«Спартак» проиграл в матче, который чуть не отменили! «Локомотиву» хватило одного удара
Кирилл Закатченко Павел Прохоров
,
«Локомотив» — «Спартак». Онлайн
Красно-белые в шести очках от вылета.

2 апреля четырьмя матчами продолжился 23-й тур Российской Премьер-Лиги. Главным украшением субботнего игрового дня стало московское дерби — встреча с участием «Локомотива» и «Спартака». Матч должен был начаться в 19:30 мск, но стартовый свисток прозвучал только в 20:30 из-за снегопада, который обрушился на Москву. «Чемпионат» провёл для вас онлайн-трансляцию московского дерби и других игр 23-го тура: «Арсенал» – «Ахмат», «Крылья Советов» – «Уфа» и «Ростов» – «Нижний Новгород».

«Спартак» идёт на 10-м месте после 23 туров РПЛ. Команда в шести очках от вылета «Локомотив» обыграл «Спартак» в дерби с минимальным счётом Изидор вывел «Локомотив» вперёд в матче со «Спартаком» Был ли офсайд в моменте с голом Промеса? Матч «Локомотив» – «Спартак» состоится. Начало встречи – в 20:30 Заявление «Локомотива» «Спартак» не хочет играть с «Локомотивом»! Матч «Локомотив» – «Спартак» могут перенести Карпин проиграл Кержакову. «Ростов» – «Нижний Новгород» – 1:2 «Локомотив» – «Спартак»: стартовые составы Матч «Локомотив» – «Спартак» состоится, несмотря на снегопад в Москве «Арсенал» и «Ахмат» сыграли безголевую ничью «Уфа» обыграла на выезде «Крыльев Советов» «Крылья Советов» — «Уфа». Агаларов забил 15-й гол в сезоне Кто победит в матче «Локомотив» — «Спартак»? Опрос
22:49 Павел Прохоров

«Спартак» идёт на 10-м месте после 23 туров РПЛ. Команда в шести очках от вылета

❗️ «Спартак» одержал одну победу в пяти матчах РПЛ. У красно-белых вырисовывается печальная картина в турнирной таблице – команда идёт на 10-м месте и в шести очках от прямого вылета.

Турнирная таблица РПЛ

22:30 Павел Прохоров

«Локомотив» обыграл «Спартак» в дерби с минимальным счётом

✅ Финальный свисток! «Локомотив» обыграл в «Спартак» в снежном дерби благодаря единственному голу в матче. Автором забитого мяча стал Вильсон Изидор, поразивший ворота Александра Максименко на 85-й минуте.

22:28 Павел Прохоров

⚠️ Считанные секунды остались у «Спартака» спасти матч.

22:26 Павел Прохоров

☹️ Гирано Керк попытался забить второй, но «размах на рубль, удар на копейку».

22:25 Павел Прохоров

➡️ «Спартак» атакует. Команде Ваноли нужно спасать игру, в которой она точно не заслужила поражения.

22:21 Павел Прохоров

Изидор вывел «Локомотив» вперёд в матче со «Спартаком»

⚽️ Г-О-О-Л! Вильсон Изидор первым ударом в створ открыл счёт в матче!

22:20 Павел Прохоров

Первый по-настоящему опасный момент у «Локомотива». Живоглядов прострелил на Кухту, который не попал в створ из убойной позиции.

22:16 Павел Прохоров

🛎 Меньше 10 минут осталось до конца основного времени тайма. «Спартак» чаще атакует, потому что недоволен ничьей.

22:13 Павел Прохоров

🔃 Замена у красно-белых: Игнатов вместо Николсона.

22:04 Павел Прохоров

😱 ЖИВОГЛЯДОВ! С самой ленточки защитник «Локомотива» выносит мяч!

22:01 Павел Прохоров

🔃 Ещё одна замена у красно-белых – Соболев вместо Бакаева.

21:57 Павел Прохоров

🔃 Дмитрий Лоськов усиливает команду: вместо Сергея Бабкина вышел свежий Максим Петров.

21:53 Павел Прохоров

⛄️ Ни одного удара в створ пока что во втором тайме. Много борьбы и мелких фолов. Нужно больше драйва, зрители мёрзнут.

21:50 Павел Прохоров

🔃 Замена у «Спартака»: Георгий Джикия уходит с поля из-за повреждения, вместо него Самуэль Жиго.

21:45 Павел Прохоров

🤷‍♂️ На 24-й минуте Бека-Бека грубо сыграл против Кристофера Перейры и получил жёлтую карточку. Кажется, судья ошибся – так считает арбитр Игорь Федотов.

Арбитр Федотов: Карасёв должен был удалять Бека-Бека в матче со «Спартаком»
21:43 Павел Прохоров

🔔 Стартовал второй тайм! Ждём голов.

21:31 Павел Прохоров

👇 Арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение главного судьи матча «Локомотив» — «Спартак» Сергея Карасёва отменить мяч нападающего гостей Квинси Промеса.

Арбитр Федотов: VAR и AVAR не имели права определять, был ли офсайд у Промеса
21:28 Павел Прохоров

Был ли офсайд в моменте с голом Промеса?

Главный судья матча Сергей Карасёв отменил гол из-за офсайда. Был Квинси Промес в положении «вне игры» или нет?
👍 Лайк – Карасёв принял правильное решение.
👎 Дизлайк – Карасёв ошибся. Офсайда не было.

Стоп-кадр из трансляции матча «Локомотив» – «Спартак»

21:22 Павел Прохоров

🔔 Перерыв! «Спартак» был опасен, забил, но гол отменили. Посмотрим, что будет во втором тайме.

21:17 Павел Прохоров

❌⚽️ Квинси Промес открыл счёт в матче, но гол не засчитали. Отбор Кристофера Перейры в центре поля был феноменальным. Сергей Карасёв отменил взятие ворот из-за офсайда.

21:12 Павел Прохоров

👎 Худякова неудачно выбил мяч кулаками на выходе, Литвинов пробил мимо и выше створа.

21:10 Павел Прохоров

☹️ Непросто в сегодняшнем матче дойти до чужих ворот, после нескольких точных передач атака прерывается.

21:06 Павел Прохоров

🙃 Много борьбы в центре поля. Моментов уже давно нет у ворот обеих команд.

20:52 Павел Прохоров

💪 Бакаев ещё раз проверил Худякова, который не даёт полузащитнику открыть счёт в матче.

20:51 Павел Прохоров

🤩 Пока без опасных моментов с обеих сторон. Команды стараются убежать при возможности в контратаку, но сделать в такую погоду это непросто.

20:43 Павел Прохоров

📸 Фотографии с подготовки к матчу. Любуйтесь!

20:40 Павел Прохоров

👕 Кстати, «Спартак» вышел на матч в белой форме. Но это не мешает разглядеть номера футболистов.

20:37 Павел Прохоров

😲 Первый момент у «Спартака»! Зелимхан Бакаев пробил в створ ворот, Худяков прыгнул в угол и перевёл мяч на угловой.

20:33 Павел Прохоров

🔔❄️⚽️ Команды вышли на поле! Игра стартовала!

20:29 Павел Прохоров

❄️Футбольное поле за пять минут до начала матча.

Фото перед матчем «Локомотив» – «Спартак»

20:11 Павел Прохоров

Матч «Локомотив» – «Спартак» состоится. Начало встречи – в 20:30

Дерби между «Локомотивом» и «Спартаком» начнётся в 20:30. Об этом сообщил главный судья встречи Сергей Карасёв. Напомним, что матч был запланирован на 19:30, но из-за снегопада пришлось игру отложить.

20:07 Павел Прохоров

Заявление «Локомотива»

«В Москве в апреле бывает, что выпадает сильный снег. Мы не считаем, что это повод для эмоций. Поле готово. «Локомотив» готов играть».

19:52 Павел Прохоров

«Спартак» не хочет играть с «Локомотивом»!

⚡️ Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков сделал важное заявление.

«В том состояние, в котором находится поле до сих пор, мы, конечно, против играть. Потому что это травмоопасно. Если «Локомотив» сейчас почистит поле, то с большой натяжкой можно будет начать играть», – заявил Мележиков.

19:40 Павел Прохоров

⚡️ «Спартак» выступил с заявлением по поводу возможного переноса матча с «Локомотивом». «Мы опасаемся за состояние здоровья игроков. Решение будет принимать тот, кому это положено», – заявили в пресс-службе клуба.

19:36 Павел Прохоров

❄️⚽️ Корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков передаёт атмосферу перед матчем «Локомотив» – «Спартак».

19:29 Павел Прохоров

Матч «Локомотив» – «Спартак» могут перенести

⚡️ Решение о проведении матча «Локомотив» – «Спартак» будет принято в 20:00 по московскому времени. Сейчас на поле «РЖД Арены» продолжается уборка снега.

19:25 Павел Прохоров

☃️ Несколько минут до начала матча «Локомотив» – «Спартак».

18:52 Павел Прохоров

❄️☃️⚽️⛄️ Апрельский снегопад.

Снегопад перед матчем «Локомотив» – «Спартак»

18:29 Павел Прохоров

Карпин проиграл Кержакову. «Ростов» – «Нижний Новгород» – 1:2

✅ Всё! «Нижний Новгород» победил в гостях «Ростов» и поднялся на девятое место. Все голы в матче были забиты в первом тайме. Счёт открыли гости – канадский форвард Ричи Эннин отправил мяч в ворота с передачи Кирилла Кравцова. На 25-й минуте Кирилл Щетинин сделал на табло 1:1, а под занавес первого тайма Дмитрий Стоцкий забил победный гол.

Турнирная таблица

18:23 Павел Прохоров

«Локомотив» – «Спартак»: стартовые составы

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Едвай, Мампасси, Тикнизян, Марадишвили, Бабкин, Бека Бека, Керк, Изидор, Кухта.
Запасные: Гилерме, Матюнин, Ненахов, Чёрный, Рыбус, Рыбчинский, Куликов, Петров, Зинович.

«Спартак»: Максименко, Кофрие, Литвинов, Джикия, Хлусевич, Зобнин, Мартинс, Мозес, Промес, Бакаев, Николсон.
Запасные: Свинов, Волков, Жиго, Рассказов, Чернов, Денисов, Классен, Пруцев, Игнатов, Ларссон, Соболев.

18:21 Павел Прохоров

🔔 Последние минуты в матче «Ростов» – «Нижний Новгород». Хозяева грузят в штрафную в надежде спасти игру.

18:07 Павел Прохоров

⬇️ Чуть больше 10 минут есть у «Ростова», чтобы спасти матч. Пока никаких предпосылок на ничейный результат нет.

17:57 Павел Прохоров

🔃 Тройная замена у «Ростова»: на поле появились Данила Сухомлинов, Николай Комличенко и Андрей Лангович вместо Али Соу, Николай Поярков, Хорен Байрамян.

17:51 Павел Прохоров

👎 «Ростов» атакует, но не хватает команде нанести один точный удар. У хозяев проблемы с завершением.

17:34 Павел Прохоров

2️⃣ тайм начался в матче «Ростов» – «Нижний Новгород». Пока 2:1 в пользу гостей. В перерыве Александр Кержаков произвёл одну замену: на поле вышел Альберт Шарипов вместо Ильи Берковского.

17:27 Павел Прохоров

Матч «Локомотив» – «Спартак» состоится, несмотря на снегопад в Москве

⚠️ Матч «Локомотив» – «Спартак» состоится, несмотря на снегопад в Москве. Однако, офсайдных линий VAR не будет.

«Службам стадиона из-за сложных погодных условий в заранее обозначенное время не удалось нанести разметку на поле, что сделало невозможным проведение процедуры калибровки офсайдных линий. В связи с этим не будет использования технологии определения офсайда в данном матче. Использование компьютерных офсайдных линий не является обязательным с точки зрения Правил IFAB и протокола VAR. Основной функционал системы VAR будет работать в штатном режиме», – заявили в РФС.

17:20 Павел Прохоров

Стоцкий вывел вперёд «Нижний Новгород» в матче с «Ростовом»

🇷🇺🇨🇦 Есть гол в раздевалку! Ричи Эннин ассистировал Дмитрию Стоцкому. Для россиянина это дебютный гол за «Нижний Новгород».

17:14 Павел Прохоров

😱 Что творит Кирилл Гоцук?! Защитник «Нижнего Новгорода» чуть не забил в свои ворота, Артур Нигматуллин успел спасти команду.

17:00 Павел Прохоров

«Ростов» – «Нижний Новгород» – 1:1. Щетинин забил дебютный гол в РПЛ

⚽️1️⃣ 1:1 в Ростове! Какая же крутая атака получилась у команды Валерия Карпина. Хорен Байрамян, Дмитрий Полоз и Кирилл Щетинин отлично сыграли, и 20-летний полузащитник забил первый гол в РПЛ.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Видео можно посмотреть в телеграм-канале РПЛ.

16:42 Павел Прохоров

«Нижний Новгород» открыл счёт в матче с «Ростовом»

🇨🇦 И вот быстрый гол – канадец Ричи Эннин вывел «Нижний Новгород» вперёд на седьмой минуте матча!

16:40 Павел Прохоров

🌞 Валерий Карпин против Александра Кержакова – такая вывеска в Ростове-на-Дону, где местная команда принимает «Нижний Новгород». Матч уже начался!

16:07 Кирилл Закатченко

«Арсенал» и «Ахмат» сыграли безголевую ничью

📌 «Арсенал» и «Ахмат» не порадовали болельщиков голами. Давайте посмотрим, как выглядит нижняя часть таблицы после первых матчей субботней программы 23-го тура.

15:55 Кирилл Закатченко

«Уфа» обыграла на выезде «Крыльев Советов»

😨 И звучит финальный свисток в Самаре. «Уфа» обыграла «Крыльев Советов», а победный гол оформил лучший бомбардир РПЛ Гамид Агаларов.

15:53 Кирилл Закатченко

👍 Классная игра в Самаре! В концовке Агаларов упустил возможность оформить дубль, а затем удар Игнатьева потащил вратарь «Уфы» Беленов.

15:48 Кирилл Закатченко

«Крылья Советов» — «Уфа». Агаларов забил 15-й гол в сезоне

⚽ Как же здорово сыграл Агаларов! Лучший бомбардир РПЛ реализовал свой единственный шанс в матче с «Крыльями». Емельянов здорово скинул мяч головой на Гамида, и тот забил 15-й гол в сезоне.

15:41 Кирилл Закатченко

💪 Новый момент у ворот «Арсенал», но теперь ярко проявил себя вратарь туляков Левашов. Сначала отбил удар Харина, а затем справился с добиванием от Конате. Красавец! Любопытно, что Левашов начинал матч в запасе, но ещё до перерыва поменял Коченкова.

15:36 Кирилл Закатченко

❗ В Туле пока по-прежнему без голов, хотя у гостей был хороший момент. Вышедший на замену Конате пробил головой в перекладину. Он, кстати, поменял в перерыве получившего травму Тимофеева. Эпизод с грубой игрой Чаушича не прошёл бесследно.

15:31 Кирилл Закатченко

«Крылья» сравняли счёт в матче с «Уфой» благодаря голу легионера

⚽ И всё-таки сравнивают счёт самарцы. Первый гол в составе «Крыльев» забил бразилец Фернандо Костанца, здорово пробивший головой. Интересная нас ждёт концовка.

15:04 Кирилл Закатченко

🔴 Кстати, концовка первого тайма в Туле получилась жаркой. Арбитр Виталий Мешков после просмотра удалил Горана Чаушича. Хозяева выйдут на второй тайм вдесятером. Сначала серб толкнул Тодоровича, а затем влетел двумя ногами в Тимофеева.

14:37 Кирилл Закатченко

📌 «Крылья» владеют преимуществом, но воплотить его в гол не удаётся. В Туле на табло нули, да и в целом игра пока не радует.

14:17 Кирилл Закатченко

«Крылья Советов» — «Уфа» — 0:1. Журавлёв открыл счёт в матче

⚽ Тем временем «Уфа» открывает счёт в гостевом матче с «Крыльями Советов». Здорово разыграли стандарт, и защитник Юрий Журавлёв спокойно переправил мяч в ворота самарской команды.

13:22 Кирилл Закатченко

📋 Параллельно в Туле местный «Арсенал» сыграет с «Ахматом». Команды уже определились с составами, капитанская повязка в грозненском клубе перешла к Бернарду Берише.

13:18 Кирилл Закатченко

⚽ В 14:00 мск состоятся два матча 23-го тура РПЛ. «Крылья Советов» примут в Самаре «Уфу». С составом хозяев можно ознакомиться ниже.

12:25 Кирилл Закатченко