0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 22 721 зритель (88% при вместимости 25 716)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 32'
    Диего Лаксальт
  • 43'
    Роберто Фернандес
  • 64'
  • 69'
    Арсен Захарян
  • 79'
    Дмитрий Скопинцев
0'
45'
90'
  • 14'
    Дуглас дос Сантос
  • 35'
    0:1
    Андрей Мостовой
  • 90+3'
    0:2
    Густаво Мантуан
Динамо М — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 17 сентября 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

0
90+5'

Всё. Матч завершён! «Зенит» одержал шестую победу кряду в нынешнем сезоне, на выезде со счётом 2:0 переиграв московское «Динамо». Точными ударами отметились Андрей Мостовой и Густаво Мантуан. Неплохо начали хозяева второй тайм, но удаление Роберто Фернандеса заметно осложнило жизнь команде Славиши Йокановича. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

«Динамо» подставили новые легионеры. «Зенит» снова не заметил конкурента
90+3'
0:2

ГОЛ! Только вышедший на поле Мантуан заканчивает сегодняшний матч. Прокинул мяч мимо выбросившегося вперёд Сазонова, выскочил один на один с Шуниным и расстрелял ворота московского «Динамо».

90+2'

Гладышев пытался заставить соперника нарушить правила в штрафной, но в итоге не смог заработать даже углового удара.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

88'

Мантуан заменил Вендела.

87'

Шунин оставил «Динамо» в игре, совершив потрясающий сейв после удара в упор от Родригао. Наверняка пробивал бразильский футболист, но голкипер «Динамо» ногой отвёл угрозу.

86'

Тюкавин вступил в игру, заменив Нгамалё.

86'

Кассьера из пределов штрафной пробивал в дальний угол — мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.

84'

Сазонов подключился к атаке «Динамо» и потерял мяч на чужой половине поля, едва не запустив контратаку на свои ворота.

82'

Очень хладнокровно после удаления в составе соперника действуют гости, методично убивая оставшееся игровое время.

80'

Просто удивительная статистика по нарушениям правил — 17:3.

79'

Скопинцев ещё ни разу не коснулся мяча, но уже получил жёлтую карточку за нарушение против Кузяева. Срывал атаку гостей Дмитрий.

78'

Кассьера и Круговой заменили Сергеева и Ловрена.

78'

Двойную замену производит и Сергей Семак.

77'

Скопинцев поменял Лаксальта. Двойная замена произошла в стане «Динамо».

77'

Гладышев появился на поле вместо Захаряна.

76'

Шунин здорово сыграл на перехвате, не позволив мячу долететь до Сергеева, который готовился замыкать прострельную передачу.

73'

Захарян из штрафной скинул мяч назад на Смолова, Фёдор набежал на удар и рикошетом от Родригао заработал угловой, который не завершился опасным моментом.

72'

Смолов шведой выносил мяч из своей штрафной, ошибся и подарил мяч Клаудиньо. Бразилец быстро принял решение и пробил над перекладиной.

69'

Клаудиньо вступил в игру, заменив Мостового.

68'

Захарян не согласился с решением Карасёва, который проигнорировал нарушение против Арсена, выплеснул эмоции в адрес судьи и получил жёлтую карточку.

67'

Вынужден Йоканович производить перестановку в составе: Маричал появился на поле вместо Макарова.

66'

Дуглас со штрафного отправил мяч над перекладиной.

64'

В меньшинстве остаётся «Динамо»! Фернандес получил уже второе удаление в чемпионате России. Проиграл позицию Сергееву и подножкой был вынужден остановить прорыв Ивана.

62'

Фомин сумасшедшим ударом издали едва не поразил девятку! В перекладину угодил полузащитник московского «Динамо»!

59'

Сейчас динамовцы постоянно контролируют мяч и играют с заметным позиционным преимуществом. Но «Зенит» в эти минуты обороняется без какого-либо надрыва.

56'

Захарян изящным черпачком забрасывал мяч в штрафную на Смолова — Ловрен всё прочитал и накрыл Фёдора на получении.

55'

У Дасы при попытке навеса в штрафную срезался мяч с ноги и прилетел точно в руки Кержакову.

54'

Малком нашёл точной передачей Вендела, восьмой номер «Зенита» подработал мяч под удара и сильно пробил над перекладиной.

53'

Откровенно выпадает из игры московского «Динамо» Смолов. Словно в меньшинстве находятся на поле хозяева.

50'

Малком получил мяч на углу штрафной, продвинулся вперёд и резко выстрелил в нижний угол — Шунин сыграл по мячу и перевёл игровой снаряд на угловой.

50'

Массированная атака «Зенита» завершилась неточным ударом в исполнении Барриоса.

47'

Динамовцы очень неудачно разыграли угловой — первая подача в штрафную получилась безадресной, а вторая была отправлена в офсайд.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Очевидную замену в перерыве матча произвёл тренерский штаб хозяев: Гагнидзе вступил в игру вместо Норманна.

45+2'

Первый тайм завершён. «Зенит» с минимальным преимуществом на выезде обыгрывает московское «Динамо» после 45 минут игры.

45+1'

Родригао выиграл верховую борьбу у Сазонова и слабо пробил головой мимо створа.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму.

45'

Активный отрезок в конце первого тайма выдаёт «Зенит». Два подряд угловых заработали гости.

44'

Ловрен нанёс максимально неприятный удар со штрафного с отскоком от газона — Шунин в отличном прыжке сумел парировать мяч.

43'

Фернандес сзади налетел на игрока гостей, угодил по ногам и получил жёлтую карточку.

42'

А вот сейчас отличный момент упускает «Зенит»! Караваев получил проникающую передачу в штрафной и попытался перевести на штангу на Сергеева, но Иван не замкнул прострел.

41'

Открыв счёт в матче, «Зенит» начал подолгу контролировать мяч на своей половине и в середине поля, особо не спеша с продолжением атак.

39'

Макаров со сверх дальней дистанции выстрелил мимо ворот «Зенита». Не самое понятное решение в исполнении Дениса.

38'

Практически никаких предпосылок не было для взятия ворот московского «Динамо», но промедление Норманна в принятии решения оказалось роковым для команды Славиши Йокановича.

35'
0:1

ГОЛ! Что сейчас сделал Норманн? Грубейшую ошибку допустил норвежский футболист, допустил потерю мяча, и гости легко разыграли голевую атаку, которую точным ударом завершил Мостовой. Сергеев совершил отбором и следом выполнил результативную передачу.

35'

Кузяев с линии штрафной низом пробил по центру ворот — Шунин спокойно и легко выловил мяч.

33'

Макаров не успел накрыть удар Малкома! Бразильский футболист укладывал мяч в правый нижний угол и не попал в створ. Впрочем, и на этот раз Шунин контролировал полёт мяча.

32'

Лаксальт предупреждён за нарушение против Малкома.

30'

Захарян с острейшего угла проверил бдительность Кержакова — Михаил был на месте и легко выловил мяч.

28'

Теперь уже после удара Малкома мяч не доходит до створа ворот — очень самоотверженно играют динамовцы. Норманн бросился под мяч и принял удар на себя.

27'

Мостовой забежал в штрафную «Динамо», скинул под удар Кузяеву — Далер пробил и угодил в игрока соперника.

25'

«Зенит» визуально владеет небольшим преимуществом в первом тайме и чаще владеет мячом, но «Динамо» ведёт контратакующую игру. Захарян решился на удар с дальней дистанции и не попал в створ.

22'

Разыграли динамовцы стандарт, Даса получил мяч в поле и навесил в штрафную на Фернандеса, но перебрал с траекторией, отправив мяч за лицевую.

21'

Нгамалё пытался сделать передачу в направлении Захаряна, но получилось заработать только угловой удар.

19'

Кузяев хорошо набежал в штрафную, подстроился под удар и с лёта засадил над перекладиной. Но Шунин всё контролировал и парировал бы удар, если бы мяч шёл в створ ворот.

18'

Пока без реально опасных моментов проходит игра. Много подходов к штрафным, но до ударов в створ дело никак не доходит.

15'

Даса очень неудачно навесил в штрафную — мяч полетел низом и стал лёгкой добычей для защитника «Зенита», который вынес его куда подальше.

14'

Дуглас нарушил правила на Макарове и получил жёлтую карточку за срыв атаки — Денис уже пробросил мяч мимо бразильца, и тому не оставалось ничего иного, кроме как фолить.

12'

Второй подряд угловой заработали игроки гостей. Дуглас неплохо навесил в штрафную, Малком перевёл дальше на партнёра, но Ловрен не смог замкнуть штангу.

10'

Сазонов отлично бросился в подкат и не позволил рвавшемуся вперёд Дугласу угрожать воротам Шунина.

9'

Норманн изобразил что-то непонятное и на ровном месте отправил мяч из середины поля в чужую штрафную, где находился только Кержаков.

7'

Смолов отошёл чуть в глубину, получил передачу от партнёра, продвинулся вперёд и издали неточно зарядил в левый нижний угол.

7'

Вендел с края сместился в центр, вышел на ударную позицию и зарядил мимо ворот с позиции чуть дальше линии штрафной.

6'

Мостовой в одиночку постарался обыграть сразу троих оппонентов, но задумка не прошла.

3'

Смолов забрался в положение вне игры в момент передачи вперёд от Захаряна.

1'

Обратный отсчёт позади. Стартовый свисток прозвучал. Поехали. Матч начался.

0'

В сопровождении судейской бригады, которую сегодня возглавляет Сергей Карасёв, команды появились на футбольном поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РПЛ: «Динамо» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.