовал пенальти

В матче 25-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» играл в гостях против «Малаги». Подопечные Зинедина Зидана смогли отличиться в первом тайме — Криштиану Роналду забил 22-й мяч в чемпионате после результативной передачи Тони Крооса. Через три минуты после забитого гола у португальца появилась возможность сделать дубль, забив гол с пенальти, однако голкипер «Малаги» Карлос Камени отразил удар. После перерыва хозяева поля счёт сравняли. На 66-й минуте голевой удар удался защитнику «Малаги» Раулю Альбентосу. Итоговый счёт встречи — 1:1

Результат этого матча означает, что по итогам 25 матчей Примеры «сливочные» отстают от «Барселоны» уже на 9 очков.

«Легия» под руководством Черчесова сократила отставание от лидера до одного очка

В матче 23-го тура чемпионата Польши «Легия» в гостях со счётом 2:1 переиграла «Заглембе». В составе команды, которую тренирует Станислав Черчесов, голами отметились Александар Прийович и Михал Кухарчик. В составе хозяев поля счёт сумел размочить Кшиштоф Пёнтек.

«Легия» сумела воспользоваться осечкой «Пяста», который сыграл вничью с «Погонью» (0:0), и сократила отставание от лидера до одного очка.

Арбитр матча «Байер» — «Боруссия» Д прервал игру и покинул поле

Главный арбитр матча 22-го тура немецкой Бундеслиги с участием «Байера» и дортмундской «Боруссии» Феликс Цвайер прервал встречу в Леверкузене во втором тайме.

Всё произошло после гола «Боруссии» в ворота хозяев поля. Предполагается, что арбитр принял решение удалить главного тренера «Байера» Роджера Шмидта за споры, но специалист отказался покидать техническую зону, что побудило Цвайера прервать игру и покинуть поле. Следом с поля ушли и обе команды.

Спустя некоторое время встреча была возобновлена.