«Спартак» вышел на первое место в РПЛ! Спасибо Слуцкому
Андрей Гуров Кирилл Закатченко
,
12-й тур РПЛ. LIVE
А вот «Зенит» и «Локомотив» потерпели сенсационные поражения.

Всем привет, друзья! Едва завершилась первая полноценная еврокубковая неделя, как наступает пора всеми горячо любимого чемпионата России. Наши клубы не особо порадовали результатами на международной арене, но теперь наступает время для внутренних разборок.
«Зенит» постарается реабилитироваться за провал в первом матче Лиги чемпионов. Правда, соперник у питерцев достаточно крепкий — «Рубин» во главе с Леонидом Слуцким. «Локомотив» попытается справиться на своём поле с «Ротором», а в центральном матче туре «Спартак» будет гостить у дебютанта групповой стадии Лиги чемпионов — «Краснодара». Главный вопрос — сохранится ли двоевластие по итогам 12-го тура? «Зенит» начнёт свой матч в 16:30 мск, а «Спартак» и «Локо» — в 19:00.

Следить за перипетиями всех встреч можно с помощью нашей онлайн-трансляции. Присоединяйтесь!

«Локомотив» проиграл на своём поле «Ротору» «Спартак» переиграл «Краснодар» и обошёл в таблице «Зенит» Мартынович получает красную карточку, оставляя «Краснодар» в меньшинстве «Краснодар» отыграл один гол в матче со «Спартаком» Мозес укрепил преимущество красно-белых Понсе открывает счёт в матче «Краснодар» — «Спартак» «Краснодар» — «Спартак». Стартовые составы «Зенит» проиграл дома «Рубину» в матче 12-го тура РПЛ
21:00 Кирилл Закатченко

«Локомотив» проиграл на своём поле «Ротору»

«Ротор» одерживает сенсационную победу в матче с «Локомотивом»!

20:58 Кирилл Закатченко

«Спартак» переиграл «Краснодар» и обошёл в таблице «Зенит»

«Спартак» обыгрывает «Краснодар» и выходит на чистое первое место в таблице!

20:55 Кирилл Закатченко

Ещё одна порция прекрасных фотографий, на этот раз с московского матча.

20:53 Кирилл Закатченко

Мартынович получает красную карточку, оставляя «Краснодар» в меньшинстве

Удаление! Заканчивают «быки» матч со «Спартаком» вдесятером. Александр Мартынович получает второе предупреждение и досрочно отправляется в разедвалку.

20:50 Кирилл Закатченко

«Ротор» укрепляет преимущество в матче с «Локомотивом», но судья отменяет гол

Похоже, ставит победную точку «Ротор»! Олег Кожемякин отправляет третий мяч в ворота «железнодорожников». Впрочем, арбитр после подсказки из комнаты VAR отменяет гол из-за офсайда.

20:48 Кирилл Закатченко

Антон Миранчук не реализовал пенальти в матче с «Ротором»

Антон Миранчук упустил реальный шанс сравнять счёт. Его удар с 11-метровой отметки пришёлся в стойку!

20:46 Кирилл Закатченко

Аналитика по футболисту «Краснодару» Кайо. Пока он выглядит «пассажиром» в стане черно-зелёных.

20:42 Кирилл Закатченко

«Краснодар» — «Спартак» — 1:3. Ларссон забил после передачи Кокорина

Красота! Ларссон получил передачу от Кокорина и прекрасным ударом в девятку отправляет мяч в ворота «быков»! Вопрос с победителем уже решён!

20:36 Кирилл Закатченко

Краткая справка по Леону Сабуа. Именно он сегодня пробил Максименко.

20:33 Кирилл Закатченко

И всё-таки не смог Джикия продолжить встречу. Вместо него на поле вышел Илья Гапонов, а капитанская повязка перешла к Роману Зобнину. Тяжёлые последние минуты ожидаются для «Спартака».

20:32 Кирилл Закатченко

Тревожно сейчас на душе фанатов «Спартака». Георгий Джикия неудачно приземлился и с большим трудом ушёл за пределы поля. Появился электромобиль, но спартаковец обошёлся без его помощи. Пожелаем здоровья Георгию!

20:29 Кирилл Закатченко

Доменико Тедеско выпускает на поле Александра Кокорина и Андрея Ещенко. В последние минуты преимущество на стороне хозяев поля.

20:23 Кирилл Закатченко

Пришло время насладиться красочными фотографиями с матча «Краснодар» — «Спартак».

20:22 Кирилл Закатченко

«Ротор» снова выходит вперёд во встрече с «Локомотивом»

Тем временем в Москве «Ротор» снова выходит вперёд после гола Андреса Понсе! Понсе забил в Краснодаре, Понсе забил в столице!

20:20 Кирилл Закатченко

«Краснодар» отыграл один гол в матче со «Спартаком»

Так, а вот теперь становится интересно! Леон Сабуа пробивает Александра Максименко с близкого расстояния и сокращает отставание до минимума!

20:19 Кирилл Закатченко

В московском матче Виталий Лисакович упустил хороший момент. «Локомотив» по-прежнему не может справиться с волгоградцами.

20:10 Кирилл Закатченко

Аналитика по Виктору Мозесу, который сегодня отметился результативным ударом. Неделю назад всё было далеко не так радужно.

20:07 Кирилл Закатченко

Между тем стартовала вторая половина матча в Краснодаре. Что покажут черно-зелёные после перерыва?

20:02 Кирилл Закатченко

Василий Уткин отреагировал на поражение «Зенита» в матче с «Рубином»

Известный блогер Василий Уткин отреагировал на проигрыш «Зенита» в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги с «Рубином» (1:2).

«Сергей Богданович, съешь стейк. Medium rare, травяной. На гречке с гуакамоле невозможно быть убедительным», — написал Уткин в своём «твиттере».

20:00 Кирилл Закатченко

Арбитр Федотов заявил, что «Спартак» забил первый гол с нарушением правил

Свежая аналитика от арбитра Игоря Федотова. Он считает, что Эсекьель Понсе нарушил правила в эпизоде с первым голом.