Почему с «Зенитом» не зарубились? «Динамо» разочаровало в матче дня в РПЛ
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн 10-го тура РПЛ
Зато было сенсационное поражение ЦСКА! А «Ростов» и «Крылья» выдали лучшее начало матча в этом сезоне.

10-й тур РПЛ стартовал. Игровой день 17 сентября получился насыщенным: «Ахмат» вырвал победу у «Урала», несмотря на пропущенный гол в концовке; ЦСКА сенсационно проиграл «Торпедо», которое занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице; «Ростов» и «Крылья Советов» выдали самое бодрое начало матча в этом сезоне и подарили шикарный гол 17-летнего Сергея Пиняева.

Ну а главный матч дня состоялся в Москве. «Динамо» приняло «Зенит» и не смогло навязать чемпиону полноценную конкуренцию. Подвели свои же футболисты: Матиас Норманн «привёз» гол, а Роберто Фернандес и вовсе удалился с поля. В итоге «Зенит» набрал очередные три очка и оторвался от преследователей.

За всеми этими матчами мы внимательно следили в этом материале.

🎬 Видеообзор матча «Динамо» — «Зенит» 💪 «Зенит» победил «Динамо» в главном матче дня в РПЛ 💣 «Зенит» забил «Динамо» второй в добавленное время! Видео Удаление у «Динамо». «Зенит» в большинстве. Видео 💥 «Зенит» забил «Динамо»! Видео гола Мостового «Ростов» вышел на второе место в РПЛ Полоз реализовал пенальти «Динамо» — «Зенит». Стартовые составы на матч 10-го тура РПЛ Пиняев забил гол-шедевр «Ростов» забил на первых минутах ЦСКА проигрывает худшей команде чемпионата «Ростов» — «Крылья Советов». Составы команд ЦСКА пропустил от «Торпедо» со стандарта «Урал» уступил «Ахмату» в матче 10-го тура РПЛ Бериша забивает второй мяч в ворота «Урала» «Урал» отыгрался в матче с «Ахматом» «Торпедо» — ЦСКА. Составы команд «Ахмат» открыл счёт в Екатеринбурге Где смотреть «Торпедо» — ЦСКА, «Динамо» — «Зенит» и другие матчи тура РПЛ
22:34 Михаил Рождественский

👋 На этом прощаемся. Спасибо всем, кто был с нами, и до скорых встреч!

И не забудьте заценить наши фото с матча «Динамо» — «Зенит»!

22:32 Михаил Рождественский

📋 Ну и давайте заодно взглянем на турнирную таблицу. Кажется, «Зенит» уходит в отрыв.

22:25 Михаил Рождественский

🎬 Видеообзор матча «Динамо» — «Зенит»

Ну и напоследок все главные моменты игры.

21:28 Михаил Рождественский

👇 Если пропустили главный матч дня, скорее прыгайте в наш материал!

«Динамо» подставили новые легионеры. «Зенит» снова не заметил конкурента
21:19 Михаил Рождественский

📋 Немного статистики по итогам матча «Динамо» — «Зенит».

Удары: 7-21
В створ: 1-7
Владение мячом в процентах: 35-65

20:56 Михаил Рождественский

💪 «Зенит» победил «Динамо» в главном матче дня в РПЛ

Всё! Чемпион уверенно взял своё и ушёл в отрыв. А «Динамо», если честно, разочаровало. Можно было больше сопротивления оказать.

20:55 Михаил Рождественский

❗ Гагнидзе напоследок пробил с левой и заставил Кержакова тащить.

20:54 Михаил Рождественский

💣 «Зенит» забил «Динамо» второй в добавленное время! Видео

Вот теперь точно всё! Мантуан выскочил один на один и не пощадил! 0:2.

20:52 Михаил Рождественский

👀 «Динамо» заработало угловой. Может, хотя бы здесь что-то получится?

20:51 Михаил Рождественский

4️⃣ Четыре минуты добавил Карасёв. Хотя по игре ощущение, что никому ничего не нужно.

20:48 Михаил Рождественский

🔄 И у «Зенита» замена. Мантуан вышел вместо Вендела.

20:47 Михаил Рождественский

💥 И ещё один момент у «Зенита»! Родригао оставили одного перед воротами, но Шунин здорово сложился и отбил.

🔄 Ещё замена у «Динамо»: Тюкавин вышел вместо Нгамалё.

20:46 Михаил Рождественский

⚡ Кассьерра ловко выскочил из-за спины защитника и пробил над перекладиной! Кажется, «Зенит» ближе ко второму голу, чем «Динамо» к первому.

20:40 Михаил Рождественский

⚠ Скопинцев только вышел и сразу же получил жёлтую. Жёстко сыграл он против Кузяева.

20:39 Михаил Рождественский

🔄 Время двойных замен. У «Динамо» Скопинцев и Гладышев вышли вместо Лаксальта и Захаряна.

А у «Зенита» — Кассьерра и Круговой вместо Сергеева и Малкома.

20:34 Михаил Рождественский

❗ Захарян выкатил Смолову, а тот пробил! Ловрен вовремя подставил ногу.

20:32 Михаил Рождественский

🤯 «Динамо» снова устраивает себе проблемы на ровном месте. Неаккуратный вынос на Клаудиньо, а тот пробил над перекладиной.

20:30 Михаил Рождественский

🔄 У «Зенита» тоже замена. Клаудиньо вышел вместо Мостового.

20:29 Михаил Рождественский

⚠ Тем временем Захарян получил жёлтую за чрезмерные эмоции.

20:28 Михаил Рождественский

Знаете, кто играл и за «Динамо», и за «Зенит»? Александр Кокорин! Сейчас он рубится за «Арис» в чемпионате Кипра. А в нашем телеграм-канале можно выиграть его футболку.

20:27 Михаил Рождественский

🔄 Жертвой удаления в итоге стал Макаров. Вместо него выходит Маричал.

20:26 Михаил Рождественский

❗ А штрафной после фола Фернандеса исполнил Дуглас. Прямо над перекладиной мяч пролетел.

20:25 Михаил Рождественский

Удаление у «Динамо». «Зенит» в большинстве. Видео

🔴 Фернандес свалил Сергеева и получил вторую жёлтую! Удаление у «Динамо». А ведь нужно ещё как-то забить ответный гол.

20:22 Михаил Рождественский

💥 У «Динамо» захлебнулась атака, но Фомина этого не смутило — он запулил издалека и попал в перекладину. Опасно!

20:17 Михаил Рождественский

❗ Хороший заброс на Смолова, но не дали Фёдору пробить. Редкий шанс для «Динамо».

20:14 Михаил Рождественский

🔥 «Динамо» играет с огнём. Дали пробить Венделу из опасной позиции.

20:11 Михаил Рождественский

❗ Малком пробил в ближний из пределов штрафной! Шунин на месте.

20:10 Михаил Рождественский

🎬 Пока в игре нет опасных моментов, давайте вспомним, как забил Мостовой.

20:06 Михаил Рождественский

▶ Второй тайм начался! Смотрим.

🔄 Виновника гола убрали у «Динамо». Гагнидзе заменил Норманна.

19:49 Михаил Рождественский

⏸ Перерыв! Не самая динамичная игра, но гол мы всё же увидели. Посмотрим, что будет во втором тайме.

19:48 Михаил Рождественский

1️⃣ Одну минуту всего добавил Карасёв к первому тайму.

19:47 Михаил Рождественский

2️⃣ Два угловых подряд для «Зенита». На этот раз Вендел стрелял по воротам.

19:46 Михаил Рождественский

⚡ А штрафной в итоге исполнил Ловрен, и было опасно! Хитрый удар с отскоком.

⚠ Жёлтая Фернандесу за фол. Ещё один штрафной для «Зенита».

19:45 Михаил Рождественский

❗ Повезло «Динамо» сейчас! Кузяев шикарно отдал на ход Караваеву, а тот неудачно прострелил на Сергеева.

19:41 Михаил Рождественский

❌ Макаров пробил метров с 30, но это совсем далеко от створа.

19:38 Михаил Рождественский

💥 «Зенит» забил «Динамо»! Видео гола Мостового

А вот и гол! Норманн привёз! Сергеев его обокрал, отыгрался с Венделом и отдал на Мостового, а тот покатил мимо Шунина. 0:1!

19:35 Михаил Рождественский

❗ «Зенит» продолжает стрелять издали. И снова пробил Малком — всё ближе к створу.

19:34 Михаил Рождественский

⚠ Лаксальт сфолил на Малкоме на жёлтую. Бразилец очень недоволен и даже отказался отбить пять сопернику.

19:32 Михаил Рождественский

😡 Ловрен считает, что его ударили по лицу, но у Карасёва другое мнение. Свисток в пользу «Динамо». С судьёй сложно поспорить.

19:31 Михаил Рождественский

🤕 Норманн сегодня страдает. Мяч после удара Малкома прилетел ему в голеностоп — получилось болезненно.

19:30 Михаил Рождественский

❗ А теперь Малком бил практически с линии штрафной. Снова героически бросаются под мяч игроки «Динамо».

19:29 Михаил Рождественский

❌ Кузяев оказался в хорошей позиции, но не смог пробить стену из динамовских защитников.

19:28 Михаил Рождественский

❗ Родригао махнул мимо мяча и подарил момент «Динамо». Захарян приложился из-за пределов штрафной — не попал.

19:22 Михаил Рождественский

🤕 Норманн неудачно приземлился, но быстро пришёл в себя.

19:21 Михаил Рождественский

❗ Момент у «Зенита»! Дуглас подал, Караваев пробил с левой ноги. Над перекладиной пролетел мяч.

19:19 Михаил Рождественский

👊 «Динамо» выскочило в атаку, а «Зенит» тут же ответил. Норманну пришлось валить Малкома на подходе к штрафной.

19:16 Михаил Рождественский

⚠ А вот и первая жёлтая. Дуглас Сантос влетел в Макарова.

19:13 Михаил Рождественский

1️⃣ Первый угловой «Зенита» завершился слабым ударом Ловрена. Мяч у Шунина оказался.

🤯 Защитники «Динамо», вы чего?! Дуглас Сантос спокойно прошёл практически до ворот, но забыл пробить. Близок к голу был «Зенит».

19:10 Михаил Рождественский

☄ Дальний удар Малкома! Пока не пристрелялся бразилец — совсем мимо.

19:09 Михаил Рождественский

✋ Смолов запустил в штрафную Фомина, но Даниилу мяч попал в пятку. Потенциально опасный момент.

19:05 Михаил Рождественский

⛔ Захарян здорово отдал на Смолова, но Фёдор упёрся в защитников. А потом выяснилось, что был офсайд.

19:02 Михаил Рождественский

▶ Матч «Динамо» — «Зенит» начался. Поехали!

👀 Переключаемся на матч дня! «Динамо» вот-вот начнёт сражаться с «Зенитом».

18:28 Кирилл Закатченко

👇 Кстати, у нас в телеге идёт розыгрыш футболки команды Медийной лиги.

18:27 Кирилл Закатченко

«Ростов» вышел на второе место в РПЛ

🔔 «Ростов» с большим трудом обыграл Крылья Советов» и вышел на второе место в таблице РПЛ. А самый красивый мяч в игре оформил Сергей Пиняев.

18:24 Кирилл Закатченко

🔥 Карпин на последних минутах разносит своих игроков. Очень эмоционален главный тренер.

18:22 Кирилл Закатченко

↔ Хубулов заменил Глушенкова. Три минуты осталось.

4️⃣ Четыре минуты накинул Кукуян. Успеют гости отыграться?

18:18 Кирилл Закатченко

↔ Осинькин убирает с поля Рахманова и выпускает Цыпченко. А ещё Шитов поменял Коваленко.

18:15 Кирилл Закатченко

❗ МОМЕНТИЩЕ! Сначала Рахманович попал в штангу, а затем Коваленко с пары метров не реализовал свой шанс. Кажется, там «Ростов» спас Глебов! Убойный момент!

18:12 Кирилл Закатченко

↔ Замены у «Ростова»: Мельников вышел вместо Полоза, а Нтумба — вместо Байрамяна.

⚠ Чернов фолит у чужой штрафной площади и получает жёлтую карточку.

18:09 Кирилл Закатченко

❓ Диктор объявил, что на матче присутствуют более 5 тыс. болельщиков. Как вам такая цифра?

18:07 Кирилл Закатченко

⚠ Ещё одно предупреждение. Сильянов откровенно схватил Коваленко руками и получил жёлтую карточку.

18:06 Кирилл Закатченко

⚠ Евгеньев заработал предупреждение. Попал защитник по лицу Щетинина.

18:04 Кирилл Закатченко

↔ Две замены у «Ростова»: Прохин вместо Осипенко, Голенков вышел вместо Комличенко.

18:03 Кирилл Закатченко

❌ Забивает Евгеньев, но Кукуян сразу отменяет гол. Судя по всему, защитник «Крыльев» затолкал Сильянова.

18:02 Кирилл Закатченко

🗣 «Мяч давай!» Горшков сейчас эмоционально обратился к мальчику, который эти самые мячи подаёт. Обошлось без конфликта.

17:59 Кирилл Закатченко

↔ И сразу же замена у гостей: Пиняев ушёл, Чиркович вышел. А ещё Витюгов сменил Якубу.

17:58 Кирилл Закатченко

Полоз реализовал пенальти

⚽ ГОООООЛ! Полоз подошёл к мячу и реализовал попытку. Ломаев угадал направление удара, но мяч от его рук пролетел в сетку.

17:57 Кирилл Закатченко

❗ Опа! Пенальти в ворота «Крыльев». Кукуян указывает на «точку», Бейл сыграл рукой в своей штрафной площади. Очень странно действовал в этом эпизоде легионер самарского клуба.

17:55 Кирилл Закатченко

«Динамо» — «Зенит». Стартовые составы на матч 10-го тура РПЛ

👇 Изучаем составы на центральный матч тура.

«Динамо»: Шунин, Сазонов, Лаксальт, Фернандес, Даса, Фомин, Макаров, Захарян, Норманн, Нгамалё, Смолов.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Сантос, Ловрен, Родригао, Кузяев, Мостовой, Барриос, Вендел, Сергеев, Малком.

17:54 Кирилл Закатченко

❗ Как мяч не оказался в воротах «Ростова»? Рахманович едва не замкнул прострел Глушенкова, мяч от бедра игрока «Крыльев» взлетает выше ворот. Какой был шанс!

17:53 Кирилл Закатченко

↔ Замена в составе «Ростова»: Щетинин вышел на поле вместо Миронова

17:49 Кирилл Закатченко

😱 Вот это да! Уткин пробил из центрального круга и почти перебросил Ломаева, но вратарь всё-таки перевёл мяч на угловой.

17:44 Кирилл Закатченко

❗ Ну вот он, голевой шанс! Полоз из района 11-метровой отметки пробил мимо створа. А попади туда, вряд ли бы вратарь потащил.

17:40 Кирилл Закатченко

❗ Комличенко головой сбросил мяч на Уткина, а тот с нескольких метров ткнул мяч выше ворот. Там, правда, пришлось Даниилу очень высоко тянуться, поэтому толковым удар не вышел.

17:36 Кирилл Закатченко

▶ Возобновляем просмотр матча. Кто сегодня всё-таки одержит победу?

17:19 Кирилл Закатченко

⏸ Завершён первый тайм. Начало матча получилось бодрым, но вторая половина тайма вышла какой-то уж очень вялой. Надеемся, что после перерыва будет интереснее.

17:18 Кирилл Закатченко

1️⃣ Одну минуту добавил арбитр Кукуян к первому тайму.

17:12 Кирилл Закатченко

❗ Рахманович убежал от защитников «Ростова» и с острого угла пальнул выше перекладины. Потенциально голевая атака была у гостей.

17:09 Кирилл Закатченко

⚠ Солдатенков заработал жёлтую карточку, а Комличенко корчится от боли на газоне. Но всё в порядке с нападающим «Ростова».

17:04 Кирилл Закатченко

⚠ Пиняев очень грубо въехал сзади по ногам Байрамяну и заслуженно получил предупреждение.

17:01 Кирилл Закатченко

📝 Немного успокоилась игра. «Крылья» сейчас спокойно перекатывают мяч под свист трибун.

16:54 Кирилл Закатченко

☝ 20 минут отыграли в Ростове. Бодренько, весело. Команды подарили нам и быстрый мяч и гол после чудо-удара.

16:45 Кирилл Закатченко

Пиняев забил гол-шедевр

⚽ Вот это голешник! Какой же красавец Пиняев! Сместился в центр и уложил мяч в дальнюю девятку. Красота!

16:44 Кирилл Закатченко

👇 Пресс-служба ЦСКА назвала характер повреждения Игоря Дивеева.