«Ты мне доверяй и спрашивай либо наоборот». Сёмин – о конфликте с Геркусом
«Чемпионат»
Об этом и другом – в обзоре главных новостей уходящего дня.

«Рубин» ушёл от поражения в матче с «Локомотивом» благодаря голу Кварацхелии

Прозвучал финальный свисток в заключительном матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Локомотив» и «Рубин». Игра прошла на стадионе «РЖД Арена» в Москве и завершилась со счётом 1:1.

В середине первого тайма, на 23-й минуте, «железнодорожники» получили возможность выйти вперёд, однако полузащитник Антон Миранчук не сумел реализовать пенальти. Уже во второй половине встречи, на 66-й минуте, «Локомотив» всё же открыл счёт – отличился брат хавбека Алексей. Спустя 10 минут гости восстановили равенство в счёте усилиями полузащитника Хвичи Кварацхелии. До конца встречи ни одной из команд не удалось вырвать победу.

«Локомотив» потерял два очка из-за трансфера. Самый короткий репортаж

В «Локомотиве» рассказали о состоянии Смолова

В московском «Локомотиве» рассказали о состоянии нападающего Фёдора Смолова, который из-за повреждения не попал в заявку на матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги с «Рубином».

«Со Смоловым всё хорошо. Он почувствовал небольшое напряжение в мышце, поэтому медицинский штаб решил перестраховаться и сделать всё необходимое – провести медобследование, УЗИ и МРТ. Он пропустит только сегодняшний матч, также отдохнёт день завтра, а после уже вернётся в общую группу и будет готовиться к следующей игре», — сообщили в пресс-службе «Локомотива» корреспонденту «Чемпионата» Полине Куимовой.

Сёмин рассказал о конфликте с Геркусом

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин рассказал, почему у него был конфликт с бывшим генеральным директором клуба Ильёй Геркусом.

«Я не люблю, когда в футбол вмешиваются люди, которые в нём понимают меньше, чем я. Поэтому либо ты мне доверяй и спрашивай дальше, либо наоборот», — приводит слова Сёмина «Матч ТВ».

Геркус работал в «Локомотиве» с лета 2016 по декабрь 2018 года. За этот период московский клуб становился чемпионом России и обладателем Кубка страны.

Алжирские болельщики после победы над Нигерией устроили в Марселе беспорядки

Болельщики сборной Алжира устроили беспорядки в Марселе после того, как их национальная команда обыграла сборную Нигерии (2:1) и вышла в финал Кубка Африки. Как сообщает AFP, в результате стычек с полицией были задержаны 282 фаната.

Счёт в прошедшей встрече был открыт на 40-й минуте. Мяч в ворота своей команды отправил защитник нигерийцев Виллиам Трост-Эконг. На 72-й минуте равновесие восстановил Одион Игало, реализовавший пенальти. Однако на 90+5-й минуте победу и выход в финал турнира своей команде принёс Рияд Марез, мастерски исполнивший штрафной удар.

В финале турнира команда Алжира сыграет с Сенегалом, который ранее в своём полуфинале обыграл Тунис (1:0).

3 года назад Марсель разгромили русские и англичане. Теперь это сделали алжирцы

В Подмосковье по подозрению в убийствах арестован бывший владелец «Сатурна»

Пресс-служба Следственного комитета России сообщила о задержании бывшего владельца раменского «Сатурна» Олега Шишканова.

По данным следствия, он причастен к похищению и убийству в 2012 году депутата Раменского района Московской области Татьяны Сидоровой и членов её семьи. В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также Шишканов проверяется на причастность к другим преступлениям.

Шишканов купил «Сатурн» в 1997 году. В тот момент клуб выступал в Первой лиге (нынешняя Футбольная национальная лига. — Прим. «Чемпионата»). В 1998 клуб «Сатурн» занял первое место в Первой лиге и вышел в Премьер-лигу. Лучшим достижением раменчан стало пятое место в 2007 году. В 2011 году клуб вышел из РПЛ по финансовым причинам. В минувшем сезоне «Сатурн» занял 12-е место во Втором дивизионе в зоне «Центр».