Россия — Польша в Химках. Вратарь нашей сборной взял пенальти от Крыховяка
Павел Прохоров
«Химки» – «Краснодар» – 3:3
«Краснодар» и «Химки» выдали огненный матч с шестью голами.

После унизительного поражения со счётом 2:7 в сентябре 2020-го «Химки» дважды обыграли «Краснодар». В ноябре того же года Игорь Черевченко победил Мурада Мусаева (1:0), а через девять месяцев – и Виктора Гончаренко (1:0). На этот раз команды не скупились на голы и забили шесть мячей на двоих.

Встреча началась с быстрого гола «Краснодара». Крыховяк обострил атаку, отдав на левый фланг, а Ионов прострелил в штрафную, где Кордоба в борьбе скинул мяч на Классона — и Виктор расстрелял ворота.

Гости продолжили играть в агрессивный футбол и на 36-й минуте получили возможность забить второй. Набиуллин нарушил правила в собственной штрафной – судья назначил пенальти в ворота «Химок». К «точке» подошёл Крыховяк, который реализовал три 11-метровых удара из трёх в этом чемпионате. Но идеальный прыжок и сейв Лантратова прервали серию польского полузащитника. Кстати, у «Краснодара» это пятый незабитый пенальти в нынешнем сезоне. Напомним, сборная Россия сыграет в стыках с Польшей, а Крыховяк не переиграл вратаря сборной России.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно на официальном канале «Матч ТВ» в YouTube.

С пенальти у «Краснодара» всё плохо: до этого Классон не забил «Химкам» в первом круге, Кабелла промахнулся с «Ростовом», Кордоба – с «Арсеналом» и «Нижним Новгородом». Таким образом, у команды Гончаренко лишь четыре удачных удара с «точки» после девяти попыток. Это худший результат «Краснодара» в рамках одного сезона в лиге.