«Чемпионат»
Платить зарплату Месси будет Бекхэм
Не исключено, что Лео завершит карьеру в клубе MLS. Подробности – в обзоре новостей дня.

«Монако» с Головиным уступил «Марселю». Команды забили на двоих семь мячей

«Марсель» обыграл «Монако» в матче 5-го тура чемпионата Франции. Встреча проходила в Монако на стадионе «Луи II». Итоговый счёт матча — 4:3.

Игра началась для хозяев достаточно оптимистично. Уже к 27-й минуте они вели в счёте 2:0 благодаря дублю Виссама Бен-Йеддера. Однако гости ещё до перерыва смогли восстановить паритет. Забитыми мячами в составе «Марселя» отметились Дарио Бенедетто и Валер Жермен. На 61-й минуте Димитри Пайе вывел гостей вперёд. Ещё через пять минут Бенедетто оформил дубль. На это монегаски ответили лишь одним результативным ударом Бальде Кейта на 75-й минуте.

Российский полузащитник Александр Головин вышел на матч в стартовом составе и провёл на поле 69 минут, после чего был заменён на Кейта.

«Монако» затягивает на дно. Команда Головина не знает, как играть без мяча

Отец Месси встретился с руководством «Майами» и обсудил возможный переход сына

Отец форварда «Барселоны» Лионеля Месси встретился со спортивным директором клуба MLS «Интер Майами» Полом Макдонохом, сообщает The Sun.

Согласно информации источника, встреча состоялась 14 сентября в Лондоне. На ней стороны обсуждали возможный переход 32-летнего нападающего сине-гранатовых в «Интер Майами», владельцем которого является Дэвид Бекхэм.

В прошедшем сезоне Лионель провёл 50 матчей за «Барселону», в которых забил 51 мяч и отдал 22 результативные передачи. В нынешнем сезоне Месси ещё не сыграл ни одного матча, так как продолжает восстанавливаться после травмы икроножной мышцы.

Месси является 10-кратным чемпионом Испании, победителем Лиги чемпионов, обладателем Кубка и Суперкубка Испании. 11 раз был признан лучшим игроком года в Аргентине. Входит в список 50 лучших футболистов Лиги чемпионов УЕФА за последние 20 лет.

ЦСКА обыграл «Тамбов» благодаря голам Бистровича и Магнуссона

В матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги «Тамбов» уступил московскому ЦСКА со счётом 0:2. Встреча состоялась в Саранске на стадионе «Мордовия Арена». Обслуживал матч нижегородский арбитр Михаил Вилков. В качестве его ассистентов выступили Алексей Воронцов (Ярославль) и Адлан Хатуев (Грозный).

В начале второго тайма «армейцы» потеряли ивуарийского защитника Седрика Гогуа, который получил травму и был заменён. На 66-й минуте счёт мог открыть Фёдор Чалов, но форвард ЦСКА не реализовал пенальти. Вскоре «Тамбов» остался вдесятером. Валерий Чуперка в течение нескольких секунд получил две жёлтые карточки и был удалён. Счёт на 84-й минуте открыл Кристиян Бистрович. В компенсированное время преимущество ЦСКА увеличил Хёрдур Магнуссон.

ЦСКА, набрав 19 очков, поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ. «Тамбов» (5) — на 16-м месте.