«Чемпионат»
Криштиану Роналду. «Ювентус»
Португалец установил новый рекорд. Об этом и другом – в обзоре главных новостей.

Месси получил травму в матче с «Севильей»

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил травму в матче девятого тура чемпионата Испании с «Севильей».

Форвард травмировал руку на 18-й минуте встречи в столкновении с полузащитником соперника Франко Васкесом. Врачи некоторое время оказывали помощь футболисту, но на 26-й минуте он всё-таки был заменён на Усмана Дембеле. Стоит отметить, что в этой встрече Месси успел отметиться забитым голом и результативной передачей.

В ближайшее время Месси пройдёт медицинское обследование, которое определит сроки его восстановления. Напомним, что в следующем туре «Барселона» на своём поле сыграет с мадридским «Реалом». Матч состоится 28 октября.

В нынешнем сезоне 31-летний Месси провёл за «Барселону» 12 матчей во всех турнирах, забил 12 голов и стал автором шести голевых передач.

Травма Месси

«Челси» вырвал ничью у «МЮ» благодаря голу Баркли на 96-й минуте матча

В матче 9-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Челси» принимал «Манчестер Юнайтед». Встреча состоялась на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершилась со счётом 2:2.

На 21-й минуте первый гол лондонцев забил защитник Антонио Рюдигер, получивший передачу от форварда Виллиана. На 55-й минуте ответный мяч забил нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль. В середине второго тайма Марсьяль оформил дубль, забив гол с передачи форварда Маркуса Рашфорда. Сравнять счёт смог полузащитник «Челси» Росс Баркли на 96-й минуте матча.

«Челси» — «МЮ», просто огонь!

Моуринью — о стычке с тренером: ни на что не зол, передо мной уже извинились

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после гостевого матча с «Челси» (2:2) прокомментировал своё поведение в концовке встречи.

После гола «Челси» на последних секундах игры один из тренеров лондонцев праздновал это событие поблизости со скамейкой Моуринью. Жозе резко вскочил с места и попытался выяснить отношения с тренером. А после финального свистка Моуринью похлопал сектору болельщиков «МЮ» и показал трибунам с фанатами хозяев три пальца. Жест, судя по всему, означал три чемпионских титула, которые португалец выиграл во время работы в «Челси».

«Что произошло в концовке? Да ладно вам. Могу сказать, что 97 минут игры были настолько хорошими, что говорить нужно о них, а ни о чём-то ещё.

Я не получил знака уважения в свой адрес со стороны болельщиков «Челси», но это не входит в зону моей ответственности. То, что я сделал сегодня, сделал бы и в Мадриде, и в Милане, и в Порту, где тоже работал ранее. Реакция со стороны болельщиков – это не то, на что я могу повлиять.

Я ни на что не зол. По поводу стычки с ассистентом Сарри – Маурицио первым сказал мне, что сам решит проблему. Ассистент уже подошёл ко мне и извинился. Сказал ему забыть об этом инциденте. Я тоже совершал ошибки», — цитирует Моуринью BBC.

Посмотреть видео можно в «твиттере» ESPN FC.

«Реал» проиграл «Леванте», продлив серию без побед до пяти матчей

В матче 9-го тура чемпионата Испании «Реал» принимал «Леванте». Встреча проходила на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

В составе победителей отличились Хосе Моралес и Рохер Марти, который реализовал пенальти. За мадридскую команду гол забил Марсело. Таким образом, «Реал» довёл до пяти матчей серию без побед во всех турнирах. Ранее подопечные Хулена Лопетеги не могли одержать победу во встречах с «Севильей» (0:3), «Атлетико» (0:0), ЦСКА (0:1) и «Алавесом» (0:1). «Леванте» же одержал третью подряд победу в Примере.

«Реал» (14 очков) располагается на пятом месте в турнирной таблице чемпионата Испании, «Леванте» (13) – на седьмом. В следующем туре мадридской команде предстоит сыграть на выезде с «Барселоной», а «Леванте» примет «Леганес».