«Зенит» не остановить! Но у чемпиона очень настойчивый преследователь
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн тура РПЛ
Матч с самой крутой развязкой состоялся в Самаре.

В РПЛ сыграна ровно половина матчей! В воскресенье, 30 октября, состоялись четыре встречи 15-го тура.

Сначала «Крылья Советов» и «Пари НН» выдали голливудскую концовку. Самарцы перевернули игру и вырвали победу, а у гостей настоящую драму пережил капитан команды.

Параллельно «Сочи» пытался взять реванш у «Урала» за недавнее поражение, но вновь не смог набрать три очка. Команды забили четыре гола на двоих и разошлись миром.

От «Спартака» многие ждали разгромной победы, ведь соперником было «Торпедо» — слабейшая команда РПЛ. Но гости упёрлись и пропустили всего один мяч. Так или иначе красно-белые набрали три очка и очень настойчиво преследуют «Зенит».

Сам «Зенит» играл с «Краснодаром» на выезде. Как и у «Спартака», у сине-бело-голубых были проблемы с реализацией, но на последних минутах они всё же дожали соперника и восстановили отрыв.

В этом материале мы внимательно следили за всеми матчами дня.

📋 Турнирная таблица РПЛ после 15-го тура ⚡ «Зенит» победил «Краснодар» благодаря голу на последних минутах 💥 «Зенит» забил «Краснодару»! Видео гола Кузяева с пенальти 📋 Составы на матч «Краснодар» — «Зенит» «Спартак» обыграл «Торпедо» Промес открыл счёт в дерби «Крылья Советов» обыграли «Пари НН» Бейл реализовал пенальти на 100-й минуте Мешков удалил Гоцука «Сочи» разделил очки с «Уралом» «Крылья» сравняли счёт в концовке встречи «Пари НН» остался вдесятером «Сочи» отыгрался в матче с «Уралом» Каштанов вывел «Урал» вперёд 📋 «Спартак» — «Торпедо». Составы на матч 15-го тура РПЛ Газинский забил в ворота «Сочи» после углового «Пари НН» открыл счёт в Самаре Нобоа реализовал пенальти 📺 Где смотреть «Спартак» — «Торпедо», «Краснодар» — «Зенит» и другие матчи 15-го тура РПЛ
22:11 Михаил Рождественский

👋 Друзья, пора прощаться! Спасибо, что были с нами. Любите футбол и берегите себя.

21:48 Михаил Рождественский

📋 Турнирная таблица РПЛ после 15-го тура

Вот так расположились команды после половины чемпионата.

21:41 Михаил Рождественский

👇 Пропустили заключительный матч тура? Скорее читайте материал ниже!

Сейвы Сафонова могли дать надежду «Спартаку». Но «Зенит» забил с пенальти
21:24 Михаил Рождественский

⚡ «Зенит» победил «Краснодар» благодаря голу на последних минутах

Всё! Не без проблем, но вполне заслуженно «Зенит» берёт три очка и восстанавливает отрыв от преследователей. 39 очков в 15 турах — шикарный результат.

21:23 Михаил Рождественский

2️⃣ Истекли две добавленные минуты. Мгновения до победы «Зенита».

21:22 Михаил Рождественский

🔄 Ерохин заменил Малкома напоследок у «Зенита».

21:19 Михаил Рождественский

🤕 Кайо и Родригао столкнулись головами. Врачи на поле.

21:18 Михаил Рождественский

💥 «Зенит» забил «Краснодару»! Видео гола Кузяева с пенальти

Гоооол!!! Угадал направление удара Сафонов, но мяч под рукой проскочил в сетку. Очень уверенно исполнил Кузяев!

21:16 Михаил Рождественский

😙 Кстати, бить пошёл сам Кузяев. Малком не просто не стал спорить, а ещё и поцеловал его.

❗ Пенальти в ворота «Краснодара»! Сафонов потащил удар Кузяева, затем Далер попытался добить и попал в руку Рамиресу.

21:13 Михаил Рождественский

☄ Малком влупил со штрафного! Рядом с девяткой пролетел мяч.

21:12 Михаил Рождественский

⚠ Рамирес влетел в Малкома во время опасной атаки «Зенита». Жёлтая карточка.

21:10 Михаил Рождественский

⚠ Кузяев тем временем получил отложенную жёлтую за фол на Сперцяне.

21:09 Михаил Рождественский

🤯 Ну как «Зенит» не забивает?! Мостовой сместился в центр штрафной и зарядил в Кайо, а Малком намудрил с добиванием и в итоге промахнулся.

21:06 Михаил Рождественский

🔄 «Зенит» освежает атаку: Мантуан заменил Клаудиньо, Мостовой — Сергеева.

21:05 Михаил Рождественский

👊 Давит «Зенит», но для гола остаётся всё меньше времени. «Краснодару» осталось потерпеть ещё 15 минут.

21:00 Михаил Рождественский

🤕 Кривцов преследовал Малкома, а тот взял и влепил ему по рёбрам. Больно игроку «Краснодара», но игра продолжается.

20:57 Михаил Рождественский

❗ Как хитро пробил Вендел с угла штрафной! Обводящий удар в дальнюю девятку — мимо.

20:55 Михаил Рождественский

⚡ Моментище у Сергеева! Выскочил один на один после заброса из глубины и пробил мимо. Всё ближе к голу «Зенит»!

20:52 Михаил Рождественский

✋ Кайо остановил прострел и перевёл мяч на угловой. Сработала подстраховка у Сафонова.

20:50 Михаил Рождественский

🔄 Сразу две замены у «Краснодара»: Петров вышел вместо Волкова, Баньяц — вместо Ахметова.

20:47 Михаил Рождественский

❗ Ответ «Краснодара»! Кривцов после отскока бил с левой ноги и попал в защитника. Наконец поднимается градус игры у нас!

20:45 Михаил Рождественский

⚡ А вот это уже точно голевой момент! Клаудиньо без сопротивления бил по воротам метров с 10, но очень неудачно получилось.

20:44 Михаил Рождественский

❗ Кордоба убегал с центра поля, но оступился и довольно нелепо упал.

20:41 Михаил Рождественский

🤔 Пока второй тайм создаёт ощущение, что первый и не заканчивался. Моментов по-прежнему практически нет. Только фолов стало больше.

20:37 Михаил Рождественский

⚠ Волков пытался сыграть в мяч, но прилетел в ноги Барриосу. Жёлтая карточка.

20:35 Михаил Рождественский

🔄 А у «Зенита» в перерыве случилась замена. Чистяков вышел вместо Алипа.

▶ Второй тайм начался! Ждём голов от «Краснодара» и «Зенита».

20:18 Михаил Рождественский

⏸ И сразу перерыв! Хочется верить, что во втором тайме будет веселее.

🤕 Родригао досталось в борьбе с Кордобой. Полежал на газоне и уже вернулся на поле защитник «Зенита».

20:17 Михаил Рождественский

1️⃣ Одна минута добавлена к первому тайму.

20:16 Михаил Рождественский

❌ Долго готовились к штрафному, но Сперцян слишком высоко пробил.

20:14 Михаил Рождественский

⚠ После паузы Алип всё же получил жёлтую. На повторе видно, что он наступил на ногу Кордобе.

👀 Очень опасный штрафной сейчас заработал «Краснодар». Алип неаккуратно сыграл против Кордобы.

20:12 Михаил Рождественский

❗ Кузяев прорвался по флангу и прострелил. Но далековато от мяча был Сергеев.

⚠ Сперцян подкатился под Алипа и чуть не создал суператаку для «Краснодара», но прозвучал свисток. Жёлтая карточка — матч с «Факелом» Эдуард пропустит.

20:08 Михаил Рождественский

⚡ Вот это Вендел! Чистейше отобрал мяч у Рамиреса, а потом прибежал в штрафной «Краснодара» и пробил под штангу. Сафонову пришлось тащить!

20:06 Михаил Рождественский

❗ Момент у «Зенита»! Малкома завалили перед штрафной, мяч отскочил к Клаудиньо, и тот пробил рядом со штангой.

20:02 Михаил Рождественский

✋ Атака «Краснодара» закончилась ударом Рамиреса. Кержаков на месте.

⛔ Похожая атака у «Краснодара». Кривцов обокрал Барриоса, а потом вырезал на Ионова. Сантиметров не хватило Алексею, чтобы обработать мяч и убежать два в одного.

20:00 Михаил Рождественский

❌ Кузяев сейчас мог один на один убегать, но Сергеев под прессингом очень неудачную передачу отдал.

19:53 Михаил Рождественский

☄ Ленини тоже решил пробить издалека. У Малкома как-то поопаснее было.

19:49 Михаил Рождественский

👀 Явно перешла инициатива к «Краснодару». Хозяева давят, но до полноценной остроты тоже пока не доходит.

19:46 Михаил Рождественский

❗ Перспективный выпад «Краснодара», но на Сперцяна набросились вдвоём и отобрали мяч.

19:44 Михаил Рождественский

🤕 Кривцову мощно прилетело мячом в голову от своего же. Но, кажется, всё в порядке с полузащитником «Краснодара».

19:40 Михаил Рождественский

❗ Кайо перемудрил и подарил мяч Малкому, а тот зарядил метров с 20. Опасно! Но мимо.

19:38 Михаил Рождественский

👀 А вот сейчас «Зенит» прижал. Три угловых подряд заработали.

🤔 «Краснодар», кстати, сегодня без Олусегуна. Интересно, как справятся в атаке в отсутствие главного мотора.

19:37 Михаил Рождественский

👊 Довольно агрессивно начал «Краснодар», но явных моментов в первые пять минут нет ни у тех, ни у других.

19:32 Михаил Рождественский

▶ Матч «Краснодар» — «Зенит» начался. Смотрим!

18:54 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Краснодар» — «Зенит»

Переключаемся на заключительный матч тура!

«Краснодар»: Сафонов, Сорокин, Рамирес, Волков, Кайо, Ионов, Ахметов, Сперцян, Кривцов, Кевин Пина, Кордоба.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Дуглас Сантос, Родригао, Алип, Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Сергеев, Малком.

18:53 Михаил Рождественский

👇 Все подробности матча «Спартака» и «Торпедо» — в этом материале.

Неожиданные мучения «Спартака» против худшей команды РПЛ. Вратарь выдал матч жизни!
18:29 Кирилл Закатченко

«Спартак» обыграл «Торпедо»

🔚 Прозвучал финальный свисток. «Спартак» одержал победу над «Торпедо» и вернулся на второе место в таблице РПЛ.

18:23 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

18:20 Кирилл Закатченко

❗ Промес вышел один на один с вратарём, но запустил мяч прямо в руки Довбне.

18:15 Кирилл Закатченко

❗ Чурич подал со штрафного, а Прошкин бил без помех, но мяч пролетел выше ворот.

18:13 Кирилл Закатченко

↔ Очередная замена от «Спартака»: Классен вышел на поле вместо Денисова.

18:12 Кирилл Закатченко

❗ Какой пас Квинси отдал на Зобнина! А Роман из хорошей позиции запустил мяч выше ворот!

18:05 Кирилл Закатченко

↔ Замена у «Торпедо»: Прошкин вышел на поле вместо Рогановича.

18:04 Кирилл Закатченко

☝ Если «Спартак» обыграет «Торпедо», то выйдет на чистое второе место. Меньше 20 минут до окончания основного времени матча.

18:02 Кирилл Закатченко

↔ Двойная замена у «Спартака». На поле вышли Зорин и Зиньковский, а ушли Игнатов и Николсон.

17:55 Кирилл Закатченко

⚠ Нетфуллин получает предупреждение — отмахнулся от Соболева и попал сопернику по носу.

17:53 Кирилл Закатченко

↔ Тройная замена у «Торпедо». На поле вышли Самсонов, Енин и Лебеденко. Ушли Смольников, Савич и Турищев.

17:51 Кирилл Закатченко

💪 И снова Довбня! Отражает опасный удар Зобнина в ближний угол!

17:50 Кирилл Закатченко

🤔 Соболев исполнил нечто среднее между ударом и передачей. Получилось не очень удачно. Но «Спартак» после гола заиграл активнее и веселее.

17:44 Кирилл Закатченко

Промес открыл счёт в дерби

⚽ ГОООООЛ! А теперь Квинси всё-таки пробивает вратаря «Торпедо». Соболев отправил голландца в прорыв, мяч после рикошета от Довбни снова отлетел к Квинси, и нападающий поразил пустые ворота.

17:42 Кирилл Закатченко

❗ МОМЕНТИЩЕ! Промес закрутил мяч в дальний угол в ворот, но не попал в створ. Такие моменты нужно реализовывать!

17:41 Кирилл Закатченко

❄ Пошёл снег в столице. Непростые погодные условия для футболистов.

17:38 Кирилл Закатченко

▶ Стартовал второй тайм. Увидим ли мы голы после перерыва?

17:22 Кирилл Закатченко

⏸ Звучит свисток на перерыв. «Спартак» владеет преимуществом, но гости пока держатся. Отдельно упомянем вратаря Довбню, который сегодня в полном порядке.

17:20 Кирилл Закатченко

1️⃣ Одну минуту компенсировал арбитр Иванов к основному времени первого тайма.

17:16 Кирилл Закатченко

❗ Моментище! Николсон мог забивать сам, но отдавал передачу, которая до партнёра не дошла. Серия рикошетов, и мяч вышел за пределы поля.

17:14 Кирилл Закатченко

❌ Зобнин пробил точно в Довбню. На добивание мчался Николсон, но он был в офсайде.

17:11 Кирилл Закатченко

⚠ Промес получает жёлтую карточку. Очень глупое предупреждение. Рукой прервал заброс от Довбни. Зачем?

17:08 Кирилл Закатченко

↔ Замена от «Торпедо» ещё в первом тайме: Каймаков ушел, Эркинов вышел.

❗ Промес прострелил, защитник «Торпедо» выбил в Довбню, а от вратаря мяч отскочил к Соболеву, но нападающий моментом не воспользовался.

17:06 Кирилл Закатченко

🤔 Денисов зачем-то решил пробил с очень дальней дистанции — получилось слишком неточно.

17:03 Кирилл Закатченко

🚫 Довбня отразил удар Денисова, однако на повторе видно, что у игрока «Спартак» был офсайд. Судья его и зафиксировал.

17:00 Кирилл Закатченко

📌 Половина тайма позади. Нужно отдать должное «Торпедо», неплохо пока смотрится команда Талалаева.

16:58 Кирилл Закатченко

🤔 Промес отдал на Пруцева, а удар того спокойно забрал Довбня. «Спартак» владеет преимуществом, но пока не так много остроты.

16:55 Кирилл Закатченко

❗ Джикия пальнул с дальней дистанции — Довбня в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.

16:53 Кирилл Закатченко

🤔 Денисов пошёл до конца и едва не накрыл Довбню. Повезло сейчас вратарю «Торпедо». Чуть не отметился он привозом.

16:52 Кирилл Закатченко

😡 Абаскаль очень эмоционально скачет у кромки поля, что-то подсказывая своим игрокам.

16:47 Кирилл Закатченко

❌ Успокоилась игра в последние минуты. И только я это написал, что Николсон вкатил под удар Соболеву, но Александр пробил низом точно по центру. Правда, Шамар во время этой атаки был в офсайде.

16:43 Кирилл Закатченко

🤔 Денисов навесил с края, Николсон выиграл верховое единоборство, но пробил головой в землю, да ещё вдоль ворот. Или это была скидка от Шамара?

16:39 Кирилл Закатченко

☝ Турищев вроде бы удрал от Маслова, но Павел догнал соперника и не дал тому нанести удар. А Абаскаль сегодня в перчатках, утеплился немного испанский специалист.

16:35 Кирилл Закатченко

🕟 Стартовал матч в столице. Одержит ли «Спартак» очередную победу?

16:30 Кирилл Закатченко

👇 «Спартак», кстати, сегодня сыграет в необычной форме. Подробности — ниже.