«Витесс» Слуцкого стал лидером. А Караваев забил гол
«Чемпионат»
«Витесс» Слуцкого стал лидером. А Караваев забил
«Барса» начала с поражения, «Бавария» сыграла вничью. Об этом и другом – в обзоре новостей дня.

Дубль Левандовского позволил «Баварии» избежать поражения в матче с «Гертой»

В матче 1-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» принимала берлинскую «Герту». Встреча прошла в Мюнхене на «Альянц-Арене» и завершилась со счётом 2:2.

Автором первого гола стал нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, отличившийся на 24-й минуте. До перерыва «Герта» вышла вперёд — по одному мячу в ворота мюнхенцев отправили полузащитники Доди Лукебакио и Марко Груич. Ничью хозяевам принёс Левандовски, который оформил дубль на 60-й минуте, реализовав пенальти.

«Бавария» — действующий чемпион Бундеслиги. В сезоне-2018/19 команда из Мюнхена набрала 78 очков в 30 матчах. «Герта» (43) завершила минувшую кампанию на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата Германии.

«Атлетик» обыграл «Барселону» в матче Примеры, 38-летний Адурис забил ножницами

В первом матче нового сезона в испанской Примере «Атлетик» обыграл «Барселону». Встреча проходила в Бильбао на стадионе «Сен-Мамес». Итоговый счёт матча — 1:0.

Единственный гол в игре был забит под занавес встречи. На 89-й минуте форвард хозяев Ариц Адурис, который появился на поле минутой ранее, поразил ворота Марка-Андре тер Штегена эффектным ударом ножницами. Результативная передача на счету Андера Капы.

В следующем туре «Атлетик» в гостях сыграет с «Хетафе» (24 августа). «Барселона» на следующий день примет «Бетис».

В минувшем сезоне «Барселона» стала чемпионом Испании. В 38 матчах каталонская команда набрала 87 очков. «Атлетик» финишировал на восьмом месте. В активе команды из Бильбао 53 очка.

«Витесс» Слуцкого разгромил «Зволле» и возглавил турнирную таблицу Эредивизии

В матче 3-го тура чемпионата Нидерландов «Витесс», который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, разгромил «ПЕК Зволле». Встреча прошла в Арнеме на стадионе «Гелредом». Итоговый счёт матча — 3:0.

Первый мяч в игре был забит на 52-й минуте. Его автором стал Тим Матавж, реализовавший пенальти. На 64-й минуте результативным ударом с передачи того же Матавжа отметился российский защитник Вячеслав Караваев. На 80-й минуте Матавж сделал второй ассист в игре — на этот раз с его передачи забил Брайан Линссен.

Победа позволила «Витессу» возглавить турнирную таблицу Эредивизии. В активе команды Слуцкого 7 очков. Следующий матч «Витесс» проведёт 24 августа. Соперником команды будет «Хераклес».