«Динамо» разгромило «Спартак»: удивительный матч, который закрыли от всех. Почему?
Андрей Панков Максим Пахомов
,
«Динамо» — «Спартак» — 4:1
Собрали в один текст составы, ход игры и причины, почему о матче никто ничего не знает.

«Спартак» и «Динамо» готовятся к возобновлению сезона и сыграли между собой контрольный матч. «Динамо» победило 4:1. Игра прошла полностью в закрытом режиме. Социальные сети клубов не сообщили о стартовых составах и итоговом результате. Представляете себе такое?

На дворе XXI век, мы вышли из карантина и возвращаемся к нормальной жизни. На матчи РПЛ будут пускать болельщиков. И тут такая странная скрытность. Ни составов, ни замен – вообще ноль информации о дерби. Как будто его и не было.

Мы узнали, почему закрыли матч, составы и ход игры.

Почему матч носил настолько закрытый характер

Матч действительно проходил в условиях повышенной секретности. Игра проходила в Тушино на одном из полей около «Открытие Арены». На матч не пустили даже операторов команд и прочих важных людей из футбольных клубов. По нашей информации, инициатива закрыть матч исходила от «Спартака», так как он был инициатором и организатором матча. Первая причина заключается в Тедеско. Тренер красно-белых не в первый раз предпочитает скрывать матчи от посторонних. Во время зимней подготовки «Спартак» таким же образом закрыл матч с «Араратом». О причинах такого поведения немца подробно было написано вот в этом тексте.

«Спартак» никого не пустит на товарищеский матч в Сочи. Это может стать тенденцией

Вторая причина – вероятность прихода на матч проверяющих всех норм и правил. Но вряд ли бы это случилось, даже если бы о матче писали социальные сети клубов. К примеру, «Локомотив» проводил такой же товарищеский матч с «Тамбовом», о ходе которого сообщал на своих ресурсах. Проверки на матче не было.

Заметим, что меры безопасности на игре соблюдались. Маски, перчатки, социальная дистанция, проверка температуры – всё это «Спартак» организовал.