Воспитанник «Локо» забил супергол и отпраздновал в стиле Роналду. Кто такой Вадим Раков
Сергей Сорокин
Хет-трик нападающего «Локомотива» Вадима Ракова
У парня просто феноменальная статистика.

«Локомотив» лидирует в ЮФЛ-2 и громит соперников. За 17 матчей столичная команда забила 65 мячей, у ближайшего преследователя по этому показателю на 14 меньше. Одно из главных действующих лиц в атаке железнодорожников — 17-летний нападающий Вадим Раков. Накануне форвард оформил хет-трик в ворота «Рубина» (5:0). Форвард продолжает бить рекорды результативности и рвётся во взрослую команду. Кажется, Дмитрию Лоськову и Марвину Компперу пора обратить более пристальное внимание на футболиста (если ещё не обратили).

Языджи не остановить! ЦСКА продолжает побеждать всех подряд

В матче с «Рубином» Раков был неудержим. На 43-й минуте нападающий открыл счёт, а затем сотворил настоящий шедевр. Футболисты казанского клуба развели мяч с центра, но своим прессингом форвард заставил их допустить ошибку. Он совершил перехват и ударил практически из центрального круга. Вратарю пришлось доставать мяч из своих ворот через восемь секунд после розыгрыша с центра поля. Два гола Ракова разделило меньше минуты.

Права на видео принадлежат Юношеской футбольной лиге. Видео можно посмотреть в группе Юношеская Футбольная Лига | ЮФЛ во «ВКонтакте».

Раков на этом не остановился и на 75-й минуте довёл счёт до крупного, оформив хет-трик. Но по ходу сезона Вадим забивал и больше. Три мяча во встрече с «Чертаново» (8:0), покер в ворота «Ростова» (6:1) и пента-трик с ФШМ (6:1). В среднем нападающий забивает 1,53 гола за игру – феноменальная результативность. Кроме того, форвард прекрасно действует в подыгрыше, на что указывают восемь голевых передач.