У нового вратаря «Спартака» всё плохо. Теперь дважды грубо ошибся
Павел Прохоров
Илья Свинов
Илья Свинов провёл всего третью игру в году и пропустил три гола.

Вратарь «Спартака» Илья Свинов не проходит в основу команды после перехода из «Факела» – он лишь третий выбор для Паоло Ваноли. Даже после травмы Александра Селихова в основной состав вернулся другой Александр – Максименко, а Свинов смотрел матчи со скамейки. Чтобы совсем не растерять форму, Илья иногда выходит за дубль команды. В 35-м туре ФНЛ «Спартак-2» принимал «Нефтехимик» и уступил со счётом 0:4. Впервые за месяц в воротах команды сыграл именно Свинов.

Ошибка №1: неудачная игра на выходе

На 14-й минуте матча 21-летний вратарь хотел выиграть верх, но ошибся на выходе – мяч беспрепятственно полетел на голову Никиты Калугина, который и открыл счёт. Сложно объяснить, с чем связан такой ляп Свинова, возможно, ему не хватает игровой практики – это всего лишь его третий матч в 2022 году. В марте он сыграл в матчах со «СКА-Хабаровском» (1:1) и «Металлургом» (3:2).

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Нефтехимика».

Ошибка №2: неточная передача партнёру

На 32-й минуте «Спартак-2» проигрывал 0:2, и тут Свинов приговорил команду к поражению – он вышел за штрафную площадь и сделал передачу прямо в ноги полузащитнику «Нефтехимика» Егору Пруцеву. Брат Даниила Пруцева быстро разобрался в эпизоде и отправил мяч в ворота мимо голкипера «Спартака-2».

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «ФНЛ».