Как Зидан это делает? 10-й трофей француза в «Реале»!
Анатолий Романов
«Реал» выиграл Суперкубок Испании
В финале Суперкубка Испании «Реал» выиграл по пенальти у «Атлетико».

Матч за Суперкубок Испании в Саудовской Аравии без участия чемпиона Примеры и обладателя Кубка страны: привыкайте к новой реальности испанского футбола. «Барселона» с «Валенсией» выбыли в полуфинале. Финал – мадридское дерби, «Реал» против «Атлетико». Зинедин Зидан против Диего Симеоне.

Потрясающий гол в Суперкубке Испании! Кроос забил прямым ударом с углового Потрясающий гол в Суперкубке Испании! Кроос забил прямым ударом с углового
Матч «Барсы» с «Атлетико» — драма. В нём были отменённые голы, стычки и камбэк Матч «Барсы» с «Атлетико» — драма. В нём были отменённые голы, стычки и камбэк

«Реал» с клюшкой

Зидан повторил состав, который выпустил в игре с «Валенсией». «Сливочные» опять вышли без чистых вингеров, с Иско и Лукой Модричем в роли свободных художников. Появился с первых минут и Лука Йович, несмотря на то что в полуфинале заработал от InStat самую низкую оценку из игроков «Реала» – всего 265 баллов (лишь 40 ТТД при 80% успешных, включая один-единственный удар по воротам).

У «Атлетико» в центр обороны вернулся Хосе Хименес, который пропустил встречу с «Барселоной» из-за небольшого повреждения. Кроме того, в заявке не оказалось автора первого гола в ворота каталонцев Коке. Полученная в полуфинале травма мышц задней поверхности бедра, из-за которой полузащитник отыграл менее получаса, оказалась довольно серьёзной. После возвращения в Мадрид Коке пройдёт углублённое обследование.

Лучшая шутка субботы — новость о том, что игроки «Реала» на замену Гарету Бэйлу взяли в Саудовскую Аравию клюшку для гольфа. Валлиец пропускает Суперкубок Испании из-за респираторной инфекции.

Подарок от Серхио Рамоса

«Реал» не смог прижать соперника к его штрафной, как это удалось в полуфинале с «Валенсией». Более того, ближе к середине первого тайма команда Симеоне выдала мощный отрезок с высоким прессингом, который едва не завершился голом «Атлетико». Лучший момент имел Жоау Фелиш. Серхио Рамос, попав под давление Альваро Мораты, растерялся и неожиданно выкатил мяч молодому португальцу, однако Фелиш своим ударом не переубедил тех, кто назвал его одним из главных разочарований первой части сезона Примеры. В следующем похожем эпизоде хитрец Мората хотел заработать пенальти в ворота своей бывшей команды, но плохо вжился в роль «рыбки».

Команда Зидана в своих атаках пыталась, в частности, использовать некоторую слабость левого фланга обороны «Атлетико», где неопытный летний новичок Ренан Лоди пока не всегда верно читает эпизоды. Дани Карвахаль, Лука Модрич, «прописавшийся» справа Федерико Вальверде и даже смещавшийся к ним по ситуации Иско что-то придумывали. «Реал» зарабатывал угловые, угрожал проникновениями в штрафную Яна Облака, тем не менее на гол не наиграл. К перерыву добился только символического перевеса по ударам – 8-7 (в створ – 4-3).